"Барселона" поквиталась с "Эспаньолом", забив 4 гола

В первой игре 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" одержала крупную победу над соседями из "Эспаньола".

Двухматчевое противостояние "Барселоны" и "Эспаньола" в Кубке Испании началось...раньше стартового свистка на "Камп Ноу". За несколько дней до первой встречи две каталонские команды сражались в рамках Ла Лиги и тогда "Эспаньол" не позволил "сине-гранатовым" забить в свои ворота. Подопечные Луиса Энрике были недовольны таким поворотом событий и планировали поквитаться с соперником на своем стадионе.

Встреча началась крайне неожиданно для всех. "Сине-гранатовые" не вошли толком в матч, как в их ворота влетел мяч. "Эспаньол" поймал хозяев на контратаке, выход три в два завершился мастерским ударом Фелипе Кайседо в пустой угол ворот с двенадцати метров. Бывший нападающий "Локомотива" создал во встрече интригу, которая умерла только на последних минутах поединка.

Даже когда "Барселона" быстро отыгралась, ничего не было понятно. Иньеста выдал диагональную передачу в штрафную, Месси вторым касанием без помех с семи метров пробил в правый верхний угол ворот. Аргентинец забьет ещё раз - перед уходом клубов на перерыв. На сорок четвёртой минуте Туран и Месси заработали штрафной удар, который реализовал аргентинский гений. Для "Эспаньола" концовка первого тайма вообще получилась тревожной - помимо пропущенного мяча гости потеряли Кайседо, который получил обидное повреждение.

В начале второго тайма преимущество "Барселоны" выросло до трёх голов. И снова "Барселоне" помог стандарт. Угловой удар с левого края закончился тем, что Месси не пожадничал и из выгодной ситуации прострелил на Пике. Защитник в падении с пяти метров внес мяч в ворота. Даже при счёте 3:1 у "Эспаньола" оставались привлекательные шансы на борьбу в ответном матче, но тут в дело вмешались эмоции. Сначала Эрнан Перес получил удаление за грубость в отношении Альбы. Чуть позже Суарес в фирменном стиле спровоцировал Диопа словами и жестами - второй красный свет!

В итоге "Эспаньол" доигрался до четвёртого пропущенного гола. Снова стенка помогла каталонцам выйти из сложного положения с мячом в ногах. Неймар и Месси сотворили комбинацию длинной в два хода и первый поставил точку в каталонской дуэли.