Три гола "Лас-Пальмаса" не позволили отобрать путёвку в 1/4 финала Кубка Короля у "Атлетико"

В противостоянии "Атлетико" и "Лас-Пальмаса" практически все вопросы были сняты ещё в первом матче, в котором "матрасники" выиграли на Канарских островах со счётом 2:0. И на "Висенте Кальдерон" команде Диего Симеоне оставалось лишь не растерять добытое преимущество, хотя болельщики, которые пришли на трибуны, всё же надеялись на зрелищную игру и эффектную победу своих любимцев.

Чоло Симеоне не стал сильно экспериментировать с составом, хотя определённую ротацию всё же провёл, учитывая достаточно комфортное предматчевое преимущество. Так, даже в заявку на матч не попал Кевин Гамейро, а такие исполнители как Стефан Савич, Фелипе Луис и Габи остались на скамейке запасных. А вот Кике Сетьен вовсе не стал напрягать большинство из лидеров своей команды, сделав 10 (!) замен в стартовом составе, по сравнению с последним матчем Ла Лиги против хихонского "Спортинга".

Даже когда в дебюте матча сломался Сантана Эрнан в составе островитян, то Сетьен выпустил на поле не Виеру, Эль-Жара или Кевина-Принса, а редко играющего Монторо, демонстрируя фактически капитуляцию перед мадридской командой в споре за путёвку в четвертьфинал Кубка Короля. Встреча началась в вялом темпе. Чувствовалось то, что команды мыслями были в более важных матчах, а здесь если и не отбывали номер, то играли явно в эконом-режиме.

Лишь в середине первого тайма "матрасники" немного прибавили в темпе, когда двумя достаточно острыми ударами отметился Гризманн, но в первом случае надёжно сыграл Лисоайн, а во втором - француз пробил над перекладиной. "Лас-Пальмас" также отметился лишь парой полумоментов в первой половине встречи, и на этом команды ушли на перерыв.

В перерыве Диего Симеоне напомнил своим парням, что встреча проходит в родных стенах и их болельщики пришли всё-таки посмотреть на интересный футбол, в исполнении любимой команды. Со старта второго тайма мадридцы значительно прибавили, и результат не заставил себя долго ждать - сперва Лисоайн отметился эффектным сэйвом после коварного удара Корреа, а уже следующая атака оказалась голевой, когда Гайтан протащил мяч левым краем и точно прострелил на Гризманна, который с линии вратарской площади отправил мяч в сетку ворот.

После этого хозяева поля снова перешли на пеший темп, намеренно отдав инициативу соперникам. Разозлившиеся островитяне не стали катать мяч в центральной зоне и пошли вперёд. Сперва со штрафного мог забивать Момо, но пробил над "девяткой", но на исходе первого часа матча Ливайе позволили спокойно ворваться в штрафную площадку с правого края и расстрелять Мойя. Однако не успел "Лас-Пальмас" толком раззадориться и поверить в мечту, как Корреа забил второй гол, убежав в контратаку.

На этом вся интрига окончательно иссякла, хотя "Атлетико" в концовке матча слишком уж расслабился, позволив сперва Ливайе оформить дубль, а затем Матео Гарсия принёс островитянам победу в матче, но не в противостоянии, так как на четвёртый гол у "Лас-Пальмаса" попросту не хватило времени.