Дубль Хамеса помог "Реалу" разгромить "Севилью" в первом матче 1/8 финала Кубка Короля

4-го января в центральном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский "Реал" встречался с "Севильей". Первая часть этого противостояния проходила на столичном стадионе "Сантьяго Бернабеу". Несмотря на то, что многие болельщики предвкушали равную и бескомпромиссную битву, "галактикос" сумели буквально смять команду Хорхе Сампаоли, отгрузив в ворота гостей 3 безответных гола ещё в первом тайме.

Несмотря на всю силу и опасность соперника, Зинедин Зидан не побоялся оставить вне заявки Криштиану Роналду, которому был предоставлен дополнительный отдых для полного мышечного выздоровления португальца. Продолжает находиться в лазарете Гарет Бэйл, а Карим Бензема остался на скамейке запасных. Таким образом "Реал" играл полностью без своего ударного трио BBC. Кроме этого, не могли играть сегодня центральные защитники "бланкос" - Серхио Рамос и Пепе.

Однако эти кадровые проблемы не помешали хозяевам поля с первых минут яростно ринуться на ворота соперника, в стремлении забить быстрый гол. Он мог случиться когда Карвахаль с правого фланга прицельно выдал передачу в центр штрафной площади на набежавшего Морату, который в падении пробил в сантиметрах от штанги. "Севилья" сумела ответить на этот выпад острым ударом Корреа, который в последний момент успел блокировать Каземиро. Но это не испугало футболистов "Реала", которые продолжали играть на максимальных оборотах, атакуя большими силами. И первый гол созрел на исходе первой десятиминутки, когда классный удар из-под защитника со средней дистанции удался Хамесу Родригесу - мяч влетел точнёхонько в нижний угол ворот, фактически без шансов для Серхио Рико.

Отпраздновав локальный успех, "Реал" не стал останавливаться, продолжая искать свои возможности у ворот гостей, в стремлении развить своё преимущество. Оборона "Севильи" находилась под постоянным напряжением, порой в панике выбивая мяч куда-подальше. Наиболее активен был Марсело, который успевал не только бороздить свою левую бровку, но и угрожать воротам соперника эффектными ударами. Сперва после удара "ножницами" бразилец немного не попал в створ ворот, а затем его пушечный удар с лёту пришёлся прямо в Рико. Но второй гол всё же был забит на исходе получаса игры - Варан точно пробил головой после подачи Крооса с углового.

Тут же Мората мог доводить преимущество в счёте до разгрома, но Рико инстинктивно сумел выручить свою команду. "Севилья" могла вернуться в игру, если бы Корреа реализовал выход 1 на 1, но он проиграл свою дуэль Касилье. В концовке тайма был обязан забивать Витоло, но ударом в упор попал во вратаря "сливочных". И за такое транжирство "Реал" наказал соперника - Модрич заработал пенальти, а Хамес его реализовал, оформив свой дубль.

На старте второго тайма "Реал" провёл ещё несколько острых атак, благодаря активности Марсело, который сперва ассистировал на Хамеса, но Мората испортил всю чёткость комбинации, а затем бразилец сам стрелял по воротам, но мяч пролетел над левой "девяткой". После этого команда Зинедина Зидана, наконец, взяла отдых и начала действовать более прагматично, действуя по счёту.

"Севилья" пыталась возродить интригу в матче, но кроме неплохого удара от Витоло так и не смогла предложить своим соперникам что-то стоящее. Встреча так и закончилась со счётом 3:0, которая значительно приблизила "Реал" к выходу в четвертьфинал, а нервионцев в ответной встрече может спасти разве что чудо.