«Челси» - «Ливерпуль»: рискованный прогноз на матч Кубка Англии

В пятом раунде Кубка Англии лицом к лицу сойдутся «Челси» и «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа рассчитывает реабилитироваться перед фанатами за неудачу на выходных, но команда Фрэнка Лэмпарда связывает с турниром определённые надежды и тоже хочет победить. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Стэмфорд Бридж».

Челси

Прошлая неделя получилась для «Челси» неудачной. Сначала команда Фрэнка Лэмпарда проиграла дома «Баварии» со счётом 0:3 и практически попрощалась с шансами на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, а затем «пенсионеры» добились лишь ничьей с «Борнмутом» в Премьер-лиге (2:2). Впереди кубковый матч с «Ливерпулем», и лондонцы рассчитывают победить. Кубок Англии является для «Челси» возможностью завершить сезон с трофеем.

Тэмми Абрахам, Кристиан Пулишич, Каллум Хадсон-Одои и Н’Голо Канте травмированы, Андреас Кристенсен под вопросом.

Ливерпуль

На выходных «Ливерпуль» потерпел первое – и сразу крупное – поражение в текущем чемпионате. Команда Юргена Клоппа уступила «Уотфорду» со счётом 0:3, прервав свою 44-матчевую серию без поражений в Премьер-лиге. Чемпионский титул все равно никуда не денется от «красных», да и дополнительного давления на команду из-за этой серии теперь не будет. Словом, слишком огорчаться «красным» не стоит. Во вторник подопечные Клоппа постараются обыграть в кубке «Челси».

Джеймс Милнер и Джо Гомес восстановились. Джордан Хендерсон, Джердан Шакири, Наби Кейта и Натаниэль Клайн травмированы.

Где смотреть матч

Игру на «Стэмфорд Бридж», которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Челси» - «Ливерпуль»: +63=42-79. Разница мячей: 253-275.

«Ливерпуль» имеет перевес в матчах против «Челси».

Интересные факты

- «Челси» обыгрывал «Ливерпуль» в 5 из 7 последних матчей Кубка Англии.

- В 21-м веке «Челси» 6 раз выигрывал Кубок Англии (поровну с «Арсеналом»).

- «Челси» проиграл только один из 12 последних матчей в Кубке Англии (8 побед, 3 ничьи).

- «Челси» не пропускал в 5 из 6 последних домашних матчей Кубка Англии.

- «Ливерпуль» выиграл только один из 6 последних гостевых матчей Кубка Англии (2 ничьи, 3 поражения).

- «Ливерпуль» забивал в 15 последних гостевых матчах Кубка Англии. Эта серия началась ещё в 2011 году с поражения 0:1 от «Манчестер Юнайтед».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Явного фаворита в этой паре нет. Рискнём предположить, что дело дойдёт до дополнительного времени, а может даже и до пенальти. Переигровок на этой стадии Кубка Англии уже нет. Итак, ставим на «Ничью в основное время» с коэффициентом 3.70.


   Делайте ставки на   1X2
22:45 03.03.2020Челси - Ливерпуль2.13.83.2
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,