"Валенсия" прекрасна не только в чемпионате

В ответном матче 1/16 Кубка Испании "Валенсия" на стадионе "Месталья" принимала "Сарагосу".


 

Замечательно играющая в текущем сезоне "Валенсия" на пути к 1/8 Кубка Испании дважды встречалась с "Сарагосой". Первый матч окончился уверенной победой "летучих мышей" на выезде (2:0), потому предполагалось, что ответная игра против одного из аутсайдеров Сегунды являлась сплошной формальностью. Для продолжения борьбы в кубке, "Сарагосе" предстояло не просто нанести "Валенсии" первое поражение в сезоне, но и сделать это с крупным счетом.

Марселино Гарсия Тораль, отбывший двухматчевую дисквалификацию за споры с арбитром, имел прекрасную возможность проверить в деле ближайший резерв "Валенсии", предоставив отдых большинству игроков основы. Несмотря на серьезную борьбу за чемпионство в Примере, левантийцы не обременены еврокубками, так что смело могут претендовать и на успешное выступление в кубке страны.   

Embed from Getty Images

Как и полагается явному фавориту, с самого начала матча "Валенсия" завладела преимуществом, пытаясь забить быстрый гол и полностью убить интригу. Однако в действиях подопечных Гарсии Тораля чувствовалась легкая расслабленность и отсутствие мотивации, что кардинально отличается от их матчей в Примере.

Во всяком случае, класс футболистов обеих команд был несопоставим, что наглядно продемонстрировали хозяева в середине первого тайма. Ошибку на ровном месте допустил защитник арагонцев Симоне Гриппо, а Санти Мина и Симоне Дзадза в две передачи вскрыли оборону гостей, в результате чего Мина пробил в противоход голкиперу Альваро Ратону – 1:0.

Embed from Getty Images

Несмотря на пропущенный мяч, "Сарагосе" по-прежнему было необходимо забивать три гола для выхода в следующий этап, только вот за весь первый тайм у них не набралось и трех подходов к воротам Хауме Доменека. Ничего не изменилось и во втором тайме – "Валенсия" продолжила диктовать свои условия, вынуждая гостей действовать без мяча и думать исключительно об обороне. Это получалось с большим трудом, а потому второй гол левантийцев не заставил себя ждать. Для этого "Валенсии" вновь хватило усилий лишь двух человек - Дзадзы и Мины. Итальянец из-за пределов штрафной отважился на удар, с которым справился голкипер, но первым на добивании был Мина – 2:0.   

После этого гости совсем расклеились, чем воспользовались два Рубена – Ибаньес и Везу, забившие по голу под занавес матча. Сделав счет неприличным, "Валенсия" дала слабину в обороне, позволив на 87-й минуте "Сарагосе" отыграть один мяч. Вся цена этого гола красноречиво была выражена на лице автора гола - Хорхе Помбо, абсолютно не радовавшегося забитому мячу. 

"Валенсия" продолжила свою успешную серию из 15 беспроигрышных матчей, обозначив готовность бороться и за победу в кубке страны, а уже в ближайшее воскресенье подопечных Тораля ожидает гостевая встреча с "Хетафе" в рамках Примеры.

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем