"Барселона" легко обыграла "Мурсию" в матче кубка

"Барселона" начала новый поход за Кубком Короля с лёгкой и уверенной победы. Каталонцы в гостях разгромили "Мурсию", сделав ответный поединок формальностью.


Во вторник в борьбу за Кубок Короля вступили испанские клубы, представляющие элиту. Обладатель трофея трёх последних лет "Барселона" очередной поход начинала встречами на стадии 1/32 против "Мурсии", которая сейчас прозябает в третьем по счёту дивизионе страны. На предыдущих этапах турнира "перцы" легко справлялись со своими соперниками, благодаря чему их форвард-ветеран Виктор Курто стал лучшим бомбардиром турнира на данный момент.

Как и предполагалось, Вальверде сделал множество изменений в составе, выпустив на поле Томаса Вермалена, Карлоса Аленью и Оскара Арнаиса. Гости уже в дебюте завладели инициативой, но первый опасный момент создали хозяева. Мартинес здорово пробил из штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. В ответ Динь здорово прошёл по флангу и прострелил, но Алькасер уже из пределов вратарской не попал по мячу.

Каталонцы продолжали владеть мячом и инициативой, но гостям не хватало идеи, не было человека, который брал бы инициативу на себя. За десять минут до конца первого тайма Силессен и вовсе едва не придумал гол в свои ворота. Голландец выбил мяч в соперника, от которого тот чудом не отлетел в сетку. Лишь после этого едва не отличились гости – после навеса Делофеу с фланга Алькасер пробил в угол, Гарсия мяч парировал, а добивание от Дениса Суареса оказалось неточным.

Этот момент разбудил каталонцев, и они успели забить до перерыва. Вновь Делофеу сделал навеса в штрафную, а Алькасер со второго раза пробил головой в цель. Тут же судья отправил команды на отдых. В начале второго тайма "Барселона" забила и второй мяч. На этот раз Делофеу сделал всё сам – обыграл двоих соперников, ворвался в штрафную и переиграл голкипера. Тут же результат дорос и до разгромного. Суарес сделал передачу на Арнаиса, который сместился в центр и пробил в дальний угол.

Быстро мог результат вырасти и до неприличного. Арнаис в штрафной обыграл двоих соперников, но на удар у него не хватило сил. Вообще после ударных минут каталонцы успокоились, а хозяева стали переходить центр поля. Минут за двадцать до конца "Мурсия" могла отыграть один мяч. Силессен вновь неудачно сыграл, отбив прострел перед собой, где был Сальва Чаморро, но его несколько ударов пришлись точно в голкипера. Он же в конце поединка вышел на рандеву с Силессеном, но вновь не смог его переиграть.

В компенсированное время шанс забить был у Суареса, но его удар пришёлся в руки вратарю. Счёт же больше не изменился, но вторая игра и так лишена смысла. Ответная встреча на "Камп Ноу" пройдёт ещё через месяц – 29-го ноября. Пока же "Барселона" начинает готовиться к сложному выезду в Бильбао к "Атлетику" в рамках чемпионата Испании.

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Октября 2017 в 00:24

Приятно было посмотреть на дубль. Искреннее желание выделиться совсем малоизвестных, чтобы заметили.

Силлесен вопросы вызывает, видно, что тяготиться лавкой и теряет форму. Порой ярко выручает, но иногда мечется в панике.

С победой!

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем