Прогноз на матч "Суонси" - "Манчестер Сити": Поттер постарается стать волшебником

Один из билетов в полуфинал Кубка Англии в субботу вечером разыграют "Суонси" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом противостояния, но кубковые турниры всегда оставляют место для больших сенсаций. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями поединка на "Либерти".

Суонси

"Суонси" вылетел из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона. Вернуться в элиту с первой попытки валлийцам не удастся, поскольку за десять туров до финиша регулярного сезона в Чемпионшипе "лебеди" занимают только пятнадцатое место в турнирной таблице. В сложившейся ситуации Кубок Англии для "Суонси" являет собой возможность скрасить невзрачный сезон. Наставник валлийцев Грэм Поттер постарается стать волшебником и выбить фаворита.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" на неделе разложил на запчасти "Шальке", забив команде из Германии семь безответных мячей в матче Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы пробилась в четвертьфинал, где сразится с "Тоттенхэмом", но это будет в апреле, а сейчас "горожанам" важно сосредоточиться на кубковой игре против "Суонси". Кубок Англии не покорялся "Манчестер Сити" с 2011-го года, и подопечные Хосепа Гвардиолы постараются это исправить.

Бенджамин Менди, Клаудио Браво, Венсан Компани, Кевин де Брёйне и Фернандиньо числятся в лазарете "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Игру на "Либерти", которая стартует в 20:20 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Суонси" - "Манчестер Сити": +7=4-24. Разница мячей: 44-80.

"Манчестер Сити" имеет внушительное преимущество в очных матчах с "Суонси".

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 18 из 19 последних матчей во всех турнирах.

- "Суонси" не проигрывал в 7 последних домашних матчах (5 побед, 2 ничьи).

- "Суонси" надеется в третий раз пройти в полуфинал Кубка Англии (1925/26, 1963/64).

- "Суонси" проиграл 6 из 7 последних матчей Кубка Англии против представителей Премьер-лиги.

- "Манчестер Сити" выиграл 3 из 4 последних четвертьфиналов Кубка Англии.

- "Манчестер Сити" забивал не менее 4 голов в каждом из трёх матчей Кубка Англии в этом сезоне.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" находится в прекрасной форме и в прекрасном настроении, но "Суонси" наверняка основательно настроится на свой, пожалуй, самый важный и самый статусный матч сезона. Как нам кажется, разгрома на "Либерти" не будет. Наша ставка: "Суонси" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.87.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,