«Ливерпуль» пошёл под откос: «Челси» выбил «красных» из Кубка Англии

В 1/8 финала Кубка Англии «Челси» принимал «Ливерпуль».


29 февраля «Ливерпуль» стал соавтором большой сенсации в Премьер-лиге. Мерсисайдцы умудрились крупно проиграть аутсайдеру «Уотфорду», это было первое поражение команды Юргена Клоппа в турнире. Впрочем, на чемпионских перспективах «красных» это никак не отразилось из-за громадного отрыва. А во вторник «Ливерпулю» нужно было переключиться на пятый раунд Кубка Англии, куда он попал после памятной истории с «Шрусбери Таун».

Статусный матч против «Челси» Юрген Клопп игнорировать не стал. Такие люди, как Салах, и Фирмино, остались в запасе, но основа у мерсисайдцев была всё-таки совсем не такая, как против «Шрусбери Таун». Ну а от «Челси» вроде как всё равно не стоило ждать каких-либо демаршей в плане состава. У «синих» сейчас строящаяся команда, не хватающая звёзд с неба, так что Кубок Англии для них вполне престижен.

На первых минутах двинулся вперёд «Ливерпуль», и Мане из штрафной с разворота пробил в Кепу. Хозяева вскоре показали, что не намерены отсиживаться в обороне, и пошла игра на более-менее встречных курсах. Команды нередко теряли мяч на своей половине, что повышало вероятность моментов. На 12-й минуте Виллиан дважды пальнул по воротам гостей с приличной дистанции. Во втором случае – после потери Фабиньо около линии штрафной – Адриан не справился с мощной попыткой экс-полузащитника «Анжи». Мяч отскочил от обычно второго вратаря «Ливерпуля» в угол (1:0).

Embed from Getty Images

А вот пробывший весь февраль вторым номером «Челси» Кепа Аррисабалага стал многократным героем 20-й минуты. «Ливерпуль» тогда спокойно провёл атаку от своих ворот и организовал аж четыре близких удара в одном флаконе, но однажды на пути мяча стал защитник «синих», а трижды – оседлавший волну Кепа. Немного времени спустя он отразил ещё и выстрел Мане из штрафной. А раньше всех этих событий, но уже при счёте 1:0, Марком Алонсо метил в девятку со штрафного – не попал.

Embed from Getty Images

Вторая половина первого тайма оказалась куда менее жаркой. Позиционные атаки «Ливерпуля» не рождали остроту, игравший вторым номером «Челси» тоже ничего особого не придумал. Незадолго до и после перерыва «аристократы» лишились из-за травм Ковачича и Виллиана соответственно. Вынужденный выбор Лэмпарда вместо них пал на Маунта и Жоржиньо. Маунт был близок к голу в районе часа игры, когда прямо со штрафного шарахнул в перекладину. А через несколько минут «Челси» пожал плоды контратакующей игры. Баркли со своей половины поля убежал к чужой штрафной и загнал мяч в левый угол мимо пятившихся назад защитников «красных» (2:0).

Embed from Getty Images

Практически сразу «Челси» мог оформить крупный счёт. Один на один умчался Педро, но, настигнутый защитниками гостей, пробил неудачно – прямо в Адриана. Клопп спохватился, выпустил на последние двадцать минут основного времени Фирмино и Милнера, а на десять – Салаха. Но воз в атаке «красных» был и ныне там. Мерсисайдцы должны быть довольны, что на 74-й минуте счёт не стал 3:0. Жиру после передачи Аспиликуэты не вышел один на один, но нашёл возможность для хорошего удара – перекладина.

Embed from Getty Images

В общем, до конца так и осталось 2:0. Ничего гости не создали и поражение заслужили. Фирмино и Салах не вошли в игру героями и не спасли Клоппа от второго поражения подряд и третьего в четырёх последних матчах. Не в кризис ли попадает «Ливерпуль»? А через неделю у него ответное свидание с мадридским «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов…

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2020 в 23:02

Пренебречь, вальсируем. YNWA!

04 Марта 2020 в 16:59

Поздравляю с треблом, да и с анбиттеном тоже)

04 Марта 2020 в 12:40

Сдулся рано Ливерпуль!

04 Марта 2020 в 10:43

ай воц и сдулся клопонька

севши в лужу попонькой! )))

04 Марта 2020 в 09:51

Наконец-то Баркли попал в ворота... И сразу же победа!

Напрягают травмы - неужели Лэмпу придется тянуть еще дополнительных детишек из Академии?

04 Марта 2020 в 08:48

Педро мягко говоря был не на высоте

04 Марта 2020 в 08:12

бчк-сты и меццифаперы трутся на ветке Ливерпуля, как мило...) стебутся над ВД, а меж тем липовый золотомячист, начиная с середины января сподобился лишь на покер Эйбару... безусловно, карлик уже только этим, и прямо сейчас, практически обеспечил себе еще 1 ЗМ, а мячи ворота грозных - Гранады, Эйбара, Леванте, лишь подтверждают величие котолуньского полурослика...

04 Марта 2020 в 10:35

ты же трёшься на этой ветке-значит и другим можно))

а постебаться над обиженной верзилой сам бог велел

сам подумай(если есть чем)-Клопп дал отдохнуть своим атакёрам-и сразу стало ясно кто был реальным претендентом на ЗМ в ливере))

04 Марта 2020 в 11:16

не хотел комментить ничего, но пришлось, глядя на ваши с Roni неуместные и печальные стёбы)

над обиженной верзилой надо было стебаться в прошлом году, когда верзила со своим клубом опустил карлика...

подумать есть чем, но, конечно, мне далеко до тебя, ведь твой ум затмевает свет торшера...

04 Марта 2020 в 14:07

Ты же знаешь что Месси же не сам себе вручил ЗМ? Ну и хватит дурку включать.

Защита чудило, а опустили карлика. Логика!

04 Марта 2020 в 14:53

Суть в том, что ты со своим коллегой по котолуньскому цеху, упираете на конкретный этот матч или три последних, говоря, что защита у Ливера дырка, и как можно такую защиту называть лучшей в мире? На данный момент может и нельзя! Но по итогам прошлого сезона у того же ВД был выдающийся сезон, не в пример Лёне, в т.ч. и на международной арене. Вручение этого гамно-приза, коим он стал с недавнего времени, производится ангажированным составом людей, которым в большинстве своем, тыкают пальцем за кого голосовать... А кто-то голосует за атаку, а не за защиту, в чем опять-таки объективизм теряется, ведь запоминается и ведется статистика голов, а не успешных отборов, выигранных единоборств... ВД был лидером не только Ливерпуля, но и сборной, которая выступала просто блестяще, по сравнению с никакущей игрой мецци в ней, да еще и замашками определенного рода со слезами... Эта премия была и раньше относительно субъективной, а сейчас, она превратилась в цирк одного аргентинского артиста, который мне тошнотно смотреть, а потому я его не смотрю) Ты субъективен по определению, поскольку топишь за клуб и игрока, которого уж слишком часто, и порой без надобности упоминают везде и всюду. Я же не являюсь ни фанатом мецци, ни фанатом Кристины, игроки Юве и близко не претендуют на ЗМ, чтобы мне было за кого равать причинное место. Я - нейтральный, в данном случае, наблюдатель) И, как нейтральный любитель футбола, который наблюдает за игроками, претендующими на ЗМ, заявляю, что у мецци, если не 3, то 2 - 1000%-ных липовых мячика, причем один из них - последний... А видя на сайте таких персонажей, как Alex1972дрыг-ногу (он же масянька), шшшШШШШшшшурочку и Torpedo1, мне вас - бчк-стов, вместе с карликом, хочется троллить до тошноты, уж извиняй) Дальше спор считаю бессмысленным, с предложением остаться каждому при своих.

04 Марта 2020 в 15:36

Фишка в том, что ты постоянно без повода любишь дразнить поклонников Барселоны. Тебе разве нравится, когда издеваются над Ювентусом? Относись к другим так же, как ты бы хотел , чтобы относились к твоей команде . Короче говоря, что посеешь, то и пожнешь.

04 Марта 2020 в 16:12

неуместные и печальные стёбы

над карликом эти стёбы вполне уместны?))

