"Реал" крупно обыграл "Нумансию" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Мадридский "Реал" в своём первом матче 1/8 финала Кубка Испании крупно обыграл представителя Сегунды "Нумансию". Столичная команда по игре смотрелась неважно, большую часть времени играю без энтузиазма, но это не помешало мадридцам добыть крупную победу - два гола были забиты с пенальти, которые зарабатывал Васкес, а точку в матче поставил Майораль.


 

Как и "Барселона", "королевский клуб" в выездном кубковом матче решил не задействовать основной состав, и Зинедин Зидан в основе выпустил в основном резервистов. Из ключевых игроков "ЗиЗу" с первых минут выпустил только Карвахаля, ну и Бэйла, на которого француз очень рассчитывает, но валлиец никак не может набрать форму после длительного времени, проведённого в лазарете. Бэйл и Васкес должны были атаковать с флангов, в центре действовал Асенсио, а на острие атаки Зидан выдвинул Майораля, оставив черновую работу на Себальоса и Льоренте. Рамос, Модрич, Кроос, Роналду и Бензема даже не попали в заявку на этот матч.

Embed from Getty Images

Первые минуты матча остались за "Реалом", так как "Нумансия" намеренно отдала инициативу именитом сопернику, но достаточно скоро представитель Сегунды понял, что в таком составе "галактикос" не так уж страшны, начав регулярно бегать в контратаки. Причём контрвыпады хозяев смотрелись даже интересней, нежели позиционные атаки "бланкос" - в одном из моментов Касилья лишь кончиками пальцев спас команду от хлёсткого удара Марина в дальний угол в правого края штрафной площади.

Обеспокоенный Зидан тут же потребовал от своих подопечных прибавить в активности, и футболисты отреагировали на эти призывы, закрыв соперника на чужой половине поля. Тем не менее изредка "Нумансии" удавалось выбегать в контратаки, и в одной из них команда претендовала на пенальти, когда Марина прихватывали руками защитники "Реала" в своей штрафной площадке. Но судья свисток не дал, зато дал он свисток у других ворот, среагировав на подножку против Васкеса, и Бэйл реализовал пенальти, уверенно разведя мяч и вратаря по разным углам.

Embed from Getty Images

Пропустив гол, "Нумансия" не сдавалась, пытаясь агрессивней действовать в атаке. В концовке первого тайма и начале второго тайма хозяева выглядели симпатично, но разыграть голевую комбинацию им не удавалось. А на исходе часа игрового времени команда Хагобы Аррасате осталась в меньшинстве, после того как Диаманка наступил на ногу Начо, за что получил вторую жёлтую карточку. "Реалу" стало ещё проще сдерживать наступательные потуги представителя Сегунды, и в итоге команда Зидана так и доиграла встречу в эконом-режиме. Хотя мадридцев вполне мог наказать Иньиго Перес, который с центра поля пробил по воротам, застав врасплох далеко вышедшего из рамки Касилью, но попал в перекладину.

На последних минутах матча "Нумансия" заработала штрафной удар на чужой половине поля и практически всей командой отправилась в атаку, но дело закончилось контратакой, в которой Васкес снова заработал пенальти, который на этот раз реализовал Иско. А перед самым финальным свистком окончательную точку поставил Майораль, замкнувший навесную подачу Ашрафа с правого фланга. 3:0 - выездная победа "Реала". Ответная встреча состоится на "Сантьяго Бернабеу" через неделю.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

05 Января
04 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2018 в 06:49

Себальосу нужно больше времени давать, потенциал есть у парня... причем серьезный

Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем