Суд установил залог в 500 тысяч евро бывшему президенту "Осасуны"

Суд установил залог в размере 500 тысяч евро бывшему президенту футбольного клуба "Осасуна" Мигелю Арчанко, арестованному испанской полицией по подозрению в организации договорных матчей.  

Также суд установил меру пресечения в виде содержания под стражей без залога бывшему спортивному директору клуба Чеме Перальте. Им и ещё четверым функционерам - Пачи Иско, Хуану Паскуалю, Анхелю Вискаю и Диего Маквирриаину - предъявлены обвинения в присвоении средств, фальсификации документов и коррупции. 

В ходе расследования выясняются обстоятельства пропажи из казны клуба 2,4 миллиона евро, которые, как полагает прокуратура, были потрачены на обеспечение нужных результатов. 

Арчанко и Перальта были задержаны полицией в четверг. 

Арчанко подозревается в том, что обеспечил нужные результаты 20 матчей прошлого сезона, включая игру заключительного тура чемпионата Испании с "Бетисом". Он был президентом клуба с 2012-го по 2014-й годы. 

"Осасуна" в прошлом сезоне заняла 18-е место в чемпионате страны и выбыла из высшего дивизиона, уступив всего одно очко "Альмерии". В нынешнем первенстве второго дивизиона команда идёт на 16-м месте после 26 матчей, в трёх баллах от "зоны вылета". 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
27 Марта
21 Марта
23 Февраля
13 Февраля
08 Февраля
27 Января
17 Декабря
16 Декабря
21 Ноября
16 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
13 Октября
Все новости
Рекомендуем