"Барселона" удержала своё преимущество над "Атлетико", став первым финалистом Кубка Испании

В ответном полуфинальном матче Кубка Короля Испании "Барселона" принимала на своём поле столичный "Атлетико". Каталонцы имели хорошее предматчевое преимущество, после выездной победы в Мадриде (2:1), и практически никто не сомневался, что команда Луиса Энрике станет первым финалистом турнира.

 

 

"Барселона" в прошлом туре Примеры сумела провести грамотную ротацию, дав отдых своим ключевым исполнителям. Единственной проблемой для Луиса Энрике была разве что потеря Неймара, который вынужден был пропускать эту встречу из-за дисквалификации. Кроме этого, только что выздоровевшие Бускетс и Иньеста ещё не восстановились полностью, и опасаясь рецидивов энтренадор был вынужден оставить из в запасе, учитывая жёсткую манеру игры "матрасников".

Встреча началась в очень хорошем темпе, и на быстрый гол претендовали как одни, так и другие. Луис Суарес мог забивать после прострельной передачи от Турана слева, но попал в сетку лишь с внешней стороны ворот. Гости ответили ударом Карраско с левого края штрафной площади, после которого каталонцев сумел выручить Силессен.

Футболисты "Атлетико" держали своё слово, когда перед матчем они обещали сделать всё возможное для выхода в финал, несмотря на поражение в первом матче дома. В середине первого тайма Торрес и Фелипе Луис отметились плотными дальними ударами, но после выстрела первого Силессен снова выручил "Барселону", а второй немного промахнулся мимо верхнего угла ворот. Гости практически ни в чём не проигрывали "сине-гранатовым" по игре, и были даже где-то ближе к забитому голу, но всё же в концовке тайма счёт открыли именно хозяева поля - Месси прошёл нескольких соперников, вышел на ударную позицию и палил по воротам, Мойя отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Луис Суарес, который и отправил мяч по назначению.

Второй тайм начался под диктовку "Барселоны", которая, разумеется, не собиралась играть на удержание счёта, а горела желанием забить второй мяч, дабы напрочь убить интригу в противостоянии. Однако на исходе часа игрового времени для каталонцев случилась неприятность, когда Серхи Роберто подвёл свою команду, заработав вторую жёлтую карточку. Тут же "матрасники" сравняли счёт, но судьи ошибочно зафиксировали офсайд у Гризманна, не засчитав чистый гол для гостей.

Разумеется, "Атлетико" завёлся после этого момента, причём не в самом лучшем смысле этого выражение, и спустя 10 минут составы в матче уравнялись, когда Карраско зачем-то съездил по ногам Турану, неподалёку от чужой штрафной площади. Игра снова выровнялась, и Месси был близок к тому, чтобы снова забить со штрафного удара, но на этот раз мяч после классного выстрела аргентинца угодил в штангу.

Концовка матча получилась невероятно жаркой. Сперва пенальти заработал Гамейро, и сам же его не реализовал, пробив в перекладину, от которой мяч ушёл за пределы поля. Однако прошла пару минут, и Кевин всё же сумел забить свой гол, что правда здесь уже всё сделали для него партнёры и Гризманн вывел Гамейро на пустые ворота, и промахнуться было уже невозможно.

"Барселона" тут же ответила своим голом, но Суарес забивал уже из очевидного офсайда, что давало шанс "матрасникам" в последние несколько минут основного времени перевести игру в овертаймы. Однако, несмотря на все старания, команда Диего Симеоне так и не сумела спастись, несмотря на ещё одно удаление в составе соперника, когда за грубую игру с поля был изгнан Луис Суарес. Встреча закончилась вничью 1:1, что было на руку "Барселоне", и каталонцы стали первым финалистом Кубка Короля.

Судья не засчитал чистый гол Гризманна "Барселоне" (ВИДЕО)

Прекрасный дриблинг Месси перед голом Суареса (ВИДЕО)

Михаил КРИПАК

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2017 в 19:50

Эх досада... Оба удаления по существу.. Без вопросов.. Но гол зараза украли!

Опят Барса отскочила!

08 Февраля 2017 в 16:19

Нада ввадить павторы.

Чтобы исключить судейские ошибки, которые будут видны.

Также могут быть видны и грубые просчеты защитников обороняющейся команды.

Так что это тоже нада исключить.

С помащью ошибки взятие ворот должно быть признанна нечесным и неспартивным, а гол в таком случае защитан быть не должен.

08 Февраля 2017 в 11:05

Гребаный Роберто (((((( как можно ставить бревно в состав????? И тренер-не тренер!!!!!!

08 Февраля 2017 в 12:27

Тренер-тренер!

Давай конкретно,что предлагаешь? По тактике, по составу, может по тренировачному процессу или по ротации состава?

Или ты просто поистерил?

08 Февраля 2017 в 15:37

))

Нужно добавить: "Свои поделки и рисунки присылайте по адресу: Москва, Шаболовка-37, передача - "В гостях у сказки")

08 Февраля 2017 в 15:40

Очумелые ручки. "Пока все дома")))

08 Февраля 2017 в 15:44

Да, да))

"Вот они - на первый взгляд - обычные две пластиковые бутылки. Но если их разрезать тут и тут, прикрутить тут, а заклеить тут, то...!".)))

08 Февраля 2017 в 15:48

)))Давай только не про пластиковые бутылки. Их как мы знаем, можно применять по разному))).

08 Февраля 2017 в 15:52

Точно!)) Пардон, не подумал!))

08 Февраля 2017 в 07:28

Промадридский арбитр был хорошо заряжен на удаление всех игроков с поля по принципу "так не доставайся же ты никому!". Но не успел

(с)

08 Февраля 2017 в 11:31

А Атлетико не из Мадрида?

08 Февраля 2017 в 05:42

На такие матчи нужно ставить судей рангом экстра классе. Из-за этого вырастают х.р знает какие последствия и страдает футбол.

08 Февраля 2017 в 02:52

ай арбыцр не наш оказался,не котолонский!

08 Февраля 2017 в 01:27

Судья просто клоун,не засчитал чистый гол матрасников это раз,поставил левое пенальти это два,и две левые красные карточки это три,Роберто сыграл чисто в мяч,а Суарес вообще прикоснулся совсем чуть-чуть и игрок матрасников сыграл хорошего актёра,а судейка повёлся,а ещё срыв атаки на Месси сзади,за такое красную дают,а не жёлтую)

779
08 Февраля 2017 в 01:14

Ух! Матчище!

Мне вообще кажется, что матчи с Атлетико стали более интересными и насыщенными, чем Классико.

Столько событий!

Барсе, конечно, повезло. Насколько Блауграна была лучше в Мадриде, настолько матрасники были сильнее на Камп Ноу.

Редкая по несгибаемости и крепости хребта команда - и чистый гол Гризманна не засчитали, и пенальти не забит, и ответное удаление тогда, когда казалось, что вот-вот Барса пропустит, а они как будто не в чем не бывало. Лезут и лезут. Симеоне, конечно, силен.

Барса, редкий матч, когда не сама решила не играть, а ей просто не дали. Даже с выходом долгожданных супер спецов. Удачный гол Суареса, опять чуть не сломанная перекладина от Месси - это всё за 90 минут.

Силессен принял вызов Тер-Штегена по количеству сейвов. И вообще, такое впечатление, что Барсе Энрике дает указание в начале матча дать сопернику хорошенько размять вратаря с помощью 4-5 полновесных спасений от гола.

Финал без Суареса. Но главное на сегодня - Барса в нем участвует! Всех с тяжелейшим проходом находящегося в лучших кондициях мощнейшего соперника.

08 Февраля 2017 в 01:21

начала матчей у Барсы уже давненько стали валидольными. дают играть сопернику вволю минут 20, а потом берутся за ум.

779
08 Февраля 2017 в 01:26

Сегодня удалось забрать инициативу только на конец первого тайма. Очень тяжело решили задачу.

08 Февраля 2017 в 01:34

начало второго тайма было тоже за Барсой, но матрасы быстренько сбили барсам настрой.

08 Февраля 2017 в 01:38

настрой сбил Роберто своим удалением....зачем нужно было прыгать прямой ногой, имея желтую карточку?

08 Февраля 2017 в 01:51

Для этого есть коуч - в перерыве менять надо было. Тем более,что и по игре никакой был

08 Февраля 2017 в 01:49

Вся игра валидольная, концовки особенно. Так недолго и диабетиком стать

08 Февраля 2017 в 01:12

Жарким получился поединок. Удаление Роберто справедливое, нельзя прыгать прямой ногой. С одним пропущенным нас простили, конечно. Надо вводить видеоповторы. Но в целом, по ошибкам судейским равенство, так как в первом матче Атлетико забивал после явного нарушения на Суаресе.

Игра Барсы в середине поля это тихий ужас. Не один из новичков не видится игроком основы. да и Ракитич резко сдал.

В финал Кубка вышли со скрипом, но по такой игре ПСЖ влетим.

08 Февраля 2017 в 01:20

Так тут в центре поля и близко не видно новых Хави и Иньест. Неплохая. креативная- но далеко не выдающаяся полузащита...

08 Февраля 2017 в 01:30

Креативная?)) Они мяч не могут нормально обработать, тут уже не до креатива.

08 Февраля 2017 в 01:23

Гомеш сегодня был снова неплох. не сравнить конечно с прежними Хавиньестой. но по сравнению с началом сезона - прогресс налицо. Иньеста первый матч после травмы вышел играть, как и Серхи. так что от них много ожидать и не приходилось.

с ПСЖ должны получше собраться, всё же мотивация другая.

08 Февраля 2017 в 01:31

Неплох это не для полузащиты Барсы, с её то традициями игры в этой линии.

08 Февраля 2017 в 01:33

ну уж пока что есть. как ты правильно отметил, Ракитич вообще сдал.

08 Февраля 2017 в 01:48

Мне смотреть такую игру Барсы тяжело. Мы же не Челси и не получаем удовольствия от счета. Игра и её содержание всегда для болельщиков Барсы были на первом месте. В этом матче от середняка нас отличала только магия Лео и сейвы Силлессена. Эх, такой штрафник не залетел...

Я спокоен только тогда, когда Барса работает с мячем, а этого элемента все меньше....

08 Февраля 2017 в 06:22

это есть. увы...(((

08 Февраля 2017 в 01:53

С таким тренером - точно !

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем