Дисквалификация клубов из Кубка Короля становится тенденцией

Про “Реал” и Черышева сейчас идет очень много бурных обсуждений из-за того, что он вышел в кубковом матче с самого старта, не имея на это право. Сейчас велика вероятность того, что “сливочных” исключат из Кубка Короля, пока неизвестно, что будет дальше, однако все говорит именно об исключении. В нынешнем сезоне в Испании подобное уже было, из Кубка Короля была исключена “Осасуна” за точно такое же нарушение. Сегодня мы поговорим о “Реале”, почему они допустили дисквалифицированного игрока к игре, порассуждаем о том, что будет дальше, а также проведем параллель между этой ситуацией и ситуацией с “Осасуной”.

 

Матч против “Кадиса”

В среду состоялся поединок между “Кадисом” и мадридским “Реалом” в рамках Кубка Короля. Гости этой встречи задействовали своего вингера – Дениса Черышева, который появился на поле с первых минут. Денис должен был пропустить эту игру из-за дисквалификации, но все равно участвовал в матче и даже забил быстрый гол на третьей минуте встречи. Во втором тайме Черышев был заменен, однако мадридцев от скандала это не спасло.

 

Дисквалификацию на один матч в Кубке Короля Черышев получил, еще будучи игроком “Вильярреала” в прошлом сезоне. Команда россиянина, за которую он тогда выступал, добралась до полуфинала кубка, где встретилась с “Барселоной”. Денис принимал участие в этой игре, и именно в ней он получил желтую карточку, которая стала для него третьей. Три желтые карточки означают, что получивший их игрок пропускает следующую кубковую встречу, но после той игры “Вильярреал” вылетел из розыгрыша, поэтому дисквалификация перенеслась на текущий сезон.

 

Теперь согласно пункту 2 статьи 76 регламента турнира, “Реал” должен быть исключен из розыгрыша Кубка Короля, также “сливочным” грозит штраф, сумма которого не разглашается, и дисквалификация ответственных лиц из структуры футбольного клуба на срок от двух до шести месяцев.

 

После игры

Напомним, что встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу “Реала”, сразу после ее окончания представители Королевской испанской футбольной федерации официально подтвердили информацию о том, что Черышев был дисквалифицирован и не имел права выходить на поле. Также в испанские СМИ сразу же попал список дисквалифицированных игроков, датированный 6 марта 2015 г., фамилия Черышева в нем присутствовала.

 

Кроме того, представители управляющего органа решили сразу же обезопасить себя и сказали, что не обязаны были уведомлять мадридский коллектив о дисквалифицированном игроке, так как вся информация общедоступна и находится на всех ресурсах организации. И регламент подтверждает слова этих представителей, так как они отправляют дополнительную информацию в клуб, только если был соответствующий запрос.

 

Главный тренер мадридцев Рафаэль Бенитес после игры сказал о том, что клуб не получал никаких уведомлений о дисквалификации Дениса от управления испанского футбола или от “Вильярреала”, но на фоне информации представителей управляющего органа, слова Бенитеса уже фактически ничего не значили.

 

После игры президент “Кадиса” Мануэль Вискаино сказал, что приложит все усилия для того, чтобы “Реал” был исключен из розыгрыша.

 

“Смело подтверждаю информацию о том, что мой клуб будет подавать официальное прошение об исключении “Реала” из Кубка Короля за то, что он задействовал футболиста, который не имел права появляться на поле в прошедшем матче”, - сказал Вискаино.

 

Реклама


Сейчас уже появилась официальная информация о том, что “Кадис” подал жалобу на мадридский “Реал”.

 

Директор мадридского клуба не стал искать оправданий и сказал, что судьба “Реала”, скорее всего, решится уже в пятницу.

 

Сам полузащитник “сливочных” сказал, что не знал о том, что ему нельзя было выходить на поле в матче Кубка Испании против “Кадиса” из-за перебора желтых карточек, полученных в прошлом сезоне в составе “Вильярреала”.

 

“Мне не было об этом известно, так как “Вильярреал” ничего не сообщал мне о моей дисквалификации на следующий матч Кубка Короля”, - сказал Денис.

 

Выводы

Когда мы перебрали все факты, можно немного порассуждать на эту тему. Понятное дело, что “Реал” являлся и пока еще является главным претендентом на победу в Кубке Испании. Несмотря на свою неудачную игру в последнее время, все прекрасно понимают, что команда “сливочных” станет украшением для любого турнира, и если ее исключат, то это будет большая потеря не только для самого клуба и для его фанатов, но и для обычных любителей красивой игры.

 

По-сути у “Реала” сейчас нет никаких оправданий своему поступку, так как я уверен в клубе работают квалифицированные специалисты, которые просто не могли не знать о дисквалификации Черышева, тогда зачем было выпускать его на поле? Непонятно.

Реклама


 

Все что сейчас говорят представители мадридского клуба, сводится к тому, что они не знали, но ведь это только подчеркивает некомпетентность ответственных лиц. Также есть заявления о том, что их не предупредили, но, по словам представителей управляющего органа, никто и не должен был информировать “бланкос” об этом. Возможно, удастся зацепиться за то, что бывший клуб Черышева, где он был в аренде в прошлом сезоне – “Вильярреал” не предупредил мадридский клуб о дисквалификации Дениса, но пока неизвестно обязаны ли они были это сделать.

 

В этом сезоне подобная ситуация уже случалась, когда из Кубка Короля была исключена “Осасуна”. Причиной послужило то, что в матче второго круга Кубка Короля “Осасуна” – “Мирандес” на поле в составе “Осасуны” вышел защитник Унаи Гарсия. Он не имел права появляться из-за своей дисквалификации, которая так же, как и у Дениса была заработана еще в прошлом сезоне. К слову, та игра закончилась победой “Осасуны” со счетом 2:1. Хотелось бы отметить, что, судя по информации в СМИ, тренерский штаб “Осасуны” не знал о дисквалификации игрока, и вроде как тому было подтверждение, однако несмотря на это, после своего исключения клуб не стал подавать никаких апелляций, что выглядит немного странно, так как команда считает себя полностью правой. Возможно “Осасуне” нужны силы на чемпионат, они понимали, что в кубке им ничего не светит, и поэтому не стали подавать апелляций, а возможно, что подтверждений тому, что тренерский штаб не знал о дисквалификации защитника, попросту нет.

 

Так вот, к чему вся эта аналогия? А к тому, что если организация, управляющая испанским футболом, будет последовательна в своих действиях и решениях, то “Реал” непременно должен быть исключен из Кубка Испании, тем более, что тут все факты налицо. Конечно, тяжело сравнивать “Осасуну” и “Реал”, так как совершенно разные клубы, с совершенно разными возможностями, однако правила для всех едины. Возможно, что “Реалу” удастся найти какие-нибудь бреши, или руководство надавит на нужные рычаги для того, чтобы клуб не был исключен, однако, если мадридский коллектив останется в розыгрыше, я уверен, что это вызовет общественный резонанс, потому что это будет явным фактом несправедливости, и тут уже никакие оправдания не помогут. Мое субъективное мнение, что управляющая организация не станет так себя подставлять, и мадридцы все-таки будут исключены из кубка, если конечно не всплывут непредвиденные обстоятельства или новые факты этой истории.

 

Одно можно сказать наверняка, “Реал” вряд ли последует примеру “Осасуны”, и если королевский клуб исключат, то вся армия юристов, которая имеется в распоряжении у “сливочных”, будет делать все, чтобы обжаловать данное решение. Нам остается только наблюдать за развитием событий.

 

Напоследок хотелось бы добавить кое-что еще. Ситуация с Черышевым и “Реалом” уже вызвала огромный резонанс, но меня сильно удивляет, что многие журналисты выставляют виноватым именно Черышева, так как заголовки гласят “Черышев оставил “Реал” без Кубка Испании” и все в таком духе, но ведь этого полузащитника в сложившейся ситуации стоит винить в последнюю очередь. Я не могу сказать, знал ли сам Денис о своей дисквалификации или нет, но за этим должны следить совершенно другие люди. Денис впервые за долгое время получил возможность выйти в стартовом составе, пусть и в матче, который ничего не решал, я уверен, что он был очень рад этому. Его появление на поле дало результат коллективу уже на третьей минуте, было видно, что он играет очень эмоционально и пытается показать тренеру, что достоин иногда выходить в старте вместе с великими.

 

Черышев не является виновником сложившейся ситуации, он является ее заложником. Если “Реал” исключат, то, скорее всего, в Испании не станут заморачиваться и запоминать тех, кто действительно был виноват в этом. Намного легче обвинить Дениса Черышева, имя которого у всех на слуху, и при дисквалификации “сливочных” Денис войдет в историю “Реала”, как человек лишивший команду очередного кубка – это очень печально, так как вовсе не является правдой.

Реклама


Виктор Михеев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2015 в 23:05

Незнание не освобождает от ответственности. Обязаны были знать. Если преступников будут освобождать от наказания за совершенное преступление, в виду того что "они не знали", то тюрьмы будут пусты.

04 Декабря 2015 в 21:05

Странная все таки редакция у ЕФ. В этой статье пишут, недоумевая мол почему выставляют виноватым Черышева и СМИ пестрит заголовками в таком духе. Не проходит и часа как сам ЕвроФутбол публикует новость с заголовком "Реал" исключен из Кубка Испании из-за Черышева".

04 Декабря 2015 в 23:30

"Некомпетентность ответственных лиц" - вот основной момент, ключевой т.ск. в этом случае.

04 Декабря 2015 в 17:59

справедливость должна восторжествовать-Реал, давай....досвидос

04 Декабря 2015 в 17:45

Кадису должно быть стыдно,особенно президенту,который будет жаловаться ,чтобы РЕАЛ дисклифицировали...пусть 3-0 технарь дадут,так правильнее будет,а на С.Бернабеу вы будете изнасилованы во все щели

04 Декабря 2015 в 20:17

а с чего Кадису то должно быть стыдно?

есть определенные правила, которых надо придерживаться

почему мадридцы считают, что им все дозволено?

так может щас любая команда может брать левых игроков и выставлять их на матчи и им ничего за это не будет, потому что "стыдно должно быть жаловаться"?

это не жалоба, а поиск справедливости

04 Декабря 2015 в 23:31

Кстати, а как Кадис то узнал про дисквалификацию Черышева, если сам Реал был не в курсе?!)

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем