​Клопп: «Мы не приедем на переигровку»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался по поводу переигровки Кубка Англии против «Шрусбери Таун».

В феврале каждая из команд Премьер-лиги сможет отдохнуть. «Ливерпуль» сыграет 1 февраля, а следующий матч чемпионата проведёт 15 февраля. При этом переигровка со «Шрусбери» пройдёт 4 числа.

«В апреле 2019 года мы получили письмо от Премьер-лиги. Они попросили нас уважать зимнюю паузу и не организовывать товарищеские матчи в этот период. Мы уважаем это.

Итак, пару недель назад я сказал ребятам, что у нас будет перерыв, а значит – нас не будет на переигровке. Мы не приедем, приедет молодёжная команда.

Премьер-лига попросила нас уважать перерыв, что мы и сделаем. Если Футбольная ассоциация не уважает перерыв, мы не можем ничего изменить. Нас на переигровке не будет.

Я тоже не приеду? Да. Вместо меня будет тренер молодёжной команды Нил Критчли», - цитирует Клоппа BBC.

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Макатир: «Не удивлюсь, если Клопп уйдёт»

​Клопп: «Ничья – это минимум, которого заслуживал «Шрусбери Таун»

Оценить новость

Новости по матчу

05 Февраля
04 Февраля
28 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2020 в 08:05

Молодец, принципы это важно

28 Января 2020 в 00:07

Нравится мне Клопп как тренер. Это да. Но вот тут батенька перегибает со своими демонстративными заявлениями (читай таки-нытьем). Не было бы чемпионство на 99% в кармане -вел бы себя, думается, он по другому. И да, конечно, заяви такое Маур или Пеп (хотя я не фанат обоих, но выступаю за справедливость), их бы тут на ЕФ заклеймили позором. Негоже так к Кубку Англии относиться. Даже талантливому тренеру и будущему чемпиону Англии. Плюс, как показывает практика, все эти сливы до добра команды не доводят.

27 Января 2020 в 19:36

Давно говорю, надо норм крайков для ротации, Милнер не вечен, но Ляруш - это запредельное, да и если, не дай бог с Арнольдом, что случится, Гомес его не заменит равноценно, составом более молодёжным справились с основным Эвертона, но тут выщли фабиньо, ловрен и матип и получили 2 от Шрюсбэрри, причём должны были больше из-за их привозов. Пусть лучше молодёжка играет, но какого ты не на тренерском мостике? Тебе не надо из Катара на один день прилетать? Или тоже устал???

27 Января 2020 в 18:12

Все любят Клоппа , на туманном и на альбионе,везде!

27 Января 2020 в 14:34

Сразу видно, что Клопп не британец. Хоть немцы и родственники англичанам не в пример испанцам, португальцам, но все равно не до конца Клопп понимает специфики АПЛ и никак Юрген не может понять, что Кубок Англии в этой стране очень важный, статусный турнир, и рассуждая подобным образом, немец вряд ли будет уважаемой фигурой на Туманном Альбионе. Англичане очень чтят свои футбольные традиции и не простят подобных высказываний ни Гвардиоле, ни Клоппу, пусть те даже хоть 20 раз вымграют ЛЧ. Пусть вторым составом играет, что он выступает, а то совсем чужеземцы попутали, как говорится, понаехали и теперь права качают в Англии:)

27 Января 2020 в 15:00

И самое интересное,что Клоппа яро поддерживают на Евро Футболе))) Хотя более важно как к нему будут относиться в самой Англии, а не где-то там в России.

27 Января 2020 в 18:21

Вся фишка в том, что на ЕФ среди юзеров нет англичан, а футбольные болельщики АПЛ из стран СНГ далеко не всегда с пониманием относятся к английским футбольным традициям. Насколько я понимаю в этом вопросе, сами британцы любят и уважают Кубок Англии и Кубок лиги, а всяким Клоппам, Пепам этого не понять, хотя можно было с уважением относиться к футбольным традициям страны, в которой они сейспс работают и живут. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут...life is life :)

27 Января 2020 в 18:39

И я об этом)

Bub
27 Января 2020 в 19:07

Oh well... Все просто как дважды два.

Кто хозяева коубов в АПЛ? Прааааальна... Им на традиции с десятого этажа, бо ни первый кубок, ни второй не дают выхода в ЛЧ. Кто тренирует половину клубов АПЛ? Праааальна... И им тоже на традиции с десятого этажа по той же самой причине.

С тех пор, как футбол на Альбионе превратился в сборище легионеров, как игроков, атк и хозяев\тренеров, эти кубки играются в бОльшей степени для болелбщиков, а не для клубов.

27 Января 2020 в 22:44

Да, я согласен, тут действительно, как дважды два, поскольку из-за засилия легионеров АПЛ частично потеряла свой национальный колорит, самобытность. Однако, невзирая на это, остаются собственно английские футболисты и болельщики, особенно те,что с большим стажем, для которых футбольная история страны и Кубок не пустой звук, а своего рода реликвия. Вот в чем все дело, на самом деле. В любом случае, Клопп не прав, про чужой монастырь я уже упомянул...

Bub
28 Января 2020 в 00:39

Дык ессссно не прав, кто бы спорил то.

Он во многом не прав. Уважаю его за то, что сделал на сегодняшний день с Ливерпулем, но как человек он мне, к сожалению, не симпатичен. Особливо глаза, когда злиться начинает. Снять куртку и кроссовки, одень в черное, кожу и сапоги - и без грима нацик нациком :)

А английские футболисты... Ну не будут же они выходить только английским составом на игру, вопреки словам тренера. Да и не наберется у доброй половины команд англичан на полный состав, какой бы регламент не был бы по легионерам.

27 Января 2020 в 13:49

Как тренер Клопп безусловно хорош, но как человек, в очередной раз показал свои худшие качества. Эх, а до последних двух лет, по интервью казался вполне себе хорошим человеком.

27 Января 2020 в 13:14

Засцал !

27 Января 2020 в 10:07

Все правильно, организаторы кубков не отменяют переигровку из-за денег от трансляций. Зачем рисковать своими игроками когда травма или усталость одного или двух игроков могут повлиять на исход более важных матчей.

27 Января 2020 в 09:08

Твоя молодёжка уже себя показала, Шрусбери не обыграли...И это с вкраплением игроков основы и выходом Фирмино на замену. Удачного вылета!

27 Января 2020 в 09:57

А тебя, судя по тону, аж выворачивает от злости, что Ливерпуль оторвался от всех и Челси с МЮ в глубокой клоаке.

27 Января 2020 в 10:13

Этот турнир хорош для середняков таблицы где они могут побеждать и самоутвредиться хоть как то

27 Января 2020 в 09:05

хоть молодёж выступит и то хорошо :)

27 Января 2020 в 08:05

Куда ехАть?

Вы ("Ливерпуль") играете дома, в Ливерпуле! :)

("... кто же его посадит он же памятник").

27 Января 2020 в 05:31

Ну вот наконец-то кто-то честно выступил против старинных английских маразмов. Молодец, Юрген. Достойно уважения.

27 Января 2020 в 02:31

Переигровки это пережиток прошлого и самая большая жесть,зачем они вообще?

Шпоры тоже бедолаги попали на это.

Ну устают и ломаются игроки из-за подобного и так очень много игр в Англии.

Он не первый кто молодежку на подобное выставляет.

27 Января 2020 в 08:23

Да хотя бы для того, чтобы такие команды как Шрусбери впервые в своей истории приехали на Эндфилд

27 Января 2020 в 10:01

И рассказывали об этом детям и внукам. Да и молодёжи Ливерпуля надо опыта набираться. Где же ещё, как не в кубке.

27 Января 2020 в 14:39

Пусть сразу делают матчи в более больших клубах,а доход делят пополам.

Я не против кубка.Я против переигровки.Мне это всегда не нравилось и как я понимаю их отменили,но со следующего года.

Мне нравится Boxing-day,но эти переигровки при таком графике и еврокубках удручают меня,я хочу видеть как клубы АПЛ показывают максимум в ЛЧ и ЛЕ,а не дохнут к финалам.

Мне в свое время жалко было МЮ,когда у них 8-15 лет назад(сейчас уже и не вспомнишь) 3 переигровки с одной командой было.

Клопп приедет молодежью и я его судить за это не могу,его можно сказать заставили другой кубок слить из-за КЧМ,конечно ему неприятно,что в их положения не вошли не ФИФА,не ФА.Эти две большие организации не могут сместить график на 1-2 дня,ну физически невозможно было прилететь на два турнира.Я понимаю,что ФИФА должны были с 4 странами договориться,но ФА могли как-то с Астон Виллой поговорить. Пусть молодежью прилетают и Шпорам я бы советовал так же поступить,они с прошлого сезона дохлые еще.Когда ФА вытирает ноги об футболистов,то нужно ожидать ответных мер.

27 Января 2020 в 14:50

По поводу Кубка лиги там просто некуда было смещать. Один матч Ливерпуля в АПЛ, который должен был пройти 22 числа, и так перенесли.

Сразу после возвращения Ливерпуля шли подряд три тура АПЛ, потом Кубок Англии, а потом сразу уже полуфинал Кубка лиги.

То есть если переносить Ливерпуль - Астон Вилла, то надо было весь турнир смещать, что невозможно в принципе.

27 Января 2020 в 15:02

Как и с Уотфордом. Только там Пирс молча и без пафоса выставил молодежь

27 Января 2020 в 15:08

Для меня непонятно просто, как две такие большие организации, заранее не могут договориться по графику.

27 Января 2020 в 14:57

Интересное послематчевое вью от тренера Шрусбери. Если в кратце то- честь, характер, бла-бла-бла, рады впервые сыграть на Энфилде, бла-бла-бла. Но самое главное,что мы смогли выбраться из долгов и благодаря этой переигровке мы сможем на полученные средства улучшить газон и сделать современней нашу инфраструктуру.

27 Января 2020 в 15:10

Я даже больше скажу,мне очень нравится,как делают многие клубы Франции,а именно отдают всю прибыль маленьким клубам.Это здорово и так нужно делать.Но надо искать компромисс.

27 Января 2020 в 22:49

Получать не зарабатывать)

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем