"Эспаньол" - "Барселона" и еще два жарких дерби в 1/8 Кубка Короля

В 1/8 финала Кубка Короля волей жребия состоятся сразу три региональных дерби и еще не мало интересных противостояний. Основная часть матчей состоится в среду шестого января. Игровой день откроется в Бильбао, где "Атлетик" примет "Вильярреал", а далее в бой вступят остальные пары. Центральным матчем игрового дня станет встреча на "Камп Ноу", в которой "Барселона" попытается реабилитироваться за ничью в чемпионате и победить "Эспаньол".


Бетис - Севилья

Стадион:  "Бенито Вильямарин" (Севилья)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Турнирный путь команд
   
"Бетис" — "Спортинг" Хихон (5:3) "Севилья" — "Логроньес" (5:0)

* - результаты указаны по сумме двух матчей

 

И "Бетис", и "Севилья" только в воскресенье играли в чемпионате, проиграв свои матчи. Обе команды можно назвать кубковыми, но без ротации пройти этот отрезок сезона команды не смогут, поэтому  тренеры некоторых лидеров всё-таки поберегут. Правда, это севильское дерби, а победа в каждом подобном матче даёт заряд положительных эмоций, чего не хватает обоим коллективам.

 

19 декабря 2016 года "Бетис" и "Севилья" сыграли между собой в чемпионате Испании. Команды забить друг другу не сумели, но изрядно потрепали друг другу нервы. 12 жёлтых карточек — казалось, что судья предупредил каждого футболиста на футбольном поле. Севильское дерби — это не игра в футбол, это битва во всём её проявлении.

 

В текущем сезоне обе севильские команды демонстрируют не лучший свой футбол. "Бетис" уже 5 матчей в Примере не знает побед, а "Севилья" хоть в таблице выше, но также показывает нестабильные результаты. "Рохибланкос" выиграли только в одной выездной встрече, а победа пришлась на Кубок Испании, когда со счётом 3:0 был обыгран представитель Сегунды Б. Во всех остальных гостевых  матчах "Севилья" либо играла вничью, либо проигрывала (что случалось чаще).

 

В современной истории командам доводилось играть между собой в Кубке Испании. В 2007 году по сумме двух матчей сильнее была "Севилья", а за две игры команды увидели только один забитый гол. Гораздо свежее воспоминания от еврокубковой встречи двух севильских команд. В сезоне 2013/14 жребий свёл "Бетис" и "Севилью" в 1/8 Лиги Европы. Болельщики увидели два невероятных матча, команды обменялись гостевыми победами 0:2, а в серии пенальти удачливее оказались "красно-белые".

 

После поражения от "Эйбара" тренер "Бетиса" Пепе Мель заявил, что готов уйти в отставку, если того желают болельщики и руководство команды. Эта тема продолжения не получила, поэтому в первой кубковой встрече этот специалист еще будет у руля "огурцов". Возможно, таким заявлением Пепе Мель захотел встряхнуть своих игроков перед дерби. Если "Бетис" сумеет пройти "Севилью", то тренер, несмотря на результаты в Примере, еще надолго получит неприкосновенность.

 

Реклама


У "Бетиса" в этом матче из-за повреждений не смогут сыграть основной защитник Бруно Гонсалес, а также Хоакин Санчес, Хайко Вестерман и Франциско Молинеро. Унаи Эмери не может из-за дисквалификации рассчитывать на Висенте Иборру, а из-за повреждений игру пропустят Мариано Ферейра, Марко Андреолли, Нико Пареха и Гаэль Какута.

 

Барселона - Эспаньол

Стадион:  "Камп Ноу" (Барселона)

Начало матча: 22:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Турнирный путь команд
   
"Барселона" — "Вильяновенсе" (6:1) "Эспаньол" — "Леванте" (3:2)

* - результаты указаны по сумме двух матчей

Каталонское дерби станет одним из центральных противостояний стадии 1/8 финала. Возможно, что после первого матча интриги уже не будет, но сейчас к этому матчу огромный интерес публики. Дело в том, что три дня назад команды играли между собой в чемпионате и тогда "Эспаньол" забить "Барселоне" не позволил. "Сине-гранатовые" сыграли вничью, упустив лидерство в Примере.

 

Кубок Испании — это совсем другой турнир, но стратегия команд в первом матче будет похожа на обычный календарный матч Примеры. "Эспаньол" будет стараться не пропустить, а при случае выбегать в контратаки. "Барселона" будет играть в своём стиле со всеми вытекающими. Единственное, что Луис Энрике даст игровое время некоторым не основным игрокам. Жереми Матьё, Томас Вермален, Сандро Рамирес и другие могут рассчитывать на появление в старте. В заявку на матч попали Арда Туран и Алеиш Видаль, которые только в понедельник были заявлены за "Барселону". По традиции, в кубковом матче в воротах будет стоять не Клаудио Браво, а Марк-Андре Тер Штеген.

 

Реклама


В недавнем матче игроки "Эспаньол" играли очень грубо, но арбитр того матча порой не замечал явных нарушений. Если "попугаи" будут себя так вести в кубковой встрече, то без удалений может не обойтись. "Эспаньол" — это вторая самая грубая команда Примеры. На счету футболистов 63 жёлтых и 3 красных карточки после 18 туров. "Барселона" в списке занимает последнее место — игроки "блаугранас" получили наименьшее количество предупреждений.

 

Статистика личных встреч говорит о том, что "Эспаньол" очень часто проигрывает в каталонском дерби на "Камп Ноу". Последний раз "попугаи" успешно сыграли на выезде в 2009 году, когда смогли одержать победу 2:1 в матче чемпионата. Любопытно, что в том же 2009 году команды последний раз встречались в Кубке Испании и тогда "Барселона" по сумме двух матчей оказалась сильнее.

 

Райо Вальекано - Атлетико Мадрид

Стадион:  "Кампо-де-Вальекас" (Мадрид)

Начало матча: 00:05

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Турнирный путь команд
   
"Райо Вальекано" — "Хетафе" (3:3, гол на чужом поле)  "Атлетико" — "Реус Депортиу" (3:1)

* - результаты указаны по сумме двух матчей

Матчи 1/8 финала Кубка Испании очень удобно разбиты по времени, поэтому при желании вы сможете посмотреть почти все матчи в прямом эфире. Завершит день мадридское дерби между "Райо Вальекано" и "Атлетико", которое состоится на "Кампо-де-Вальекас". Команды в чемпионате встретились только 7 дней назад, поэтому у "пчёл" еще свежи негативные воспоминания от поражения на последних минутах. 30 декабря, напомню, "Атлетико" сумел победить со счётом 2:0, забив два гола на 88-й и 90-й минутах.

 

В прошлом туре чемпионата Испании "Райо Вальекано" играл на своём поле. "Пчёлам" удалось забить два гола, но "Реал Сосьедад" дважды отыгрывался. У команды Пако Хемеса наблюдаются серьёзные проблемы в обороне — уже 6 матчей подряд "Райо" пропускает не меньше двух голов. Мадридский "Атлетико" славится тем, что может наказывать соперника за ошибки, что "матрасники" и продемонстрировали в недавнем матче чемпионата.

Реклама


 

"Индейцы" играют первую игру на выезде, поэтому Диего Симеоне может себе позволить использовать нескольких основных футболистов. С другой стороны, у "Атлетико" в этом сезоне подобрался довольно ровный состав, а на первый взгляд нельзя сказать, кто из нападающих относится к стартовой обойме. С первых минут этого матча может появится и Торрес, и Виетто, и Джексон Мартинес. Мы не можем увидеть только Гризманна, потому что француз практически без замен играет в матчах чемпионата и совершенно справедливо получил отдых. В заявке "Атлетико" на матч попали сразу два новичка: Аугусто Фернандес и Матиас Краневиттер.

 

"Райо Вальекано" — это команда настроения, которая задорно играет в атаке, но очень часто ошибается в обороне. В игре чемпионата "пчёлы" создали достаточно моментов у ворот Облака, но словацкий кипер "Атлетико" сыграл на высоком уровне. В Кубке будет стоять Мигель Мойя, который в прошлом кубковом матче выглядел не очень уверенно. Без сомнений, у "Райо" будут шансы отличиться, поэтому нас ждёт очень интересный матч, а результат спрогнозировать нелегко. Букмекеры поспешили записать "Атлетико" в очевидные фавориты, но я бы не был так уверен в команде "Эль Чоло", по крайней мере в первом матче.

 

Атлетик - Вильярреал

Стадион:  "Сан-Мамес" (Бильбао)

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Турнирный путь команд
   
"Атлетик" — "Линенсе" (8:0) "Вильярреал" — "Уэска" (4:3)

* - результаты указаны по сумме двух матчей

"Атлетик" и "Вильярреал" — это две кубковые команды, которые в плей-офф матчах чувствуют себя очень комфортно. В прошлом году "Атлетик" дошёл до финала Кубка Короля, а "Вильярреал" проиграл в полуфинале. Оба коллектива уступили "Барселоне", которая и выиграла турнир. Баски из Бильбао взяли реванш у каталонцев в начале года, выиграв Суперкубок Испании.

 

Первый матч в этой паре состоится на "Сан-Мамес", где "Атлетик" традиционно очень силён. Правда, в этом сезоне "Вильярреал" не боится авторитетов. "Жёлтая субмарина" не знает горечи поражений вот уже семь матчей кряду во всех турнирах (6 побед). Более того, четыре из этих семи встреч команда Марселино Тораля сыграла на ноль в обороне.

