"Валенсия" и "Севилья" готовятся реализовать удачный жребий в кубке

В четверг свои первые четвертьфинальные матчи проведут "Валенсия" и "Севилья". Хороший жребий позволяет этим командам быть фаворитами на выход в полуфинал, ведь "Лас-Пальмас" и "Мирандес" — самые слабые клубы на этой стадии турнира. В домашних матчах "летучие мыши" и "рохибланкос" постараются снять все вопросы о путёвке в полуфинал.

 

 

Валенсия — Лас-Пальмас

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

Начало матча: 22:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Валенсия" под руководством Гари Невилла демонстрирует удивительные результаты. Команда не выиграла ни одного матча в чемпионате, но успешно дошла до четвертьфинала Кубка. На счету Гари Невилла уже три победы в рамках Копа дель Рей, а для молодого тренера этот турнир можно назвать удачным. Впрочем, "Валенсии" везёт со жребием. После "Барракальдо" и "Гранады" в четвертьфинале достался "Лас-Пальмас" и это очень удобный соперник для того, чтобы выйти в полуфинал.

 

В прошлом туре чемпионата команда Гари Невилла с трудом спаслась в игре против "Райо Вальекно". У "Валенсии" есть проблемы в защите, а британский специалист пока не знает, как их решить. При Нуну Эшпириту оборона "лос чес" была второй в чемпионате, но теперь это изменилось, а к началу второго круга в среднем "Валенсия" пропускает больше одного гола за матч. Изменения видны и в атаке команды. После прихода Невилла "Валенсия"м ного забивает, а Альваро Негредо перезапустил свою карьеру и теперь часто появляется в основном составе. В текущем розыгрыше Копа дель Рей Негредо забил уже четыре гола, является лучшим бомбардиром своей команды.

 

"Лас-Пальмас" — это новичок Примеры, который сейчас борется за сохранение прописки. Островитяне только раз в своей истории выходили в финал Кубка Испании, обычно вылетая на более ранних стадиях. "Лас-Пальмас" никогда не считался крепким кубковым бойцом, но в текущем розыгрыше турнира на пути к четвертьфиналу "жёлтые" одолели уже двух представителей Примеры — "Реал Сосьедад" и "Эйбар". Нужно отметить результативность "Лас-Пальмаса" в Кубке. В четырёх встречах островитяне забили 9 голов. В чемпионате, к примеру, в 20 турах команда Кике Сетьена только 19 раз поражала ворота соперников.

 

Болельщики ждут прорыва от "Валенсии" в чемпионате, но команда уже отстаёт от зоны Лиги Европы на девять очков. В сложившейся ситуации обеспечить еврокубки можно через Копа дель Рей путём победы в турнире. Стоит напомнить, что с сезона 2014-15 финалист национального кубка во втором по значимости европейский клубный турнир не проходит.


Севилья — Мирандес

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Реклама


Арбитр: Рикардо де Бургос Бенгоэтчеа (Бильбао).

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Команда "Мирадес" — это единственный представитель Сегунды в четвертьфинале Кубка Испании. Из-за того, что в Копа дель Рей победитель пары определяется после двух матчей, у команд из низших дивизионов очень мало шансов обыграть более мастеровитую команду. В Кубке Испании редко происходят сенсации, а в следующий раунд проходит действительно сильнейший.

 

"Мирандес", в отличие от "Севильи", в этом розыгрыше Кубка прошёл уже три стадии. Команды Сегунды начинали с матчей 1/32, а сопротивление "Реал Овьедо" "рохильос" сломили только в экстра-тайме. После этого соперники с каждой стадией становились всё более серьёзными. "Мирандес" оставил за бортом турнира "Малагу" и "Депортиво", причем ла-корунцы в ответном матче были разгромлены со счётом 3:0.

 

На прошлом этапе "Севилья" успешно расправилась с "Логроньесом" и "Бетисом". Унаи Эмери без проблем нашёл оптимальное сочетание резервистов и основы, поэтому команда без особых усилий добралась до четвертьфинала. Несмотря на ужасную игру на выезде, "Севилья" в чемпионате подобралась на расстояние одного очка к зоне Лиги Европы, поэтому можно сказать, что напряжённый отрезок в январе севильцы прошли достойно.

 

Каждый участник четвертьфинала хотел себе в соперники "Мирандес". Несмотря на то, что "рохильос" разгромили "Депортиво", эта команда является самой слабой на этой стадии турнира. В прошлом туре Сегунды "Мирандес" получил четыре сухих мяча от "Леганеса". Выход в четвертьфинал — это уже историческое достижение. С большой долей вероятности на этом поход "Мирандеса" за Кубком Короля прервётся.

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2016 в 23:18

я тоже оценил испаночку))

21 Января 2016 в 19:41

Симпатичная испаночка, жгучая южанка:) Bellissima ragazzina)

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем