"Реусу" не удалось забить на "Кальдерон", "Атлетико" вышел в следующий раунд

Мадридский "Атлетико" минимально обыграл "Реус Депортиу" и обеспечил себе выход в 1/8 финала Копа дель Рей. Представитель третьего по силе дивизиона Испании больше владел мячом, но это не помогло ему забить.

Мадридцы благодаря голу Томаса Тейе одержали скромную победу 1:0 и уверенно прошли дальше.

В четверг определились последние участники 1/8 финала Кубка Испании. Чтобы попасть в шестнадцать сильнейших, мадридскому "Атлетико" нужно было удержать победный счёт в матче с каталонской командой "Реус Депортиу". На выезде "матрасники" выиграли 2:1, поэтому перед ответным матчем у скромной команды из Сегунды Б оставались только призрачные шансы на выход в следующий раунд.

Как и ожидалось, Диего Симеоне играл вторым составом, а в число стартовых одиннадцати игроков из основных попали только Ферннадо Торрес, Сауль и Хорхе Коке. Тренер понимал, что класс его команды выше, а "Реус" едва ли сможет забить два гола, которые могли их спасти.

Уже на первых минутах стало понятно, что гости приехали на "Висенте Кальдерон" с целью избежать разгрома. Игроки каталонской команды ничего не смогли противопоставить резервному составу "матрасников". Мадридская команда сразу же захватила инициативу и начала создавать моменты.

Самым активным в составе "Атлетико" был Фернандо Торрес, который никак не может забить свой сотый гол за команду в официальных матчах. В этот вечер партнёры много пасовали на "Эль-Ниньо", пытаясь помочь ему забить юбилейный гол, но, забегая на перёд скажу, что забить Фернандо так и не удалось.

В первые пятнадцать минут матрасники присматривались к сопернику, а потом посыпались голевые шансы. Фернандо Торрес не реализовал несколько прекрасных шансов — виной тому отличная  реакция вратаря гостей Эдгар Бадия. Сначала голкипер "Реуса" отбил мяч после удара Торреса в ближний угол, а через десять минут вытащил мяч из правого нижнего угла после удара Фернандо головой.

На 31-й минуте Торрес мог забить один из самых красивых голов в своей карьере. Нападающий принял мяч на линии вратарской, а потом, находясь спиной к воротам, ударил пяткой. Эдгар Бадия среагировал и рукой отбил мяч в сторону. В следующей атаке вратарь гостей был уже бессилен, но ему на помощь пришла штанга. Интересно, что в этом случае Коке делал подачу, а не бил по воротам. Так или иначе, в первом тайме удача была на стороне гостевой команды.

После перерыва игровая картинка не изменилась. "Атлетико" безоговорочно владел преимуществом, которое привело к довольно раннему голу. Даже к двум, если быть точнее. Сначала судья матча Альберто Ундиано Мальенко не засчитал чистый гол Лукаса Франсуа. Арбитр увидел игру рукой в моменте, когда Савич делал скидку на партнёра, но ни на одном из повторов и близко не было видно касание руки.

Уже через две минуты мяч снова побывал в воротах "Реуса", но на этот раз у судьи не было никаких поводов отменять гол. После подачи с левого фланга защитник гостей сыграл головой, а Томас Тейе, не опуская мяч на газон, с лёта пробил в правый угол. В этом матче "матрасники" создали ряд отличных моментов, а забить смогли тогда, когда соперник этого совсем не ожидал.

"Реусу" нужно было отыгрываться, но шансов у гостей было немного. К довольно опасному удару Мойяно в конце первого тайма, каталонцы добавили попытку Витора да Силвы ближе к концу встречу. Нужно сказать, что мяч всё-таки побывал в ворота Мигеля Мойя. Уже после остановки игры один из игроков "Реуса" пнул мяч в сторону ворот, а тот закатился в сетку. Зрители освистали действие футболиста.

"Атлетико" известен своим умением засушить игру. До конца матча лишь у Торреса был шанс изменить счёт матча, но Фернандо с левой ноги пробил выше цели. "Атлетико" выиграл и не пропустил — это главное для Диего Симеоне и его парней. И не важно, какой на табло счёт и довольны ли болельщики игрой. На первом месте результат. Команда вышла в 1/8 финала Кубка Испании. Всё остальное — уже история.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.