Жезус вывел "Манчестер Сити" в финал Кубка Англии

"Манчестер Сити" пробился в полуфинал Кубка Англии, минимально обыграв "Брайтон" на "Уэмбли".


 

Первую путёвку в финал Кубка Англии в субботу вечером разыгрывали "Манчестер Сити" и "Брайтон". Команда Хосепа Гвардиолы считалась безоговорочным фаворитом противостояния, но "чайки" Криса Хьютона были не прочь преподнести сенсацию. Полуфинал национального кубка на "Уэмбли" занимал особенное место в жизни "Брайтона", так что с настроем у футболистов не могло быть никаких проблем.

В прошлом матче против "Кардифф Сити" Александр Зинченко получил повреждение и угодил в лазарет примерно на десять дней. На левом фланге обороны "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола на этот раз выпустил Бенджамина Менди, который львиную долю этого сезона была травмирован. Серхио Агуэро, очевидно, не успел полностью восстановиться. Аргентинец не попал в заявку "горожан", а потому место на острие атаки команды занял Габриэль Жезус. Ещё одним интересным моментом стало нахождение в запасе манкунианцев Фернандиньо.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" сразу же захватил территориальное преимущество и уже на четвёртой минуте повёл в счёте. Кевин де Брёйне справа из глубины исполнил свою фирменную передачу к воротам по средней высоте. Габриэль Жезус сгруппировался и в падении головой отправил игровой снаряд в сетку из пределов вратарской. После пропущенного гола "Брайтон" продолжал большим числом обороняться.  Подопечные Криса Хьютона прекрасно понимали, что раскрываться им нельзя, иначе существует риск пропустить очень много.

Время шло, а ситуация на поле "Уэмбли" не менялась. Команда Хосепа Гвардиолы то и дело контролировала мяч, но при этом не торопилась обострять ситуацию. Даже до ударов в створ "горожане" свои наступления не доводили. Первый тайм на главном стадионе страны так и завершился с минимальным преимуществом "Манчестер Сити". При этом результативный удар Жезуса был единственным ударом в створ за стартовые сорок пять минут.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Брайтон" постарался прибавить и действовать смелее. Действительно острый момент команда Криса Хьютона соорудила после подачи с углового с правого фланга. В верховой борьбе игрок "чаек" пытался пробить, но, по сути, сбросил мяч в центр вратарской. "Манчестер Сити" откровенно повезло, что в нужный момент на подстраховке оказался Эмерик Лапорт. Защитник вынес игровой снаряд за пределы футбольного поля.

Со временем Хосеп Гвардиола принял решение укрепить центр поля. Так, вместо Кевине де Брёйне в игру вступил Фернандиньо. Несмотря на все старания "Брайтона", счёт 1:0 сохранился на табло до финального свистка. "Манчестер Сити" вышел в финал Кубка Англии. Второй финалист будет определён в воскресенье в битве "Уотфорда" и "Вулверхэмптона". 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2019 в 21:48

Забить быстрый гол, "позиционно" отвести от своих ворот игру (мяч) и "сушить, сушить, сушить...". План на игру сработал.

.

P.S. Не думал что скажу когда-нибудь (пардон за "расизм":))..., но "без Зины левый фланг - "тупой", как угол поля".

06 Апреля 2019 в 21:44

Я так понимаю, у МС как минимум 2 титула в этом сезоне уже практически.

06 Апреля 2019 в 21:50

Уже: "Super К" и "К Лига". :)

06 Апреля 2019 в 21:35

брайтон провел матч жизни и все равно ничего не создал кроме стандарта одного,для Сити все было спокойно, впереди важнейшие игры, весь сезон Сити будут оценивать по следующим играм с ттх в лч, пэласом, ттх и мю в АПЛ,а дальше финишная прямая

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем