Пульс прощупывается: "Валенсия" прошла "Лас-Пальмас" в Кубке Испании

В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании "Валенсия" обыграла "Лас-Пальмас" и вышла в полуфинал Кубка Испании. После домашней ничьи 1:1 "летучие мыши" одержали минимальную выездную победу и присоединились к "Барселоне", "Сельте", "Севильи" в полуфинале Копа дель Рей.

 

 

Кубок Испании — это едва ли не единственный шанс Гари Невилла добиться чего-то в "Валенсии" в этом сезоне. Жребий преподнёс "летучим мышам" одного из самых комфортных соперников на этой стадии. Будем объективны, "Лас-Пальмас" был вторым самым желанным клубом после "Мирандеса" во время жеребьёвки. Тем не менее, на "Месталье" валенсийцы обыграть команду с Канарских островов не смогли, а ничья 1:1 значительно повысила шансы "жёлтых" на выход в полуфинал.

 

Из-за травмы Пако Алькасера тренерский штаб "Валенсии" в атаке рассчитывал на Альваро Негредо. Гари Невилл доверил Негредо капитанскую повязку уже во втором матче подряд. Да, пусть результаты под руководством британца пока не самые лучшие, но Негредо снова начал быть полезным команде, за что болельщики "лос чес" должны быть благодарны Невиллу.

 

С первых минут "Валенсия" начала играть гораздо активнее соперника. Результат первого матча обязывал валенсийцев атаковать, ведь нужно было забивать как минимум один гол. Первый более-менее опасный момент гости реализовать не смогли, но это не помешало им открыть счёт на 20-й минуте. После прострела с левого Родриго Морено в касание низом пробил Рауля Лисоайна.

 

"Лас-Пальмас" слабо отреагировал на пропущенный гол, продолжая играть вторым номером. Островитяне выбрали слишком острожную тактику, пытаясь удержать счёт первой игры. На 38-й минуте "Валенсия" провела хорошую атаку, но Негредо и Пьятти не сумели реализовать выход два в одного, сохранив интригу в этом матче.

 

В перерыве Кике Сетьен провёл беседу со своими футболистами, поэтому "Лас-Пальмас" на второй тайм вышел совершенно другой командой. Игра стала гораздо динамичнее, минут 15 зрители наблюдали футбол на встречных курсах, а забить могли как одни, так и другие. Благодаря уверенным действиям Мэтью Райана и Рауля Лисоайна счёт на табло не изменился.

 

Чем было ближе к финальному свистку, тем "Лас-Пальмас" атаковал активнее. Хороший шанс перевести игру в экстра-тайм был у Жонатана Виера, но Мэтью Райан не позволил мячу влететь в ворота. Уже в компенсированное ко второму тайму время Артилес Айтами мог стать героем "Гран Канарии", но после подачи с левого фланга не сумел нанести нормальный удар головой.

 

"Валенсия" одержала минимальную победу, которая позволила команде Гари Невилла выйти в полуфинал Кубка Испании. "Летучие мыши" сыграли на ноль, что в последнее время случается довольно редко. Эта победа стала лишь четвёртой для британского тренера у руля "Валенсии". Теперь нужно сохранить положительный настрой на игру чемпионата. В воскресенье "лос чес" будут дома играть против хихонского "Спортинга", где просто необходимо набирать три очка.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Реклама


Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2016 в 14:49

Такую Валенсию Севилья пройдет без проблем.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем