Вальверде: "Арнаис сможет нам помочь в будущем"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал кубковый матч против "Мурсии". Каталонцы в гостях в первом поединке выиграли со счётом 3:0.

"Это была типичная кубковая игра против соперника, который сидел сзади и старался поймать нас на контратаках. Мы старались их выманить в первом тайме, но нам не хватало идей. В итоге, нам удалось забить, а во второй половине продолжали создавать моменты и смогли забить ещё два мяча. Мы уезжаем отсюда счастливыми, потому что добились хорошего результата. К тому же некоторые футболисты из второй команды дебютировали, а некоторые игроки, у которых не много практики, также вышли на поле", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

На пресс-конференции Вальверде отдельно прокомментировал игру отдельных футболистов. Говоря об Алькасере он отметил: "Всегда сложно открыть счёт, это труднее, чем забить второй или третий. Алькасер хорошо искал место между двумя центральными защитниками соперника, и мы смогли реализовать этот шанс. Он немного участвовал в командной игре, но было важно забить, когда появился шанс".

Marca цитирует слова наставника о молодых футболистах: "Они хорошо воспользовались возможностью, которая была им дана. Арнаис забил, Кукурелья дебютировал, Аленья хорошо участвовал. Арнаис хорош в игре один в один. В первом тайме у него было пространства, но во втором, когда соперник стал раскрываться, он показал свои лучшие качества. Когда он получает мяч около ворот, то нацелен на удар. Думаю, этот футболист сможет нам помочь в будущем, пока он во второй команде, но, надеюсь, сделал первый шаг, который нм поможет".


 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем