Прогноз на матч "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль": смогут ли "волки" выбить лидера АПЛ из Кубка Англии

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль". Прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги (07.01.2019, 22:45 мск).

"Ливерпулю" не повезло на столь ранней стадии турнира получить весьма грозного соперника, пребывающего в верхней половине турнирной таблицы АПЛ, причём "Вулверхэмптон" вполне может сделать ставку на Кубок, учитывая, что вылет "волкам" в нынешнем сезоне фактически не грозит. Тем не менее всё-таки мерсисайдцы всё равно воспринимаются фаворитом предстоящей встречи на "Молинью".

Вероятность исходов: П1 - 24%, X - 24%, П2 - 52%. ТБ 2,5 - 53%, ТМ 2,5 - 47%.

"Вулверхэмптон"

"Вулверхэмптон" немного забуксовал в условиях плотного календаря. Команда у Нуну Эшпириту Санту, безусловно, крепкая, но состав недостаточно широк для ротации. В середине декабря "Вулвз" играли дома с "Ливерпулем", и проиграли 0:2, пропустив по голу в середине каждого из таймов. После этого была с трудом вытащенная гостевая ничья с находящимся в зоне вылета "Фулхэмом" (1:1). Зато в последнем матче календарного года "волки" сенсационно обыграли в Лондоне "Тоттенхэм" (3:1). Но в минувшую среду команда Эшпириту Санту бесславно проиграла дома "Кристал Пэласу" (0:2).

"Ливерпуль"

"Ливерпуль" выдал потрясающий декабрь, в котором побеждал на всех фронтах, выдав 8-матчевую победную серию. И ведь календарь у "красных" был не из простых, однако удача была на их стороне, если вспомнить сложнейшую победу в Лиге чемпионов над "Наполи" (1:0). После этого мерсисайцды заслуженно обыграли дома "Манчестер Юнайтед" (3:1), в гостях справились с "Вулверхэмптоном" (2:0), а затем в родных стенах разгромили "Ньюкасл" (4:0) и "Арсенал" (5:1). Но вот начать новый год с победы команда Юргена Клоппа не смогла, проиграв ключевой матч на выезде "Манчестер Сити" (1:2).

Где смотреть матч

В 22:40 прямые трансляции матча "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" будут доступны на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Спортивный портал LiveResult.Ru представляет Вашему вниманию текстовую трансляцию этой встречи.

Статистика личных встреч

"Вулверхэмптон" не так уж сильно уступает "Ливерпулю" по статистике личных встреч: +35=17-49, разница забитых мячей - 121:153. В январе 2017-го года именно "волки" выбили мерсисайдцев из Кубка Англии, обыграв их на "Энфилде" со счётом 2:1. В нынешнем сезоне, как уже указывалось выше, "Ливерпуль" победил на "Молинью" со счётом 2:0, благодаря голам Салаха и ван Дейка.

Интересные факты

  • "Вулверхэмптон" выиграл лишь 1 матч из последних четырёх (+1=1-2, 4:6);
  • "Вулверхэмптон" с одинаковым счётом 0:2 проиграл 2 последних домашних матча;
  • "Вулверхэмптон" не побеждал в домашнем матче Кубка Англии с января 2011-го года (+0=2-4, 4:9);
  • "Вулверхэмптон" не забил ни одного гола в последних четырёх домашних матчах с "Ливерпулем", причём последние 3 встречи были проиграны (+0=1-4, 0:8);
  • "Вулверхэмптон" обыгрывал "Ливерпуль" в пяти из сыгранных шести кубковых матчах (+5=0-1, 13:5);
  • В четырёх из последних пяти очных матчей "Вулверхэмптона" и "Ливерпуля" забивалось по 3 гола (+1=0-4, 11:3);
  • "Ливерпуль" выиграл 8 матчей из последних девяти (+8=0-1, 24:5);
  • "Ливерпуль" выиграл лишь 1 выездной матч в Кубке Англии из последних четырёх (+1=1-2, 5:6).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Вполне возможно, что домашнее поражение "Вулверхэмптона" от "Кристал Пэласа" было обусловлено как раз тем, что команда Нуну Эшпириту Санту будет делать ставку на Кубок. "Волки" понимают, что "Ливерпуль" будет проводить существенную ротацию состава после сложного выездного матча с "Манчестер Сити", поэтому шансы зацепиться за путёвку в следующий раунд у них имеются - мерсисайдцам придётся очень несладко. Наш прогноз: Индивидуальный тотал "Вулверхэмптона" (Больше 1,0) - коэффициент 2.00

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,