 

В прошлом туре чемпионата, который состоялся третьего января, "Атлетик" довольно неожиданно потерял очки в игре с "Лас-Пальмасом". Баски дважды выходили вперёд, но позволили сопернику отыграться и свести матч к ничье. "Вильярреал" также был близок к ничейному результату в игре с "Депортиво", но "подводники" на последних секундах получили право на пенальти, которое реализовал Бруно Сориано. После этой победы "Вильярреал" закрепился на четвёртом месте в таблице.

 

На стадии 1/16 финала "Атлетик" не испытал проблем с командой "Линенсе", а счёт по сумме двух матчей был 8:0. "Вильярреалу" было не так легко, а "подводники" были на грани вылета из турнира. В ответной встрече против "Уэски" команда Марселино Тораля только во втором тайме добилась положительного результата.

 

"Атлетик" фаворит этой пары, ведь баски славятся своей игрой в Кубке. Учитывая нынешней положение "Вильярреала" в турнирной таблице Примеры, Марселино Тораль может пожертвовать кубком, чтобы побороться за зону Лиги чемпионов. У "подводников" сейчас преимущество перед остальными командами пять очков, поэтому такой вариант очень вероятен.

 

Валенсия - Гранада

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Турнирный путь команд
   
"Валенсия" — "Барракальдо" (5:1) "Гранада" — "Леганес" (2:2, гол на чужом поле)

* - результаты указаны по сумме двух матчей

Свою первую победу у руля "Валенсии" (и единственную) Гари Невилл оформил в кубковом матче 1/16 финала против "Барракальдо". Несмотря на отсутствие результата, игра "Валенсии" постепенно улучшается, а футболисты начинают понимать требования тренера. В игре против мадридского  "Реала" в прошлом туре чемпионата "лос чес" отрезками смотрелись даже лучше "королевского клуба", а итоговая ничья — это справедливый результат.

 

Этот сезон в чемпионате для "Валенсии" уже провален, поэтому Гари Невиллу стоит сосредоточиться на Кубке Короля. Состав у "летучих мышей" подходящий, чтобы побороться как минимум за выход в финал. В 1/8 "Валенсия" будет играть против "Гранады", которая лишь по правилу выездного гола сумела пройти команду "Леганес" из Сегунды.

 

"Валенсия" не проиграла "Реалу", продолжив серию без поражений на "Месталье". Учитывая психологический подъем, полученный после ничьи в прошлом туре, команда Гари Невилла не должна испытать проблем с "Гранадой". Правда, и "нарсиды" подходят к кубковому противостоянию с хорошим настроением. В воскресенье в чемпионате команда Хосе Рамона Сандоваля обыграла "Севилью" и покинула зону вылета.

 

В рамках Кубка Испании эти команды будут встречаться впервые. В своей истории "Валенсия" семь раз выигрывала Копа дель Рей, а "Гранада" лишь однажды достигала финальной стадии. "Нарсидам" нужно сосредоточиться на борьбе за выживание в Ла Лиге, поэтому в этой паре фаворит очевиден.

 

Мирандес - Депортиво

Стадион:  "Андува" (Миранда-де-Эбро)

Начало матча: 18:00

Турнирный путь команд
   
"Мирандес" — "Гранада" (3:1) "Депортиво" — "Льягостера" (3:2)
* - результаты указаны по сумме двух матчей

"Мирандес" — это один из двух представителей Сегунду на стадии 1/8. В прошлом раунде "красные" встречались с "Малагой", обыграв "анчоусов" по сумме двух матчей со счётом 3:1. Теперь "Мирандесу" будет противостоять еще одна команда Примеры — "Депортиво".

 

В этом сезоне "Депор" показывает хорошую игру, занимая высокое седьмое место в чемпионате. Команда из Ла-Коруньи дважды выигрывала Кубок Испании и еще 6 раз выходила в полуфинал. В текущем сезоне "Депортиво" будет сложно рассчитывать на такой высокий результат, но вылетать в 1/8 финала от команды из Сегунды "турки" точно не собираются.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2016 в 15:09

Привет всем. Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 7 матчей и 7 зашло. За приглашенного человека дают скидку(Мне, например дали бесплатный матч). Если будете брать скажите что от "Danis", буду благодарен. Сайт - Fixmatch.net

06 Января 2016 в 14:57

беру врот сенсация

06 Января 2016 в 13:48

Ставлю На Эспаньол- сенсаций в новом году пока не было вот первая!

06 Января 2016 в 13:05

Этот тот турнир, где даже «железные» середняки могут преподнести любой сюрприз (помнится Сарагоса в 2006-ом, когда выбила из турнира и Реал, и Барсу, но в финале проиграл Эспаньол).

Так что ожидать можно любой исход

06 Января 2016 в 11:16

а Реал исключили из-за жирного оболтуса бенитеса, который выпустил Черышева

06 Января 2016 в 11:21

Ну давайте всех собак на него повесьте. Уверен, что у такого клуба как Реал, есть целый штат сотрудников, который занимается связью с руководством лиг и жмёт кнопку на факсе.

06 Января 2016 в 10:33

Думаю, что Барса будет зла на Эспаньол и добавит скорости.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем