Диего Коста помог "Атлетико" разгромить "Лериду"

Сенсационно пробившаяся в 1/8 финала Кубка Испании "Лерида", одолевшая "Реал Сосьедад", ничего не смогла противопоставить более серьёзному противнику - мадридскому "Атлетико". Столичная команда провела в ворота представителя Сегунды Б 4 безответных гола, превратив предстоящий ответный матч в пустую формальность.

Диего Симеоне прекрасно понимал, что его команда гораздо выше классом, нежели представитель третьего по силе дивизиона страны, поэтому решил выставить на игру полурезервный состав. Из регулярно выступающих в основе футболистов можно было отметить разве что Година, Сауля и Корреа. А пару нападающих составили Торрес и Гамейро, в то время как звёздный Гризманн и не менее звёздный новичок команды Диего Коста остались на скамейке запасных. В запасе также остался и ещё один новобранец Витоло.

Матч начался в достаточно посредственном темпе. Хозяева имели возможность катать мяч в центральной зоне, но не более того - "матрасники" внимательно действовали на своей половине поля, а начиная с середины первого тайма столичная команда начала прибавлять и в атаке, хотя однажды нарвались на разящий контрвыпад, но повезло, что Агудо пробил прямо в Мойя. Традиционно грозным оружием "Атлетико" были стандартные положения, на которые с удовольствием подключался Годин, и именно аргентинец открыл счёт ближе к концу первого тайма, деморализовав соперников настолько, что буквально сразу же они пропустили и второй мяч - Гамейро классным пасом вывел Торреса на пустые ворота.

Во втором тайме игра снова успокоилась, и в такой не напряжённой обстановке Симеоне решил дать возможность дебютировать Витоло и Косте, которые получили более половины тайма игрового времени. Диего Коста достаточно быстро напомнил, что он из себя представляет - на дебютный гол в стане "матрасников" ему понадобилось менее пяти минут. А точку в матче на последних секундах поставил Гризманн, который реализовал штрафной удар, неподалёку от линии штрафной площади.

4:0 - уверенная победа "Атлетико", которая превращает ответный матч на "Ванда Метрополитано" в пустую формальность, фактически гарантировав себе путёвку в четвертьфинал Кубка Короля.