уж лучше я сегодня постебусь-когда Челси опустили лючшую защиту мира))

всегда писал на ветках-верзила далеко не самый лучший в ливере

спасибо за комплимент-хорошо когда есть что затмевать-у тебя есть к чему стремиться))

04 Марта 2020 в 08:01

лючший защитник мира подтвердил свой класс))

команда бережёт силы перед решающими матчами в АПЛ?))

04 Марта 2020 в 08:05

Думается, решающие игры в Чемпионате Англии уже давно позади, так как Ливерпуль перед последними 10 матчами имеет задел минимум в 19 очков.

04 Марта 2020 в 08:40

Не совсем согласен с вашим мнением. Да, конечно, борьба за первое место давно завершена, но ведь еще есть вторые-третьи места, борьба за попадание в ЛЧ, в ЛЕ, за выживание в АПЛ. Так что все ещё впереди.

04 Марта 2020 в 10:24

Шютка была)

LMI
04 Марта 2020 в 07:01

Я так понял, что Клопп и клопята решили последовательно слиться во всех кубках. Теперь дело за сливом в ЛЧ? Видать побаиваются чего-то, что может помешать стать чемпионами Англии спустя 30 лет

04 Марта 2020 в 08:07

Это вовсе не так! Клопп всегда отмечал, что хочет выигрывать абсолютно все соревнования, но перед ответной игрой с Атлетико лидерам нужен отдых, тем более они на спаде.

05 Марта 2020 в 10:08

Так лидеры играли.

Ввд, Гомез, Робертсон, Мане, Фабиньо.

04 Марта 2020 в 01:29

А где фантомный лучший игрок 2019 ? 1-0 2-0 3-0.

04 Марта 2020 в 01:54

Ты серьёзно?

Давай про короля липовых ЗМ вспомним и его безголевые серии

Можно выделить матчи с Реалом и Наполи

Ты неисправим

04 Марта 2020 в 02:38

В первую очередь это ты не исправим) смотришь узко ( (туго) и в одну сторону. зайди на страницу Барсы и все начинается с зм Месси . Вот и ответ. Ты смотришь не на причину а на ответную реакцию. Скудно.

04 Марта 2020 в 03:13

Да кому ты заливаешь)) так и скажи, что до сих пор с 4-0 горишь))

04 Марта 2020 в 03:24

По твоей логике и от Ромы я должен гореть) пойми же. Барса чудила, а не Ливерпуль порвал) и Рома таким образом прошла дальше

Я как раз таки за них переживаю, что с ними происходит) три матча подряд сливают. Как буд то команду поменяли. Футбол не предсказуем.) тем и интересен.

04 Марта 2020 в 08:12

Ой не смеши, Рома)) Волчице проиграли и забыли, а Ливерпуль он тут, всегда на слуху и к каким-то рекордам идет(шел) Как тут не съехидничать?))

"вот забили бы на Энфилде, прошли бы в финал, а там скорее всего бы хлопнули шпор" - но так не произошло, обида, признавайся, сколько раз так думал?))

04 Марта 2020 в 15:10

Да нисколько) я думал о том, что будет делать руководство с Вальверде и кем его заменят. Оказалось, они ни в чем не разбираются и ничего не поняли после этих чудес в Риме и Ливерпуле

Нужно менять Бартомеу и все. Ливерпулю желаю удачи) она не плохая команда

04 Марта 2020 в 09:31

Кстати, о причинах и следствиях. Ваш единомышленник алекс 1972 "дрыг-нога" (приснопамятный ла масия, дениска -масянька, ну, думаю, вы прекрасно знаете этого широко уважаемого в чрезвычайно узких кругах "каталонца") исследил все ветки, отмечаясь под любым сообщением, которое хоть как-то касается небезызвестного португальца. И, словно грозная Моська просто-таки излаялся и изошел на оно. // Зато по итогам матча Реал -Барселона он так и не отметился. И ведь он такой не один, и не только в отношении КР и Ювентуса. Так что тут тоже надо смотреть шире. Справедливости ради...

04 Марта 2020 в 11:19

славно сказано, словно селедкой по морде шваркнул)

04 Марта 2020 в 14:04

А ты здесь причём?) Мессихейтер ты наш

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем