Прогноз на матч «Арсенал» - «Лидс»: от кого ждать голов

В третьем раунде Кубка Англии «Арсенал» примет «Лидс». Команда Микеля Артеты считается фаворитом противостояния, но «павлины» Марсело Бьелсы постараются навязать борьбу и добиться положительного результата. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует понедельничное противостояние на «Эмирейтс».

Арсенал

В первый день 2020 года «Арсенал» отпраздновал первую победу под руководством Микеля Артеты. Лондонцы обыграли не кого-нибудь, а «Манчестер Юнайтед» на своём поле со счётом 2:0. Спустя пять дней «канониры» рассчитывают снова порадовать своих болельщиков в кубковом поединке против «Лидса». Эктор Бельерин и Габриэль Мартинелли под вопросом у «Арсенала». Киран Тирни восстановится весной, а Калум Чамберс выбыл до конца сезона из-за серьёзной травмы колена.

Лидс

«Даже мы обыграли бы «Манчестер Юнайтед». Разница между «Арсеналом» и нами лишь в том, что они играют в Премьер-лиге, а мы – в Чемпионшипе», - сказал накануне защитник «Лидса» Эгзиян Алиоски. Довольно самоуверенное заявление, хотя команда Марсело Бьелсы действительно находится в неплохой форме и рвётся в Премьер-лигу. «Павлины» делят первое место в Чемпионшипе с «Вест Бромвичем».

Где смотреть матч

Игру на «Эмирейтс», которая стартует в 22:56 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 3». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Арсенал» - «Лидс»: +46=32-41. Разница мячей: 184-154.

«Арсенал» имеет преимущество в очных матчах против «Лидса».

Интересные факты

- «Арсенал» и «Лидс» проведут 17-й очный матч в Кубке Англии. В 16 предыдущих случаях «Лидс» одержал лишь две победы.

- «Арсенал» побеждал в третьем раунде Кубка Англии в 22 из 23 последних сезонов.

- «Арсенал» - самая успешная команда Кубка Англии (13 трофеев).

- После вылета из АПЛ в 2004 году «Лидс» провёл 9 гостевых игр против представителей топ-дивизиона и победил лишь раз.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Победа над «Манчестер Юнайтед» добавила уверенности «Арсеналу» Микеля Артеты, однако «Лидс» находится в неплохой форме. Наша ставка: «Обе забьют» с коэффициентом 1.69.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,