"Реал" вторым составом вырвал победу в гостях над "Леганесом"

Мадридский "Реал" в первом четвертьфинальном матче Кубка Короля играл на выезде против "Леганеса". Фаворит противостояния с трудом сумел сломить сопротивление соперника, хотя сам также мог пропустить и проиграть. Единственный гол в матче забил Марко Асенсио незадолго до финального свистка, замкнув подачу Тео Эрнандеса. Через неделю полуфиналист турнира будет определён после ответного матча на "Сантьяго Бернабеу".


 

Зинедин Зидан традиционно предоставил отдых основному составу своей команды, выпустив на "Бутарке" практически одних резервистов. С первых минут из основных исполнителей играл только двужильный правый крайний Карвахаль, а также центральный защитник Варан. В заявку на матч совсем не попали Рамос, Бэйл, Бензема и Роналду, а на скамейке запасных остались Навас, Каземиро, Модрич, Кроос и Иско. Хотя и "Леганес" решил задействовать в первом матче не всех ключевых исполнителей, наполовину разбавив свой состав резервистами.

Embed from Getty Images

На первых секундах матча "Леганес" действовал активно, но создать ничего опасного не сумел у ворот Кико Касильи. После этого "Реал" начал прогнозируемо уверенно контролировать мяч в центральной зоне, но также дело обходилось без особого продвижения вперёд. Несмотря на невысокий темп матча и не грубую игру, травмировался центральный защитник мадридцев Вальехо, который был вынужден попросить замену, и в авральном порядке на поле пришлось выходить Начо.

Полчаса матча прошли фактически впустую и ничем интересным не закончились, за исключением пары спорных решений арбитра, да и то до скандалов дело не дошло, так как эпизоды случались в центральной зоне, а о воротах соперника команды вспоминали очень редко. Но всё же в первом тайме "Реал" получил свою голевую возможность, которую для мадридцев создали защитники "Леганеса", потерявшие мяч у своих владений - на рандеву с вратарём выскочил Ковачич, но не реализовал свой шанс, послав мяч мимо ворот. А первый удар в створ случился лишь на последней минуте тайма, да и тот в статистику не пошёл, так как прицельный удар в дальний угол Карвахаля сумел отбить в шпагате один из защитников. Так что на перерыв команды отправились при закономерных нулях на табло.

Embed from Getty Images

Болельщики после перерыва ждали более интенсивной игры, но скорости в матче если и повысились, то совсем не намного. Резервисты "галактикос" продолжали владеть территорией и выстраивать свои позиционные атаки, в то время как соперник по возможности бегал в контратаки. Обе команды вроде и хотели выиграть, но ничего толкового создать у чужих ворот никак не получалось - все обостряющие пасы либо перехватывались, либо уходили за пределы поля.

В середине второго тайма "Реал" был в сантиметрах от гола... От гола в свои ворота! Из глубины поля "Леганес" выполнил штрафной удар, забросив мяч в район 11-метровой отметки - туда на перехват ринулся Касилья, но первым на мяче оказался Льоренте, который срезал мяч в собственные ворота, но на своё счастье попал в перекладину. "Реал" ответил выходом под острым углом Васкеса на ворота Шампаня, но Лукас не сумел пробить вратаря. А ещё через пару минут свою реакцию продемонстрировал Касилья, парировав сложный выстрел с лёту Бове, который пробивал из пределов штрафной площади после подачи с левого фланга.

Но всё же на последних минутах "Реал" сумел вырвать победу - на простенькую подачу Тео Эрнандеса с левого фланга откликнулся Асенсио, который сыграл на опережении и ударом с лёту попал точно в верхний угол. 1:0 - гостевая победа "Реала" которая оставляет очень хорошие шансы для "королевского клуба" на выход в полуфинал Кубка Испании.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2018 в 16:03

матч можно занести в рекомендательные к просмотру если у вас бессонница.

п.с. а что Крипак царапает обзоры и на матчи Реала?

19 Января 2018 в 09:30

Я бы не сказал, что там был совсем второй состав

19 Января 2018 в 09:11

Позор..на этот сезон уже можно болта положить с надеждой на летние перемены...очень крупные перемены.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем