"Атлетик" минимально обыграл "Вильярреал" и оставил "субмарину" за бортом Копа дель Рей

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании "Атлетик" Бильбао минимально обыграл "Вильярреал" и вышел в четвертьфинал турнира. Басков устраивала даже ничья, а автором единственного гола в матче стал Иньяки Уильямс, реализовав выход один на один в первом тайме.

 

 

В первом тайме матча на "Сан-Мамес" "Вильярреал" забил два гола и сложно было поверить в то, что "жёлтая субмарина" упустит путёвку в четвертьфинал. Тем не менее, "Атлетику" удалось отыграться, а перед ответным матчем уже баски считались фаворитами.

 

Несмотря на то, что "Вильярреалу" нужно было отыгрываться, Марселино Тораль оставил нескольких ключевых игроков в запасе. Денис Суарес, Дос Сантос, Бакамбу и Сольдадо, которые в этом сезоне определяют игру в атаке, начали игру на скамейке запасных. Главный тренер "подводников" дал понять, что вылет из Кубка Испании не будет катастрофой, ведь в обратном случае эти игроки были бы на поле с первых минут. Эрнесто Вальверде не стал ничего не выдумывать и, несмотря на недавний выездной матч против "Севильи" в чемпионате, выставил всех сильнейших.

 

На первых минутах матча у "Атлетика" было небольшое игровое преимущество. Баски в прошлом году дошли до финала Кубка Испании и, конечно, хотят повторить своё достижение. У команды Эрнесто Вальверде лучше получалось контролировать мяч в центре поля. "Вильярреал" в этом сезоне часто играет вторым номером и такое развитие матча было неудивительным.

 

"Атлетик" сумел реализовать свой первым момент и повести в счёте на 21-й минуте. Иньяки Уильямс грамотно открылся между двумя защитниками, получил передачу на ход от Лапорта, а потом без особых проблем переиграл Мариано Барбосу. "Вильярреал" оказался в незавидном положении, ведь после пропущенного гола "субмарине" нужно было забивать дважды, чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд.

 

Несмотря на счёт на табло, активнее продолжали играть гости. Баски использовали прессинг, мешая сопернику переходить в атаку. За всю первую половину у "Вильярреала" был один уда в створ, а Яго Эррерин легко забрал мяч после попытки Кастильехо. После перерыва "жёлтая субмарина" заиграла активнее, но поразить ворота соперника так и не удавалось. "Подводникам" не помогли и замены Марселино Тораля, который выпустил сначала Сольдадо, а чуть позже и Дениса Суареса. Более того, у "Атлетика" было несколько шансов для того, чтобы забить второй гол и снять все вопросы о четвертьфиналисте. После одного из стандартов Иньиго Лекуе бил головой, но Мариано Барбоса сумел вытащить мяч из дальнего угла.

 

"Вильярреал" так и не сумел забить, а матч завершился минимальной победой "Атлетика". "Жёлтая субмарина" прекратила борьбу за национальный кубок, но теперь у команды Марселино Тораля будет больше отдыха между матчами чемпионата, который, как мы поняли по сегодняшнему матчу, главная цель "Вильярреала" в этом сезоне.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем