"Валенсия" вырвала волевую победу у "Алавеса"

В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Валенсия" с трудом сумела обыграть дома "Алавес". Более того команда Марселина проигрывала в середине второго тайма, но смогла проявить характер и добиться волевой победы, которая оставляет её фаворитом противостояния.


К первой четвертьфинальной схватке "Валенсия" подошла в хорошем настроении, имея трёхматчевую победную серию, закрепившись в Ла Лиге на третьем месте. К Кубку Марселино относится со всей ответственностью, поэтому наставник "летучих мышей" даже не пытался в матче с "Алавесом" давать отдых своим лидерам. Более того, в прошлом матче чемпионата энтренадор приберёг Дзадзу, Вьетто, Монтойю, а также свежими были отбывшие дисквалификацию в Ла Лиге Кондогбия и Перейра. К тому же левантийцы имели на один день отдыха больше, нежели соперник.

"Алавес" понимал, что на "Месталье" им перебегать соперника точно будет нереально, поэтому баски решили начать матч максимально агрессивно. Уже на первых минутах гости были близки к голу - сперва благодаря прессингу защитники "Валенсии" ошиблись, но Собрино с острого угла не попал в пустые ворота, а в следующей атаке новобранец команды Гвидетти проверил прочность ворот левантийцев.

Хозяевам потребовалось немного времени, чтобы отойти от шока, и первый острый ответ они предложили гостям из Виктории-Гастейс лишь к середине первого тайма - Гуэдеш опасным ударом немного не попал в цель. А затем подключившийся на угловой Паулиста ударом головой послал мяч чуть выше перекладины. Игровое преимущество "Валенсии" становилось всё ощутимей, но "Алавес" неплохо огрызался на контратаках, и Доменеку дважды приходилось откровенно спасать свои ворота, сперва после удара с убойной позиции Переса, а затем после штрафного удара от Гвидетти.

С первых минут второго тайма команды заиграли в менее острый футбол, начав подолгу пасоваться в центральной зоне. Такое ощущение, что обе команды были согласны на ничейный результат. Но в середине первого тайма "Месталья" погрузилась в шок - великолепный дальний удар удался Собрино точно в верхний угол.

Но радость "Алавеса" была недолгой, и вскоре цифры на табло сравнялись. Хотя гол получился нелепым - Гуэдеш атаковал через фланг, пытался выполнить прострельную передачу, но получился своего рода удар, к которому оказался не готов Сивера, отбивший мяч в свои ворота. А ещё через несколько минут "Валенсия" оказалась в численном большинстве - Адриан Дигес был удалён за две жёлтые карточки.Хозяева бросились добивать соперника и смогли забить второй гол - Родриго забил с линии вратарской площади после передачи Мины.

2:1 - "Валенсия" остаётся фаворитом противостояния, но нет сомнений, что в ответном матче "Алавес" даст бой и постарается перехватить путёвку в полуфинал.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем