Кубок Англии достаётся «Ливерпулю»! Команда Клоппа опять выиграла у «Челси» серию пенальти

В финале Кубка Англии встретились «Ливерпуль» и «Челси».

 

Наверное, слегка подустали уже друг от друга «Ливерпуль» и «Челси», ведь в этом сезоне они встречаются уже четвёртый раз. Что интересно, все три предыдущие встречи завершились вничью, но поскольку в финале Кубка английской лиги её быть не может, то дело дошло до серии пенальти, где перестарался Кепа и выиграл «Ливерпуль». Теперь «красные» разыгрывали с «синими» Кубок Англии, трофей куда более престижный, хотя Юргеном Клоппом тоже не особо уважаемый.

В этом финале Томас Тухель вновь доверил пост номер один Эдуару Менди, Кепа взирал со скамейки запасных в надежде на серию пенальти. В атаке вновь появился Лукаку, в полузащите ставка была сделана на Жоржиньо. Клопп фору давать не собирался, выпустил трио Салах – Мане – Диас, но в таком сочетании нападение «Ливерпуля» продержалось только 33 минуты. Без видимых на то причин сел на газон Мохамед, попросив замену. И уже в первом тайме вместо него появился Диогу Жота.

Всё это время «красные» выглядели опаснее, гораздо больше мячом владели. Особенно много свободы получал Диас. Луис то врывался с фланга и опасно простреливал – Тьяго Алькантара пролетел в миллиметрах от мяча, то завершал атаку сам – в том эпизоде Менди сыграл блестяще, ногой парировав удар Диаса. «Челси» стал просыпаться только к концу первого тайма, но зато атаковал конкретнее. Пулишич шикарной передачей вывел Алонсо на рандеву с Алиссоном, и только реакция бразильца спасла «Ливерпуль» от пропущенного гола.

Бил по воротам и сам Кристиан, в касание завершая комбинацию Маунта и Джеймса. После передачи Мейсона Пулишич из центра штрафной площади пробил чуть левее штанги. После перерыва атаки лондонцев стали ещё опаснее. Опять же врывался в штрафную площадь Маркос Алонсо и с острого угла пробивал в ближний – спас Алиссон. Затем тот же Маркос Алонсо классно пробил со стандарта, прошив наконец руку Алиссону, но и тут гол отпраздновать не удалось – «Ливерпуль» выручила перекладина.

На такое количество моментов «Ливерпуль» просто не мог промолчать. Когда «Челси» взял паузу, «красные» взбодрились. Луис Диас развернулся на линии штрафной площади и технично закрутил в левый угол – немного мимо. В тот же угол метил и Жота, завершая передачу Кейта, но и Диогу промахнулся, взяв чуть левее створа. А самый звонкий момент до перехода матча в овертайм имел Роберстон. Милнер всё сделал вроде, идеально прострелил на дальнюю штангу, которую ударом с метра (!) замыкал Эндрю. И надо бы уже бежать праздновать победу, но Роберстон умудрился в эту самую штангу и попасть.

А матч перетёк в такое ожидаемое дополнительное время, ставшее куда менее зрелищным, чем основные 90 минут. Уже никто не хотел рисковать, атаковали команды с оглядкой на свои ворота и, естественно, чужие поразить не смогли. Случилась четвёртая за сезон ничья «Ливерпуля» и «Челси», вторая из которых перетекла в серию пенальти. В этот раз Тухель не стал надеяться на геройства Кепы, оставив в воротах Менди. А начали серию безоговорочно точными ударами Алонсо и Милнер.

Следующим к мячу подошёл Аспиликуэта и кручённым ударом врезал аккурат по правой штанге. Далее все били без промаха, и хотелось уже поздравить «Ливерпуль», но в последнем ударе Менди выиграл дуэль у соотечественника Садио Мане, оставив «Челси» в игре. Но ненадолго. Алиссон парировал удар Маунта, забрав серию для своей команды. «Ливерпуль» опять выиграл у «Челси» серию пенальти и трофей. Кубок Англии достается футболистам Юргена Клоппа.

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2022 в 03:32
Опять двадцать пять, в рошлый раз геройствовал Кепа и все забили свои голы (конечно кроме "внештатного тренера")11:10. Ну что же удача и в этот раз на стороне красных поздравляю Ливерпуль с очередным трофеем...
14 Мая 2022 в 23:34
Мои поздравления болельщикам Ливерпуля. Я матч не видел, игра шла до гола или моментов хватало.
14 Мая 2022 в 23:19
Маунт собирается тренировать пенальти ?
Много слов, про трофеи на Уэмбли, но на деле, как бил два года назад коряво, так и продолжает бить.
Баркли не играющий эти два года, почему бьет как нужно.
14 Мая 2022 в 21:46
Ливер выиграл, но он мертв по игре... Особенно в доп. времени. ... ЛЧ им не светит... Он напоминал, как это не странно, Реал в Париже...
14 Мая 2022 в 23:36
Ты затылком смотришь футбол?
15 Мая 2022 в 00:01
Ну что ты.... Мой затылок смотрит как твою задницу имеют негры... Хе-хе...
17 Мая 2022 в 13:02
Епа, ты юморист. Прям обоссаться тебе на лицо.
14 Мая 2022 в 21:46
Кубок наш!!!✊✊✊
14 Мая 2022 в 21:45
Матч конечно не огонь а серия пенальти лоторея. Всех поклонников красных с победой.
Новости
18 Апреля
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем