"Севилья" обыграла на выезде "Кадис" в первом матче Монтеллы

Один из лидеров Сегунды "Кадис" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании встречался дома с представителем Лиги чемпионов "Севильей". Этот матч был отличной возможностью для команды Альваро Серверы проверить свои силы на практике, но севильцы оказались явно сильнее и победили в гостях со счётом 2:0. Новый главный тренер "Севильи" Винченцо Монтелла начал свою испанскую карьеру успешно.


 

Для "Севильи" этот матч был особенный тем, что на посту главного тренера команды дебютировал итальянец Винченцо Монтелла. У нового энтренадора было несколько дней на знакомство с командой и определение стартового состава на эту встречу. И Монтелла решил выпустить на кубковый матч практически основной состав нервионцев - в первые 11 даже вернулся Стивен Н'Зонзи, не сработавшийся с предыдущим тренером Эдуардо Бериццо, и которого все сватают в один из середняков английской Премьер-лиги. Кто знает, возможно Монтелла уговорит француза остаться в команде.

Встреча началась по-боевому, и уже на первых минутах арбитру пришлось гасить страсти на поле жёлтыми карточками, что принесло положительный эффект, и в дальнейшем на поле было больше футбола, чем чего-то другого. И забитые голы не заставили долго ждать. Первый мяч "Севилья" забила ещё под занавес первой десятиминутки - Банега нашёл в штрафной площадке Нолито, который и распечатал ворота "Кадиса" ударом в ближний угол. А в середине первого тайма Кьяер классно начал атаку своей команды длинным пасом и всё закончилось голом Хесуса Наваса.

Сделав серьёзную заявку на итоговый успех, "Севилья" продолжила владеть инициативой, и Нолито мог вовсе доводить счёт до крупного, но попал в штангу. "Кадис" же практически никак не реагировал и не стремился прибавить, что наводит на предположение, что Альваро Сервера решил всё-таки "слить" кубковое соревнование, чтобы сосредоточиться на завоевании путёвки в Ла Лигу на следующий сезон.

Во втором тайме "Севилья" могла позволить себе сбавить обороты, что могло обернуться пропущенным голом, но Переа из выгодной позиции в створ ворот не попал, а после удара Гарсии свою команду сумел выручить Рико. Гости среагировали на тревожные звоночки, и в дальнейшем команда Монтеллы практически не позволяла сопернику подобных вольностей. Хотя незадолго до финального свистка "Кадис" получил великолепную возможность отыграть один мяч, но Санчес не сумел реализовать пенальти, который сам же и заработал.

В итоге встреча так и закончилась со счётом 2:0. "Севилья" вплотную приблизилась к выходу в четвертьфинал турнира, а Винченцо Монтелла может быть доволен дебютной игрой и результатом своей новой команды.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем