Арбитр помог "Манчестер Сити" совершить камбэк в кубковом матче с "Суонси"

В рамках 1/4 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" добился гостевой волевой победы над "Суонси".


 

В четвертьфинале Кубка Англии сошлись "Суонси" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считалась безоговорочным фаворитом противостояния, поскольку она находилась в отличной форме, а валлийские "лебеди" занимали лишь пятнадцатое место в Чемпионшипе. Но в кубковых турнирах нередко случаются большие сенсации, поэтому подопечные Грэма Поттера настраивались серьёзно.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Гвардиола серьёзно отнёсся к турниру и сопернику, что только подчёркивал боевой состав "Манчестер Сити". Если сравнивать с матчем Лиги чемпионов против "Шальке", наставник "горожан" сделал только четыре перестановки. Александр Зинченко, Данило, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро остались в запасе, уступив свои места соответственно Фабиану Делфу, Николасу Отаменди, Рияду Марезу и Габриэлю Жезусу.

"Манчестер Сити" быстро захватил инициативу. Два отличных момента для гола в дебютном отрезке имел Бернарду Силва, но в обоих случаях на высоте в рамке ворот "Суонси" оказывался Кристоффер Нордфельдт. Казалось, команда Хосепа Гвардиолы будет лишь наращивать обороты, но на экваторе тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей, усмотрев нарушение правил против Коннора Робертса со стороны Фабиана Делфа. Мэтт Гримес уверенно переиграл Эдерсона с одиннадцати метров, и "лебеди" повели.

Embed from Getty Images

 

На исходе получаса игрового времени "Либерти" во второй раз погрузился в радость. Команда Грэма Поттера организовала отличную атаку, где каждый пас находил партнёра в свободной зоне в лучшей позиции. Завершилась эта атака точным обводящим ударом Берсанта Целины метров с четырнадцати.

Пропустив два гола, "Манчестер Сити" принялся искать своего шанса в атаке. Мог забивать Бернарду Силва, который плотно пробил с линии штрафной площади. Мяч полетел почти по центру, и Кристоффер Нордфельдт совершил сэйв. Вскоре Давид Сильва пробивал, казалось, наверняка с линии вратарской площади после прострела справа от Бернарду Силвы, но героем хозяев стал Коннор Робертс. Он выставил ногу и отбил игровой снаряд, а голкипер уже был не у дел.

Embed from Getty Images

 

После перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы продолжали доминировать в дождливом Уэльсе. "Суонси" сосредоточился на оборонительных действиях и не стеснялся большим числом отходить в свою штрафную площадь. В средине второго тайма "Манчестер Сити" добился своего и отквитал один мяч. Бернарду Силва на левом краю чужой штрафной площади получил передачу от Серхио Агуэро и нанёс точный удар в дальний угол!

На семьдесят седьмой минуте арбитр назначил очень спорный пенальти в ворота "Суонси". Кэмерон Картер-Викерс, как показалось Андре Марринеру, задел по ноге Рахима Стерлинга в штрафной площадке. Судя по повтору, одиннадцатиметрового скорее не было. Как бы там ни было, Серхио Агуэро с пенальти переиграл вратаря, хотя при выполнении удара поскользнулся и упал. Мяч ударился о левую штангу, задел спину упавшего голкипера и лишь после этого оказался в сетке.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити" ринулся вырывать победу. Просто невероятный момент для гола гости упустили на восемьдесят третьей минуте. Габриэль Жезус в борьбе пробил головой – Кристоффер Нордфельдт перевёл мяч в левую штангу. Серхио Агуэро хотел добить игровой снаряд с нескольких метров, но голкипер каким-то невероятным образом совершил сэйв ногами. В скором времени "горожане" всё-таки забили. После подачи от Бернарду Силвы Серхио Агуэро пригнулся и головой точно пробил в ближнюю часть ворот. И снова вопросы к арбитру - у форварда явно был офсайд. 

Итоговый счёт - 2:3. "Манчестер Сити" совершил камбэк в гостях у "Суонси" и пробился в полуфинал Кубка Англии, пускай и не без помощи арбитра. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2019 в 13:14

Голубая помойка в своём стиле выигрывает матчи.

Пепка только при помощи судей сильный)

Очередная позорная победа голубой помойки!

17 Марта 2019 в 13:40

пепке не в первой...не зря говорят, что Эвребе легенда бабселоны. пепка физрук знает как с судьишками работать, а в недоклубе вообще проблем нет, бабла то навалом

18 Марта 2019 в 00:01

Однозначно!

17 Марта 2019 в 05:07

Арбитры всегда тянут Сити.

17 Марта 2019 в 01:55

Маринка отличилась. И как можно не отличится, когда ты судишь игру с участием арабов? А то ведь пригласят как-нибудь в консульство, и потом от тебя даже завалящую ДНК не найдут.

Ну сколько можно Пепку тащить во всех соревнованиях?? Почти в каждой игре продажные судейки за него решают все проблемы...

17 Марта 2019 в 00:45

Одно радует ,Зинченко определенно влияет сейчас на общую картину в игре Сити .Первый тайм сити провалил.После выхода троицы , все поменялось

16 Марта 2019 в 23:47

опять пепка-физрук судейке чемодан занёс,всё как обычно

17 Марта 2019 в 03:52

Не, в этот раз было два чемодана. И это в игре против команды Чемпионшипа! Такой хоккей, то бишь, футбол - нам не нужен! Неужели возвращаются времена САФа, когда чемпиона разыгрывали судейки между собой?

16 Марта 2019 в 23:46

у арабов всегда так, не суд, а судилище.

16 Марта 2019 в 23:24

Ла-ла-ла, бла-бла-бла..)) Ошибки судьи были? Да. Ничего против Сити не имею, болел за них

в 1/8 финала ЛЧ, но я давно тоже за ВАР, всеми фибрами) Может и дожали бы, но лучше - дожимать по правилам. // К слову, как только Сити покинет Пеп ( а это рано или поздно случится, 20 лет он там явно не будет),, у команды останется, по сути, куда меньше сдетства# за нее поклонников, и ситизен будет практически в одиночку нести крест преданного фана на ЕФ. А так, конечно, горожан с победой. В полуфинале интереснее будет глядеть на них. Суонси не смог играть как надо все 90 минут. Однако в ЛЧ такие ошибки Сити могут быть чреваты вылетом. Даже с курами, которых многие едва ли не хоронили еще перед их матчами с Боруссией. А уж с Юве, если до него дойдет черед - тем более.

16 Марта 2019 в 23:32

У каждой команды в год можно под десяток таких матчей найти,где концентрация не на должном уровне, к чему тут вообще параллели с лч .

16 Марта 2019 в 23:37

К тому, что прибавлять нужно, чтобы в ЛЧ не повторилась история прошлых лет.

17 Марта 2019 в 03:53

Несколько слов о судействе? Или молчим, набрав в рот воды?

17 Марта 2019 в 11:06

так это ваша забота - ныть о судействе, везде и всюду.

17 Марта 2019 в 11:21

Ноют только поклонники голубятни. А сегодня они почему-то о судействе молчат. Или теперь судейки имеют спец набор правил для игр с участием МС?

16 Марта 2019 в 23:43

Это трудно - найти замену хорошему тренеру)

Даже когда багаж остается хорошим)

17 Марта 2019 в 00:00

Пеп умеет мотивировать, и может менять ход игры. этого у него не отнять. кубковые матчи хороши тем, что состоят они из двух матчей, и если первый профукать, то на второй можно собраться и вынести соперника.

после ухода Пепа многое будет зависеть от того, кто придёт. если условный испанец - игра потеряет не сильно. если немец или англосакс - будет намного хуже. в любом случае, стиль пеповской игры уйдёт. мало кто такое практикует. для этого нужны хорошие такие железные яйца, чтобы диктовать руководству свои условия. у Пепа есть авторитет, но ведь и из себя он выжимает последние соки. авторитет не на пустом месте вырос, и не только прежними трофеями держится. таких тренеров, повторюсь, очень мало.

ну вот же после долгих мытарств нашёлся хороший вариант для МЮ. даже САФ наверное сейчас лучше спит )))

17 Марта 2019 в 10:13

Для стиля Пепа нужно, в первую очередь, иметь что-то в голове)

Условный испанец если только сохранит наработки Гвардиолы какое то время. Один условный британец уже приходил после Ферги.

17 Марта 2019 в 11:00

не, ну я имел в виду путёвого тренера, но с испанским стилем. понятно, что национальность здесь на последнем месте ))) вот тот же Лопетеги мог бы при хорошем стечении обстоятельств и поддержать горожан на хорошем уровне.

16 Марта 2019 в 23:22

ну вот и судью приплели. лебеди конечно были хороши, но только в течение первого часа игры. горожане выиграли по делу. лебедей от разгрома спас тигр в их воротах.

ждём полуфинал!

16 Марта 2019 в 23:27

pol-black, если не секрет, ты на самом деле болеешь за МЮ? Или просто так - легкая симпатия? В отношении твоего преданного отношения к Барсе сомнений нет никаких.

16 Марта 2019 в 23:53

по крайней мере во времна Ферги болел из аглицких клубов только за них. но ведь и Ферги уже не тренер. а времена Мавриньи охладили несколько прежние чувства. в любом случае, желаю дьяволам только самого хорошего. но не с Барсой )))

а так - у горожан мне нравится игра. такая пеповская. он себя здесь раскрывает на полную катушку. в Барсе он был ограничен исполнителями, как бы это дико не звучало. но Месси стал звездой, Хави с Иньестой тоже были звёздными игроками к его последнему году за Барсу. там уже нового нечего было вносить. в Баварии свои заморочки были. руководство, болельщики и прочее. а здесь и финансы не жалеют, и игроки молодые, из которых можно лепить что угодно. интересно смотреть на проект. МЮ за свою историю уже выиграл всё, что возможно, и навсегда стал великим клубом. а если в Манчестере появится второй великий клуб, то это будет здорово. только Лондон сможет похвастаться таким достижением. да и то сейчас величие лондонских клубов больше на бумаге. а здесь прямо все такие живые, сильные, способные удивлять )))

16 Марта 2019 в 22:52

Ингермана нет, но сообщаю, что Пепка физрук опять к судье с чемоданом ходил)

По серьёзному, МСити молодцы, борются по всем фронтам!

16 Марта 2019 в 22:32

Молодцы! ... "Суонси" - молодцы.

В отличии от "грандов" АПЛ, не засцали и с начала матча не играли на отбой и не устраивали "parking".

Как не было первого пенальти (1%) в матче, так и не было второго (0.1%). Гол Агуэро из оффсада, но на второй тайм "МС" включили "5-ую передачу" и "Лебедей" уже бы ничего не спасло (даже отмена этого гола).

Помимо Делфа, который накосячил в эпизоде за пару сек. до "пенальти", привоз оформил и Отаменди (что ему не свойственно).

.

... а заруба была: что надо!

779
16 Марта 2019 в 22:29

Суонси впечатлил скоростями, но те имеют способность изматывать не только соперника, но и самих исполнителей. Пеп вовремя ввёл тяжелую артиллерию и это и решило исход. Но Суонси понравился. Где ещё можно увидеть такую битву лидера первой и команды второй десятки второй лиги.

16 Марта 2019 в 22:26

Я думаю рано или поздно Сити забил бы третий

Ибо все игроки Суонси, уже падали от бессилия, слишком много сил отдали в первом тайме, допинг на все 90 минут не сработал

Хотя я скажу как Пеп, Сити голосовал за введение ВАР в Англии, при ВАР у Сити был бы отрыв в чемпионате это точно, поэтому нечего шяс жаловаться.

16 Марта 2019 в 22:46

Было видно как завелись игроки "МС". После свистка на перерыв: Лапорт - жёлтая, Отаменди - оплеуха Целине (хоть после этого и остыл), пару человек - облепили как мухи... Я был спокоен и уверен, что во втором начнётся "ураган"..., а ошибки судьи...

... "Сити" (Гвардиола) были за введение ВАР в АПЛ, кубок - отдельная "песня" (клубы с низших дивизионов).

P.S. Береги нервы, реже обращай внимание на "врагов".

16 Марта 2019 в 22:59

Я на максимальном позитиве)

Агрессия отаменди и ляпорта дала понять что Сити не отпустит суонси. Обиженный целина получил от нико и заглох,парниша думал сделав пару финтов может считать себя большим футболистом, большие футболисты помимо финтов могут и яйца показатья, что и показали игроки сити.

16 Марта 2019 в 23:39

может вспомним про допинг сборной Испании и Барсы ?

16 Марта 2019 в 22:23

Я думаю это последний матч Делфа в Сити

Каждый раз когда он играет в основе, у Сити возникают проблемы.

Пеп одним взглядом был готов уничтожить Делфа

Во втором тайме вышли Кун Зинченко Рахим и пошло поехало

Суонси конечно красавцы за игру в первом тайме, но шара за игру во втором тайме не прошла, силы закончились и осталось только добить, сопротивлялся только кипер в которого целились игроки Сити

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем