​Спорный пенальти помог «Тоттенхэму» пробиться в пятый раунд Кубка Англии

В переигровке четвёртого раунда Кубка Англии «Тоттенхэм» обыграл «Саутгемптон».

Первый тайм был омрачён серьёзной травмой Джеймса Уорд-Прауса. Игрок гостей почувствовал сильную боль после контакта с соперником и был заменён. К тому моменту команды обменялись голами. Сначала Танги Ндомбеле пробил по воротам со средней дистанции, и мяч оказался в сетке, задев по пути Джека Стивенса. А затем Шейн Лонг удачно сыграл на добивании после сэйва Уго Льориса.

За двадцать минут до конца второй половины Натан Редмонд за счёт индивидуального мастерства ушёл в отрыв и снабдил мячом Дэнни Ингса. Форвард подработал игровой снаряд и точно пробил со средней дистанции – 1:2. Впрочем, «Тоттенхэм» вскоре отыгрался. Лукас Моура на линии штрафной обыграл соперника и пробил под левую штангу – 2:2.

Победу же команде Жозе Моуринью принёс спорный пенальти, который заработал Хынмин Сон. Сам же кореец его – одиннадцатиметровый - и реализовал – 3:2. «Тоттенхэм» вышел в пятый раунд Кубка Англии, где примет «Норвич».