"Севилья" снова обыграла "Кадис" и вышла в 1/4 финала Кубка Испании

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании "Севилья" принимала дома "Кадис". В первом матче севильцы добились уверенной победы 2:0, поэтому могли особо не переживать за результат. Но при этом команде Винченцо Монтеллы нужно было постараться реабилитироваться за поражение в дерби от "Бетиса" (3:5) несколькими днями ранее. Реабилитация получилась скромной - хозяева "Рамон Санчес Писхуан" победили со счётом 2:1.


Винченцо Монтелла провёл небольшую ротацию состава, по сравнению с неудачным матчем против "Бетиса", оставив на замене Кьяера, Васкеса, Нолито и Наваса, а Эскудеро не попал даже в заявку на матч. Но всё равно состав нервионцев смотрелся достаточно мощно, и практически не вызывало сомнений то, что хозяева "Рамон Санчес Писхуан" в этом матче обязательно победят.

Уже с первых минут "Севилья" начала зажимать своего соперника на одной стороне поля, создавая хорошие моменты для взятия ворот "Кадиса". Две возможности для быстрого гола упустил Бен-Йедер, удар которого со средней дистанции сперва потащил Яньес, а затем французский нападающий с угла вратарской площади пальнул над перекладиной.

Выдержав стартовый натиск, гости начали отвечать своими контрвыпадами, и также были достаточно близки к голу, но Барраль плотным выстрелом из-за пределов штрафной площади лишь сотряс каркас ворот соперника, а чуть позже Траоре попал мячом в сетку ворот с внешней стороны. Однако по исходу получаса игрового времени счёт открыли всё-таки подопечные Монтеллы - Бен-Йедер сыграл на добивании после удара Сарабии и сэйва Яньеса.

После перерыва "Севилья" продолжала играть в достаточно интенсивный футбол, регулярно держа в напряжении оборону "Кадиса", и второй гол не заставил себя ждать - Хоакин Корреа точным ударом головой замкнул навес Сарабии. Было немало моментов у хозяев закрепить своё преимущество в счёте, но тот же Корреа загубил ещё пару отличных возможностей. Но в концовке матча "Кадис" всё же провёл гол престижа - Гарсия наказал далеко вышедшего из ворот Рико. В итоге матч закончился победой "Севильи" со счётом 2:1 - команда Винченцо Монтеллы будет играть в 1/4 финала турнира.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2018 в 01:37

поразительно шо великий знаток всея сайта ми густа (скайвокер) еще не отметился своими "мудрыми" перлами. ах, да команда Монтеллы сегодня ведь победила, поэтому это чудо молчит) как же Севилья, которую тренирует итальяно, смогла выиграть, просто поразительно, не правда ли, синьор демагог?)

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем