Гол Маты позволил «Манчестер Юнайтед» выбить «Вулверхэмптон» из розыгрыша Кубка

«Манчестер Юнайтед» стал участником четвёртого раунда Кубка Англии, обыграв на «Олд Траффорд» «Вулверхэмптон» со счётом 1:0.

Гости первыми забили мяч в ворота соперника, но система ВАР помогла арбитру его отменить, оказалось, что Рауль Хименес рукой отдал голевую передачу на Педру Нету. По ходу игры соперники создали достаточно моментов для взятия ворот, но по правилам был забит только один мяч - на 67-й минуте Антони Марсьяль вывел Хуана Мату один на один с голкипером, и испанец был беспощаден. Это первая победа манкунианцев над этим соперником в шести последних официальных матчах.

Также отметим травму полузащитника «МЮ» Маркуса Рэшфорда. Получив удар в район поясницы, он не смог продолжать игру, проведя на поле всего 17 минут.

В следующем раунде «красные дьяволы» сыграют на выезде против «Уотфорда» или «Транмера».