Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Эвертон»: дерби в Кубке Англии

В третьем раунде Кубка Англии лицом к лицу сойдутся «Ливерпуль» и «Эвертон». Команда Юргена Клоппа является безоговорочным фаворитом мерсисайдского дерби, но «ириски» Карло Анчелотти не прочь пройти дальше. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресное противостояние на «Энфилде».

Ливерпуль

«Ливерпуль» продолжает мчаться к долгожданной победе в чемпионате Англии. Насыщенный рождественский отрезок команда Юргена Клоппа провела без осечек и даже без пропущенных мячей. Именно победа в Премьер-лиге является главной задачей «красных» на оставшуюся часть сезон. Таким образом, в кубковой игре против «Эвертона» Клопп наверняка может обратиться к ротации и позволить некоторым футболистам передохнуть.

Наби Кейта, Фабиньо, Натаниэль Клайн, Джердан Шакири, Алекс Окслейд-Чемберлен, Жоэль Матип и Деян Ловрен травмированы.

Эвертон

После назначения Карло Анчелотти на должность главного тренера «Эвертон» отпраздновал победы над «Бёрнли» и «Ньюкаслом». После этого мерсисайдцы проиграли в гостях у «Манчестер Сити» со счётом 1:2. Впереди выезд к другому топ-клубу в лице «Ливерпуля», только уже в рамках Кубка Англии. Подопечные Анчелотти постараются бросить вызов «красным» и пробиться в следующий раунд.

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 19:01 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 3». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Эвертон»: +92=74-66. Разница мячей: 323-260.

«Ливерпуль» имеет перевес в дерби против «Эвертона».

Интересные факты

- Это будет 25-й матч Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Эвертоном». Это самая популярная пара в истории турнира. В предыдущих играх «красные» отпраздновали 11 побед при 6 ничьих и 7 победах «ирисок».

- 4 из 5 игр Кубка Англии между этими командами на «Энфилде» завершились вничью.

- «Ливерпуль» не проигрывал в 20 последних матчах против «Эвертона» (10 побед, 10 ничьих).

- «Ливерпуль» проиграл 2 последних матча Кубка Англии и может довести серию в турнире до 3 поражений впервые с 50-х годов.

- «Ливерпуль» не проигрывал дома с сентября 2018 года.

- Дивок Ориги забил во всех 4 матчах против «Эвертона» на «Энфилде» (всего 5 голов).

- Карло Анчелотти выиграл 7 из своих 12 игр против «Ливерпуля» в качестве тренера. Именно Анчелотти нанёс «Ливерпулю» единственное поражение в этом сезоне, ещё будучи рулевым «Наполи».

- В начале декабре «Ливерпуль» дома обыграл «Эвертон» со счётом 5:2 в Премьер-лиге.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Юрген Клопп наверняка обратится к ротации, поэтому у «Эвертона» будут шансы. Ставим на «Обе забьют» с коэффициентом 1.49.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,