Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Брайтон": битва за билет в финал Кубка Англии

Первую путёвку в финал Кубка Англии в субботу вечером разыграют "Манчестер Сити" и "Брайтон". На первый взгляд в этой паре всё очевидно. Тем не менее, команда Криса Хьютона сделает всё, чтобы преподнести сенсацию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Уэмбли".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити", похоже, всерьёз настроен выиграть все внутренние трофеи этого сезона. Команда Хосепа Гвардиолы уже завоевала Суперкубок Англии и Кубок лиги. "Горожане" лидируют в Премьер-лиге и являются единственной топ-командой в числе полуфиналистов национального кубка. А ведь ещё есть Лига чемпионов… Глубина состава "Манчестер Сити" позволяет команде ставить перед собой и решать максимальные задачи во всех турнирах.

Серхио Агуэро должен успеть полностью восстановиться. Александр Зинченко получил повреждение, а Бенджамин Менди под вопросом, поэтому слева в обороне "Манчестер Сити" может выйти Данило. Фабиан Делф и Клаудио Браво недоступны.

Брайтон

Для "Брайтона" уже сама по себе поездка на "Уэмбли" является выдающимся событием. Команда Криса Хьютона основательно настроится на полуфинал Кубка Англии, только хватит ли желания и запала "чаек" для того, чтобы оказать серьёзное сопротивление "Манчестер Сити" – вопрос. Далеко не всегда порядок бьёт класс.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Брайтон": +11=5-4. Разница мячей: 38-25.

"Манчестер Сити" имеет преимущество в очных матчах против "Брайтона" во всех соревнованиях.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 21 из 22 последних матчей во всех турнирах.

- "Манчестер Сити" выиграл 10 из 13 предыдущих полуфиналов Кубка Англии.

- "Манчестер Сити" забил 19 голов в этом розыгрыше Кубка Англии. Последней командой, которой покорилась отметка в 20 голов одном сезоне турнира, был "Челси" (2011/12).

- "Манчестер Сити" выиграл 6 последних серий пенальти.

- "Брайтон" никогда не побеждал на "Уэмбли" (ничья и 3 поражения).

- "Брайтон" лишь второй раз выступит в полуфинале Кубка Англии.

- После повышения в классе "Брайтон" проиграл все 6 выездных матчей против представителей топ-6 Премьер-лиги с разницей мячей 2:24.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Футболисты "Брайтона" настроятся должным образом, но вряд ли этого хватит для того, чтобы создать команде Хосепа Гвардиолы серьёзные проблемы. Наша ставка: "Манчестер Сити" победит и не пропустит" с коэффициентом 1.61.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,