​«Челси» - «Лестер»: прогноз на финал Кубка Англии – 15 мая 2021

В субботу вечером в финале Кубка Англии на «Уэмбли» лицом к лицу сойдутся «Челси» и «Лестер».

«Челси»

Возглавивший «Челси» в январе Томас Тухель быстро стал давать результат. Лондонцы имеют хорошие шансы финишировать в топ-4 Премьер-лиги, а также вышли в финалы Кубка Англии и Лиги чемпионов. В субботу «пенсионеры» рассчитывают заполучить старейший трофей.

«Лестер»

«Лестер» борется за место в Лиге чемпионов, но пока что все мысли команды Брендана Роджерса связаны с финалом Кубка Англии. Спустя пять лет после сенсационной победы в Премьер-лиге «лисы» не прочь пополнить клубный музей и национальным кубком.

Статистика

- «Челси» сыграет в финале Кубка Англии 15-й раз (8 побед, 6 поражений).

- «Лестер» ещё никогда не выигрывал Кубок Англии. 4 раза команда играла в финале турнира, но всякий раз проигрывала. В последний раз такое случалось в 1969 году.

- «Челси» и «Лестер» пересекались в Кубке Англии 7 раз. Во всех случаях дальше проходили лондонцы. В финале команды сойдутся впервые.

Прогноз

Как нам кажется, финальный поединок между «Челси» и «Лестером» получится предельно осторожным. Голевого пиршества не ждём и ставим на «Тотал меньше 2,5» с коэффициентом 1.70.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,