"Гихуэло" почти полчаса держался против "Атлетико", но в итоге пропустил 6 безответных голов

В 1/16 финала Кубка Испании мадридскому "Атлетико" повезло со жребием - команда Диего Симеоне получила в соперники одного из аутсайдеров Сегунды Б - клуб "Гихуэло". Разумеется, что с таким соперником столичная команда могла справляться, что называется, одной левой, что и произошло в итоге.

 

 

Чоло Симеоне, конечно, не стал задействовать в матче полностью основной состав. Тем не менее, четверо стабильно играющих в основе футболиста "Атлетико" вышли на поле с первых минут - Савич, Ньигес, Карраско и Корреа. Однако скромный "Гихуэло" вышел на игру с максимально боевым настроем. Футболисты были настроены порадовать своих болельщиков, переполнивших трибуны местного муниципального стадиона, достойной битвой с одним из грандов испанского и европейского футбола.

 

Разумеется, "матрасники" с первых минут завладели тотальным игровым и территориальным преимуществом, однако подобраться к воротам соперника через массированные оборонительные редуты было крайне непросто. В первые полтайма "Атлетико" создал лишь несколько полумоментов, но на исходе получаса игру счёт в матче всё-таки был открыт - Карраско заработал пенальти, а Сауль Ньигес с точки уверенно реализовал 11-метровый удар, поразив левый нижний угол ворот.

 

Получив первую "пробоину", футболисты "Гихуэло" потеряли уверенность и начали позволять соперникам много вольностей. Однако мадридцы забавлялись со своими соперниками, не горя желанием громить их с крупным счётом. Второй гол забит был лишь перед самым свистком на перерыв, да и то он получился случайным - Томас забросил мяч из глубины поля на правый край штрафной площади, а Врсалько пробил с лёту в ближний угол, поймав Ройо на грубой ошибке, так как хороший вратарь такие голы не имеет права пропускать.



 

На старте второго тайма парни из "Гихуэло" решил поиграть смелее и пошли в атаку, однако очень быстро поняли, что эта затея не принесёт ничего хорошего, когда нарвались на скоростную контратаку соперника, которую точным ударом завершил Карраско. Вскоре вратарь хозяев отвратительно выбил мяч в поле, и "матрасники" в три передачи вывели того же Карраско на пустые ворота. А ещё через несколько минут и Корреа беспрепятственно забивал с близкого расстояния в полупустые ворота после прострела с левого фланга - 0:5.



 

На этом столичные футболисты успокоились, и даже любезно предоставили сопернику шикарный шанс провести гол престижа,однако выскочивший 1 на 1 с вратарём Пино не сумел переиграть Мойя, пробив достаточно бесхитростно. А Чоло Симеоне уныло досматривал остаток матча со своего места, не понимая зачем нужны такие игры, ещё и в двух экземплярах за сезон. И гол на последних минутах от Нуньеса большой радости не вызвал ни у кого, кроме самого 20-летнего нападающего, дебютировавшего в составе первой команды.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем