Хомченовский: "Понферрадина" поможет мне выйти на новый уровень"

Экс-игрок луганской "Зари" Дмитрий Хомченовский признался, что перебрался в испанскую Сегунду с целью дальнейшего перехода в "Барселону".

 

В летнее трансферное окно Хомченовский покинул луганскую "Зарю" ради "Понферрадины", которая выступает во втором по силе испанском дивизионе.

 

"УПЛ и Сегунда - это совершенно разные чемпионаты, которые сильно отличаются. Пока не могу сказать, чем именно. Думаю, это еще нужно почувствовать. Сейчас что-то сказать или сравнить очень трудно.

 

Почему оставил "Зарю"? В моей жизни настало время перемен в плане футбола, хотелось изменить чемпионат. Думаю, "Понферрадина" и Сегунда станут для меня трамплином для перехода на новый уровень. Но не забыл и о "Заре". Стараюсь смотреть и читать все о клубе, со всеми поддерживаю хорошие отношения и очень скучаю. Несмотря на футбол, который показывает команда, думаю, у нее огромные шансы побороться за высокие места.

 

За какую команду мечтаю выступать? Мне нравится "Барселона".

 

Среди украинцев в Испании знаю только Женю Коноплянку. Со Шведом и Вачиберадзе не общаюсь, так как далеко от них. Если бы жил где-то рядом, то обязательно бы встретились", - признался Хомченовский.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
21 Марта
23 Февраля
13 Февраля
08 Февраля
27 Января
17 Декабря
16 Декабря
21 Ноября
16 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
13 Октября
24 Сентября
23 Сентября
Все новости
Рекомендуем