Очередная победа Сульшера! "МЮ" выбил "Арсенал" из Кубка Англии

Оле-Гуннар Сульшер продолжает побеждать всех подряд. На этот раз "Манчестер Юнайтед" на выезде одолел "Арсенал" и пробился в 1/8 финала Кубка Англии.


 

В пятницу в Англии состоялся матч с приставкой "супер" - "Арсенал" принимал "Манчестер Юнайтед". Конечно, несколько лет назад это противостояние было эпичней, когда оба клуба боролись за чемпионство друг с другом. Сейчас и "канониры", и "манкунианцы" не претендуют на победу в премьер-лиге. В этой ситуации остаётся бороться за иные трофеи, например, за Кубок Англии. Именно в этом турнире в пятницу коллективы и выясняли отношения в 1/16 финала.

Обе команды старались начать матч активно. При этом чуть острее выглядели именно лондонцы, которых громко поддерживали болельщики. Зато первый опасный момент остался за гостями. Погба обыгрался с Алексисом Санчесом и с левого угла штрафной пробил, но Чех успел чуть выйти и сократить угол обстрела. После этого игра успокоилась, хотя преимуществом продолжали владеть хозяева.

Хотя "канониры" владели преимуществом, моменты продолжали создавать "красные дьяволы". Лингард сделал опасную передачу в штрафную, а Лукаку и Погба едва не дотянулись до мяча, чтобы его переправить в сетку. Вскоре гости и забили. Лукаку сделал проникающую передачу в штрафную, а Санчес получил мяч, обыграл Чеха и с острого угла пробил в цель.

Почти тут же "манкунианцы" и удвоили своё преимущество. Эррера совершил рывок от своей штрафной в центр поля и сделал передачу на ход Лукаку. Бельгиец с фланга сделал передачу в центр штрафной, откуда Лингард в касание пробил в цель.

"Арсенал", естественно, сдаваться не собирался. Лондонцы старались действовать активно и смогли до перерыва сократить счёт. Активный Айуоби сделал передачу на левый угол штрафной, Ремзи отправил мяч на линию вратарской, Ляказетт протолкнул его на Обамеянка, а тот уже спокойно покатил его цель. А на перерыв хозяева и вовсе могли уйти при равном счёте. Торрейра навесил с углового, Санчес не смог выбить футбольный снаряд, и после повторной передачи Обамеянга Мустафи бил головой, но чуть не попал в цель.

В начале второй половины лондонцы упустили ещё одну возможность сделать результат равным. Обамеянг вновь с правого фланга сделал передачу на Мэйтленд-Найлса, тот переправил мяч на линию штрафной на Ремзи, который бил с близкого расстояния, но Ромеро успел выставить руку и спасти ворота. Вскоре команды по очереди могли надеяться на пенальти. Сначала Ляказетт ворвался в штрафную и упал, а затем уже Погба свалился недалеко от ворот "канониров". В обоих случаях судейский свисток промолчал.

После этого в игре наступило определенное затишье. "Арсенал" пытался изменить ситуацию, Эмери сделал все замены уже к 65-й минуте. Однако реальный шанс забить у хозяев случился лишь спустя ещё десятиминутку. Ляказетт выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной, вошёл в неё и пробил в ближний угол, но Ромеро вновь выручил.

"Манчестер Юнайтед" же забил вновь. Погба перехватил мяч в центре поля, прошёл к штрафной и пробил, Чех ворота спас, но мяч отскочил к Марсьялю, который удачно сыграл на добивании. Арбитр встречи добавил к основному времени десять минут, но это не помогло хозяевам, чтобы даже сократить отставание.

Оле-Гуннар Сульшер продолжает свою феноменальную серию на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед". Норвежец одержал восьмую победу подряд во всех турнирах!

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2019 в 00:00

Пушкари были лучше по всем компонентам игры за исключением главного - голов. Дети Маура выстроили стандартный автобус и им удалось пару раз убежать в контру - вот и весь сюжет данного матча.

27 Января 2019 в 01:27

Ахаха )))

26 Января 2019 в 08:13

Ну неужели Сульшера не оставят?

26 Января 2019 в 06:19

Такое впечатление,что Венгер никуда и не уходил...Все тоже самое..Сплошное дежавю.

26 Января 2019 в 02:12

Как же преобразился МЮ при Сольскьяере, а ведь состав тот же самый , что и при Мауринью. Давно нужно было убирать португальца, сейчас команду просто не узнать. Хоть и жаловались некоторые поклонники на якобы слабый состав, на игроков-нытиков, а вон оно как все получается. Просоо им нужен был нормальный тренер, который нашел общий язык с парнями , раскрыв их лучшие качества. Я считаю, норвежца нужно оставлять надолго в МЮ, будет глупо, если руководство клуба пригласят более раскрученного тренера, убрав Сульшера, который илеальео подходит команде. Норвежца надо оставлять в МЮ, на мой взгляд.

26 Января 2019 в 02:17

Браво! Супер! Отлично!

26 Января 2019 в 01:27

Голевуха Ляказета шикарна.

26 Января 2019 в 01:20

Сульшер, ну и какой ты после этого гунар? :(

26 Января 2019 в 01:05

Погба бился как лев, Лукаку раздавал голевые и лыбился во всю ширину рта, Каррик прыгал как баскетболист после очередной банки. 5 ЛЕТ Я СМОТРЕЛ КУЙНЮ!

26 Января 2019 в 01:05

Вот теперь действительно любопытно, а есть ли необходимость искать нового главного тренера?

26 Января 2019 в 01:03

На замену пешком вышел Озил и тормоз Гендузи и засушили игру, а ведь в начале второго тайма появилась надежда.

26 Января 2019 в 01:01

Бесплатное пособие для Челси, шо нужно делать с Арсеналом)

8 из 8, здравствуйте.

GGMU!!!

26 Января 2019 в 00:59

Ё хо хо

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем