Дьявольский кошмар Де Хеа обеспечил «Челси» победу над «Манчестер Юнайтед» и финал Кубка Англии

Соперник лондонского «Арсенала» по финалу Кубка Англии выявлялся в принципиальнейшем противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Протокол игры  
19 июля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Для «красных дьяволов» и «синих» последние сезоны складываются неудачно, если брать за образцы те времена, когда эти команды были законодателями мод в английском футболе. Теперь они вынуждены довольствоваться в Премьер-лиге локальными задачами высокого уровня, то есть борются они не за первое место, а за попадание в Лигу чемпионов. Ну и Кубок в такой ситуации приобретает для них дополнительную ценность – трофей есть трофей.

Первый тайм получился не шибко интересным. Команды обменивались периодами владениями инициативы, мало били по воротам, несколько предпочтительней смотрелся «Челси». Гости как раз и запомнились парочкой опасных ударов после навесов. На 15-й минуте Аспиликуэта подал с правого полуфланга на дальний угол вратарской, где Маркос Алонсо выиграл борьбу у Уан-Биссаки и головой пробил выше перекладины. На 39-й минуте выигравший борьбу у Байи Зума замыкал подачу слева – тоже выше. Они столкнулись головами, а вскоре Байи сошёлся в игровом стыке и со своим партнёром Магуайром. В итоге по ходу затяжной паузы Магуайру перемотали голову, а Байи заменили на Марсьяля и унесли на носилках в шейном корсете и в кислородной маске.

Марсьяль, кстати, вскоре тоже пострадал от повреждения, но немного. Выбегая к чужим воротам, он получил по ноге от пытавшегося высоко выбить мяч Зума. Нарушение там не было зафиксировано. Судьи ВАР не стали апеллировать к главному арбитру по поводу пенальти, поскольку фол произошёл всё-таки за пределами штрафной. Как видим, «МЮ» не смог сделать разницу в атаке до перерыва – а «Челси» не смог. На энной добавленной к первому тайму минуте Аспиликуэта прострелил справа в штрафную, и Жиру внешней стороной стопы переправил мяч в створ. Де Хеа ловил снаряд, но грубо ошибся и пропустил его в сетку по центру (0:1).

Перерыв не сказался на манкунианском вратаре благотворно. Только стартовал второй тайм, как он ещё раз дал маху. Да, «красные дьяволы» не закрыли опорную зону и пропустили туда Маунта, но основная вина во втором пропущенном ими голе лежит именно на Де Хеа. Дальний выстрел Маунта выдался плотным, однако это был отнюдь не стопроцентный момент. Тем не менее Де Хеа снова намудрил при ловле снаряда и своими же руками сопроводил его в сетку (0:2).

Embed from Getty Images

Понятно, что дальше «МЮ» терять было особо нечего. Рэшфорд, вошедший в чужую штрафную с левого края, пальнул рядом с дальней штангой. Лондонцы ответили ударами Маунта и Жиру после прострелов Виллиана и Алонсо соответственно. В первом случае мяч прошёл мимо, а во втором его, срикошетившего, красиво вытащил из дальнего угла Де Хеа. Интересно, что в середине тайма мог результативно напортачить голкипер из противоположных ворот. Кабальеро неудачно вышел во время подачи соперника сыграть на линии вратарской, но Магуайр плохо воспользовался таким подарком и пробил мимо створа.

Системных предпосылок к отыгрышу «МЮ» не наблюдалось. Наоборот, «Челси» после 70-й минуты чуть поддавил и добился крупного счёта. Алонсо опередил соперника слева и прострелил на ближнюю штангу, где Магуайр опередил Рюдигера с благими намерениями, но отправил мяч в свои ворота (0:3). Часто говорят, что ближний угол – вратарский, и Де Хеа пропустил как раз туда, но всё-таки в этом голе его вины было меньше, чем в предыдущих двух.

В оставшееся время «Юнайтед» сподобился на гол престижа, но не более того. На 85-й минуте Марсьяль был сбит в чужой штрафной Халсоном-Одои и заработал таким способом пенальти. Бруно Фернандеш исполнил 11-метровый дьявольски красиво. Он подпрыгнул во время разбега, запутал Кабальеро и ударил в пустую часть ворот (1:3). Но в перелом игры после этого не стало вериться больше. Ещё отметим, что на шестой добавленной минуте Хадсон-Одои сделал бы счёт 1:4, если бы лупанул из чужой штрафной не выше створа, а ниже.

«Челси» выходит в финал Кубка Англии, где 1 августа вновь на «Уэмбли» сразится в лондонском дерби с «Арсеналом». А «Манчестер Юнайтед» из-за дьявольских ошибок Де Хеа упускает шанс устроить в решающем матче турнира чисто манкунианскую разборку с «Сити».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2020 в 10:43

Дело или в усталости(так как одним составом играют с рестарта сезона), или в том,что Сульшер еще не такой уж большой тактик и стратег и переигрывает сам себя

20 Июля 2020 в 08:49

Вратарь хороший,но не уровень МЮ,в АПЛ много не хуже и 4-5 даже лучше......Как сказал один из зарубежных комментаторов-стеклянные руки,и это в обоих голах подтвердилось.У Клоппа и Гвардиолы был бы на лавке а в МЮ наверное считают что если такие деньжищи за него уплачены...

Стоило Лэмпу понять, что у МУ только два варианта забить - контра и добежал до штрафной и упал - и тут же пришла победа! И не важно какой процент владение - важен счет на табло.

И не надо все валить на ДдХ - он сколько сэйвов сделал и скажем прямо - непростых сэйвов.

Ждем лондонский финал!

19 Июля 2020 в 22:36

Все таки, очень своевременно у Мю начал заканчиваться бензин. Еще по прошлому туру АПЛ было видно, что свежести уже нет. Впрочем и синие не могут похвастаться хорошей формой. В нынешних условиях, когда футболисты выбывают из-за травм по несколько человек разом, дотянуть до финиша полным составом в 11 человек уже недурно.

Но в целом приятно, что Лэмпард взял наконец реванш у Сульшера. Впрочем неизвестно, как там с финале все сложится, Арсенал набрал хороший ход и явно намерен громко хлопнуть дверью без попадания в Лч.

Жиру приятно удивляет. Безусловно, даже в лучшие годы он никогда не был ровней топовым французским форвардам, и все же он профи до мозга костей. Покуда Абрахам, возомнивший о себе невесть что и ноющий о жирном контракте, старичок Оливье без шума и пыли выверено и грамотно делает что должен. Тут разве что остается поблагодарить канониров, за такого преданного своему делу, человека.

20 Июля 2020 в 01:28

Голум дурачок. Всю основу высушил перед матчем, выставляя один и тот же состав на каждый матч.

19 Июля 2020 в 22:32

Де Хеа продолжат днить, уже как-то обыденно. Магваир полено. Нормально лисы мю развели с его продажей.

19 Июля 2020 в 22:19

Непривычно, но Синие в убедительной манере разгромили Мюшку.

Магуайр, конечно, облажался по полной: отправил в лазарет своего же + забил автогол.

Абрахам и Одои худшие у победителей.

Лэмпард на большие матчи умеет собрать и разозлить свою команду, красавчик. Против топов сильно преображаются Синие

19 Июля 2020 в 22:16
Челси достоин взять кубок.
Ливерпуль, Лестер, МЮ.
Тяжелейший путь.

Теперь бы обеспечить ЛЧ и взять Хаверца и топ цз.
19 Июля 2020 в 22:12

Ура! Ура! Ура! Жиру, Ковачич, Маунт - сегодня выше всяких похвал! Жиру вообще наше секретное оружие!

19 Июля 2020 в 22:11

Отвратное зрелище. Позорище. Ни одной осмысленной атаки, каждый третий пас - потеря. С прессингом команда вообще не справляется. Что Саутгемптон накрывал и забивал, что Челси. Даже у Бруно в элементарных ситуациях не шли передачи. Думаю, дело в накопившейся усталости. Не знаю, как будут справляться с противным Вест Хэмом через 3 дня, а затем с Лестером, где всё и решится.

Де Хеа - мрак.

19 Июля 2020 в 22:10

Ну что это за команда - Челси... Как можно перед этим проиграть Шеффилд Юнайтед 3-0, а теперь выиграть у МЮ 3-1... Понятно, что МЮ не в идеальной форме, но Челси с такой игрой далеко не уедет. Короче, в трансферное окно закупаемся по полной.

19 Июля 2020 в 22:47

МЮ не в идеальной форме?? Да они форму набрали такую, что казалось выиграют у кого угодно: хоть Реал, хоть Бавария, хоть Ливерпуль! И тем более приятно выиграть у такого соперника, попутно разгромив и отчасти отомстив за 3 поражения в сезоне. Благо на 2 дня больше отдыха было, да Магвайр и Де Хэа помогли

19 Июля 2020 в 22:55

Ну ты ведь можешь! Можешь быть адекватным!)

19 Июля 2020 в 23:37

Element-22, эта фраза мне адресована?

19 Июля 2020 в 23:44

Не, ты всегда нормальный. Вроде..))

20 Июля 2020 в 00:07

Если я пишу всякую ересь, не обращай внимания, это либо отсылка к неадекватам из МЮ, либо троллинг)

20 Июля 2020 в 00:27

Ты слишком долго маскировался))

Проиграли Шеффилду потому, что лезли вперед как бык на красную тряпку. Так безбашенно играть нельзя. Ну и ... Кепа опять-таки... ;)

19 Июля 2020 в 22:09

Всё по делу. Странная игра была у Юнайтед. Лэмпарду удачи в финале.

20 Июля 2020 в 06:30

походу Манчестер одна большая помойка))

как доходит дело до серьёзных матчей команды сливаются как понос...)))

20 Июля 2020 в 12:41

Нее, только голубая его часть. Исключительно голубая))

Красная часть лишь на пути становления...

Привет)

20 Июля 2020 в 13:36

привет)

за этой загадочной дорогой становления красных слежу параллельно с тернистым путём Барсы к победе в ЛЧ...

пока одна санта-барбара))

20 Июля 2020 в 16:17

Блин, у Барсы путь уж совсем тернистый (

20 Июля 2020 в 16:55

Да какая разница, что " красная", что "голубая" части Манчестера убого провели полуфинальные матчи, потерпев полное фиаско от лондонских команд. Хрен редьки не слаще, как говорится.

20 Июля 2020 в 18:21

Согласились)

20 Июля 2020 в 22:27

Рад за вас)

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем