Альба и Месси обеспечили разгромную победу "Барселоны" над "Сельтой"

В ответном матче 1/8 финала "Барселона" дома принимала "Сельту". После выездной ничьей 1:1 каталонцы имели хорошие шансы на проход в следующую стадию турнира, но даже если бы они и проиграли в Виго, вряд ли бы им что-то помешало выйти в четвертьфинал. На родном "Камп Ноу" команда Эрнесто Вальверде разгромила галисийцев со счётом 5:0.


В отличие от первого матча, Эрнесто Вальверде побоялся задействовать второй состав на матче с галисийцами, так как неудача в этой встрече лишала бы "сине-гранатовых" шансов на четвёртый подряд выигрыш титула Кубка Короля. Поэтому на игру "Барселона" вышла практически основным составом - на скамейке запасных остался разве что вратарь тер Штеген, полузащитник Паулиньо и недавно восстановившийся после травмы нападающий Дембеле. Но и "Сельта" также вышла на игру не полностью боевым составом, что было связано с усталостью команды, которая за последнюю неделю успела сыграть с "Барселоной" и "Реалом", и теперь снова играла в очном поединке с грандом.

"Барселона" с первых минут обозначила своё территориальное преимущество на родном поле, но это было неудивительно. К тому же сами галисийские гости были не против отдать инициативу фавориту, рассчитывая на игру вторым номером с разящими контратаками. "Сельта" уверенно держала оборону на своей трети поля, не позволяя команде Вальверде создать что-либо интересное у своих владений.

Тем не менее первого гола в матче довелось ждать не так уж долго - каталонцы на левом фланге разыграли эффектную двухходовку, после чего Альба прострелил вдоль линии штрафной площади, и почему-то оставленный без присмотра Месси пробил в одно касание, и Серхио Альварес спасти свою команду не сумел. А пока галисийцы не отошли от шока аргентинец снова обыгрался с Альбой и забил свой второй мяч, снова-таки точно пробив в цель в одно касание.

Embed from Getty Images

На этом "Барселона" остановилась и убавила в агрессии, но совсем ненадолго, и во второй половине первого тайма хозяева поля сумели ещё несколько раз обострить игру у ворот галисийцев. Мог третий мяч забить Иньеста, которому позволили в полукружии штрафной площади принять мяч и нанести удар по воротам, но снаряд всё же улетел над целью. Затем Суарес напомнил о себе, опасно пробив в падении через себя, но не попав немного в цель.

Третий же гол забил один из героев матча Хорди Альба, которому волшебный длинный пас выдал другой герой - Месси, и Альба не подвёл, точно пробив с ходу с достаточно острого угла. А закрепил разгром галисийцев в первом тайме Суарес, который смог забить благодаря грубой ошибке Систо, лучший ассистент Ла Лиги фактически оформил голевой пас для уругвайца.

Embed from Getty Images

После первого тайма всем стало ясно, что игра сделана. Даже Хуан Карлос Унсуэ капитулировал сняв с игры Васса и Аспаса, а затем и Систо. Эрнесто Вальверде также не тянул с заменами, весьма быстро израсходовав все три, сняв с игры Пике, Месси и Иньесту. Нельзя сказать, что команды бросили играть - "Барселона" пыталась играть так же красиво, как это было и в первом тайме, но всё же не хватало мотивации и заряженности на результат, в результате чего острых моментов по ходу второй половины матча было минимум. Тем не менее точка "блаугранас" в этом матче всё-таки поставили - незадолго до финального свистка в несвойственной для себя манере забил Ракитич, точно пробив головой после подачи углового от Дембеле.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2018 в 18:28

Классный матч, без единого шанса для соперника - изи. Хотя поначалу, как увидел Гомеша в старте, да еще и в атаке - чуть чаем не поперхнулся. Полезным он не был, но погоды не испортил. Альба с Суаресом просто шикарнейшие матчи провели: первый оккупировал левый фланг, второй терроризировал всю оборону соперника и мог забить куда больше. Месси находится там, где нужно - ничего удивительного) Семеду понравился, на этот раз гораздо полезнее отыграл, уверенности бы ему в дриблинге. Дембеле начинает что-то показывать, но пока лишь эпизодами - быстрей бы восстановился.

Сельта, конечно, была жутко тяжелая на фоне мобильной Барсы. Поединок с Мадридом отнял очень много сил, но тут ничего не попишешь. Посыпались таки разгромы, уступая место расчетливо-прагматичным победам - Барса начинает играть в свой футбол. И это определенно по душе.

12 Января 2018 в 12:46

Третий мяч можно пересматривать несколько раз. Высший класс

12 Января 2018 в 07:23

В очередной раз порадовали связки Альба-Месси-Альба). Вальверде хитрый лис, переиграл наставника Сельты, с первых минут броосил в бой тяжелую артиллерию

12 Января 2018 в 06:29

шикарно, без базару

но эта не та Сельта, которая противостояла Мадриду

12 Января 2018 в 09:24

там и Мадрид не тот был))

12 Января 2018 в 11:55

так здесь сразу кельтов лишили шансов на отыгрыш, поэтому они после второго-третьего гола уже и не думали о том, чтобы сильно дёргаться. да и мадрид сейчас далеко не уровня Барсы.

12 Января 2018 в 01:51

Легкая красивая победа каталонцев, достигнутая в первом тайме. По сути, уже в первой половине мачта игра была сделана. Манита, ставшая давно уже фирменной фишкой сине-грантовых, только радует, при все том, что Сельта в последнее время немало создавала проблем Барсе, тем приятнее столь уверенная победа сегодня:)

779
12 Января 2018 в 01:33

Спасибо Барсе за безоговоручную победу.

Радует, что Альба и Дембеле конкуренцию правильно понимают.

12 Января 2018 в 02:14

Первый тайм - идеальный футбол!!!

Чистое наслаждение!

Насчет Дембеле. Я думаю, ему нужно поскорее забить свой первый гол. И тогда он перестанет передерживать мяч, начнет играть правильно - в пас. Потенциал очевиден.

Ну, и не могу не отметить голевую передачу Месси на Альбу. Просто космос!!!

12 Января 2018 в 01:29

уверенная победа и хорошая игра! прекрасный первый тайм и рациональный второй. все были хороши, ну за исключением Гомеша. тот привычно портил картину. Месси умница. как он взаимодействует с Альбой! Дембеле тоже был хорош.

показали мадриду, как нужно играть с кельтами!

всех cules - с крупной победой и выходом в следующую стадию кубка!

779
12 Января 2018 в 01:36

С победой, уважаемый pol-black!

Альба просто очень хорош. От матча к матчу удивляет. Лео половину бы, чисто своих, на забил.

12 Января 2018 в 01:47

с победой! Альба наверное пытается заполнить вакуум после ухода Алвеса.

12 Января 2018 в 01:51

с победой, дружище) кстати, с Новым годом!

12 Января 2018 в 06:20

с победой! и тебя с наступившими праздниками!!!

12 Января 2018 в 11:12

спасибо)

12 Января 2018 в 18:39

Надеюсь, Гомеш уйдет - сам понимает, что не уровень. Вальверде дал ему даже полностью матч провести, что сомнений не осталось, и позицию дал хорошую - показывай себя... Благо, не испортил ничего.

12 Января 2018 в 20:42

он вроде по слухам просит его продать. чувствует наверное сам, что Барса - не его клуб.

12 Января 2018 в 21:15

Так я и говорю, сам понимает всё. Шансов у него было достаточно. Ювентус за него летом 30 лямов предлагал, и чего не отпустили..досадно. Еще Вальверде летом говорил, мол он важное звено в схеме Барсы - теперь должен заметить и поспособствовать уходу португальца.

Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем