"Севилья" сенсационно обыграла "Атлетико" в Мадриде

Мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче Кубка Короля принимал дома "Севилью". Как и ожидалось, матч на "Ванда Метрополитано" получился очень упорным и напряжённым. Всё самое интересное произошло в последние полтайма - сперва "матрасники" вышли вперёд, но гости из Андалусии смогли не только отыграться, но и вырвать победу на последних минутах.


Диего Симеоне со всем серьёзностью подошёл к первой части противостояния с "Севильей", выпустив с первых минут свой основной состав, с Гризманном и Диего Костой в атаке. Разве что тренер решил не рисковать здоровьем только восстановившегося после травмы Фелипе Луиса, который даже в заявку на матч не был включён. А вот Винченцо Монтелла решил немного поэкспериментировать, оставив на скамейке запасных лучшего бомбардира команды Бен-Йедера, а также опытных Нолито с Хесусом Навасом.

Embed from Getty Images

Матч начался с сумбура - обе команды пытались предложить сопернику агрессивный атакующий футбол, но от взаимности он получался с большим процентом комбинационного брака. Вскоре футболисты поняли, что нужно сбавлять темп и переходить к более осмысленным действиям. Первый острый момент возник на исходе первой десятиминутки, когда Сарабия с лёта пальнул над перекладиной.

"Матрасники" первый острый момент создали только в середине первого тайма, когда должен был забивать Диего Коста после скидки Лукаса Эрнандеса, но чумовой сэйв совершил Серхио Рико, который по-настоящему спас свою команду от верного гола. "Севилья" ответила острейшей контратакой, в ходе которой Корреа вывалился на свидания с Мойя, но бесхитростно пробил прямо во вратаря. А ещё один обмен опасными моментами произошёл в концовке первого тайма - у хозяев активничал Коста, отметившийся ещё одним опасным ударом, с которым снова с трудом справился Рико, а севильцы ответили мощнейшим ударом издали от Эскюдеро в "девятку", но Мойя доказал, что он ничуть не хуже Облака, потащив сложнейший мяч.

После перерыва игра стала более вязкой - участились свистки, связанные с нарушениями правил с обеих сторон. Но постепенно "Севилья" начала прижиматься к своим воротам, намереваясь подкараулить контратаку, но эта тактика не сработала, и в середине второго тайма "Атлетико" всё-таки забил гол - своего достиг Диего Коста, которого почему-то оставили без опеки в штрафной площади гости и форвард не простил соперника, мощно и точно пробив в дальний угол.

Embed from Getty Images

Казалось, "Севилья" не найдёт в себе сил сравнять счёт, учитывая проблемы с психологией, о которых перед матчем говорил Монтелла, а также надёжную оборону "Атлетико". Но всё же андалузцы сумели забить ответный гол - вышедший на замену Хесус Навас выполнил подачу в штрафную, но мяч задел Лукаса, от которого по дуге и влетел в ворота - Мойя спасти свою команду не сумел. А в концовке матча севильцы и вовсе сенсационно вырвали победу, Ленгле и Бен-Йедер головами вывели на ворота соперника Корреа, и тот свой шанс не упустил.

1:2 - сенсационная победа "Севильи". Винченцо Монтелла в Кубке Испании выиграл 3 матча из трёх. Но через неделю "Атлетико" сделает всё возможное на "Рамон Санчес Писхуан" для того, чтобы отыграться.

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2018 в 11:18

СЕВИЛЬЯ должна благодорить своего кипера РИКО.Он во многом спасал команду.

17 Января 2018 в 23:29

а шо так тихо? где профэссор ме густа? шо он интересно скажет в этот раз о тренере-монтелле.

18 Января 2018 в 00:02

ты матч смотрел или просто заголовок прочитал чтобы пукнуть?

18 Января 2018 в 00:12

смотрел от начала до конца. дальше шо скажешь в свое оправдание?

18 Января 2018 в 01:24

го обзор

в двух словах

или балаболь в другом месте

18 Января 2018 в 01:43

а по игре сказать нечего? слабо признать що Севилья с Монтеллой, над которым ты смеялся, обыграла в гостях твой любимый Атлетико. ничо итальянцы еще покажут в ла лиге свой мастер-класс.

18 Января 2018 в 10:58

дак ты пукнул на ветке - тебе и обзор делать

докажи что севилья играла хорошо

любой кто смотрел матч, выделит пару моментов

18 Января 2018 в 19:18

счет на табло, остальное все-разговоры в пользу бедных...

18 Января 2018 в 21:59

вот именно что счет на табло - показатель только для тех кто матч не видел

любой кто смотрел игру заметил бы что скорости были крайне низкие (даже по сравнению с соседним валенсийским матчем) - т.е. команды не делали ставку на этот турнир

но если матрасы как-то забрасывали опасно в штрафную, то у севильи за весь матч до развязки было 2 неопасных дальних удара

первый гол севильи был срезкой рикошетом с НАВЕСА!

второй - результат единственной ошибки обороны матрасов за матч

+еще ответочка будет

----

если с бериццо команда играла хромая на уровне середняка, то с монтеллой игры нет вообще

шах и мат

18 Января 2018 в 22:37

столько нелепых отмазок, будто ты диссертацию накатал, а по факту Севилья с тренером Монтеллой победила в гостях любимых тобой матрасов. победа есть победа, а все остальное-пустое сотрясание воздуха.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем