"Манчестер Юнайтед" скромно обыграл предпоследнюю команду Чемпионшипа

В матче 1/32 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" обыграл "Рединг". Уле Гуннар Сульшер выиграл пятый матч из пяти во главе "красных дьяволов".


 

Прошлогодний финалист Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" успешно начал новую кампанию старейшего футбольного соревнования в мире. В мае 2018 года "красные дьяволы" минимально проиграли в финале "Челси" (0:1), но сейчас команда предстает в совершенно новом облике. Под руководством Уле Гуннара Сульшера "МЮ" набрал впечатляющую форму, приятно удивляя атакующей игрой своих болельщиков. Попал под раздачу и скромный "Рединг", барахтающийся в Чемпионшипе в зоне вылета. Правда, в этом матче манкунианцы сыграли достаточно скромно, а их соперник, напротив, очень даже впечатлил.  

Состав "Юнайтед" ожидаемо подвергся ротации. Место в воротах занял Серхио Ромеро, в центре обороны вышел Маттео Дармиан, справа – Диогу Далот. Любопытно выглядела середина поля – Фред, Андреас Перейра и Скотт Мактоминей. В атаке сыграли Ромелу Лукаку, Хуан Мата и Алексис Санчес. Именно последний отметился самым острым моментом в начале матча, плотно пробив над перекладиной с дальнего расстояния. Стоит отметить, что гостевая команда вполне уверенно себя чувствовала на "Олд Траффорд" уже с первых минут. "Ройялс" придерживали мяч, проводили позиционные атаки, не стеснялись обыгрывать и бить по воротам. 

Embed from Getty Images

На самом деле команда Жозе Гомеша пребывает в очень плохой форме, не зная побед с ноября, но оставила самое приятное впечатление в отчетной встрече. Счет открыли все же хозяева, на 20-й минуте им удалась быстрая атака в несколько передач, в результате чего Мата упал после единоборства внутри штрафной площади. Фреду удалось доиграть эпизод и даже забить самому, но бразилец оказался в офсайде, поэтому главный арбитр игру остановил, послушал видеоассистентов и указал на "точку". Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал сам пострадавший – 1:0. Стоит признать, что "Рединг" нисколько не растерялся пропустив первым, наоборот, еще больше осмелел. На 30-й минуте гости вырвались в разящую контратаку, в результате которой Дэнни Лодер вышел один в один с Ромеро, обыграл его, но не сумел пробить с острого угла, обидно загубив момент.

Первый тайм прошел в очень спокойном темпе, было много пауз, нарушений правил. В целом гости достойно выглядели, неоднократно вырываясь на ударную позицию в окрестностях штрафной площади манкунианцев. Нанести вменяемый удар, правда, удавалось крайне редко. На перерыв команда Жозе Гомеша все же ушла с еще одним пропущенным мячом, на последней компенсированной минуте отличился Лукаку, уверенно реализовав выход один в один с голкипером. Отменную передачу выдал Санчес, вовремя заметивший забегание бельгийского форварда.

Embed from Getty Images

В перерыве в составе гостей произошла замена, "Рединг" не терял надежд отыграться. Уле Гуннар Сульшер внес коррективы к 61-й минуте, произведя двойную замену – Фреда и Мату сменили Маруан Фелайни и Тахит Чон. К несчастью для "Юнайтед", буквально сразу же травмировался и Санчес, попросив замену. В итоге уже к 65-й минуте манкунианцы остались без замен, чилийца сменил Маркус Рэшфорд. Любопытно, что на скамейке запасных "ройялс" находился Джон О'Ши, экс-защитник "красных дьяволов". "Олд Траффорд" наверняка желал увидеть 37-летнего ирландца, проведшего в "МЮ" 13 лет карьеры, однако на газон он так и не вступил.

Гости все чаще владели мячом на протяжении второго тайма, хозяева делали акцент на контратаки. Моменты были у ворот обеих команд, но столь смелая и впечатляющая игра "Рединга" стала сюрпризом. Представитель Чемпионшипа провел очень хороший матч, образцово выходил из обороны в атаку, неоднократно выбирался на ударные позиции, но где-то выручал Ромеро, где-то не хватало исполнительского мастерства.

Embed from Getty Images

По количеству ударов и выполненных передач "Рединг" превзошел "Манчестер Юнайтед" почти в два раза. Хозяевам все таки удалось добиться уверенной по счету победы, сохранив ворота на ноль, но скромной по игре. Уле Гуннар Сульшер одержал пятую победу из пяти у руля манкунианцев. Далее их ждет встреча с "Тоттенхэмом" на "Уэмбли" в рамках АПЛ, а "Рединг", пребывающий на предпоследнем месте в Чемпионшипе, примет "Ноттингем Форест".

Денис Попович 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2019 в 12:56

Расслабленный состав МЮ, конечно, это такое... Могли и влететь. Правда, пеналь от Маты очень вовремя пришёл, да и гости не слишком метки были. Им бы такой настрой на Чемпионшип - не торчали бы на дне турнирной таблицы. МЮ же показал, что до перестройки команде очень долго. Резервисты, получившие шанс показать себя в стартовом составе команды, этим не воспользовались. Как Фред, который нормально не мог закрыть опорную зону и регулярно пожарил, так и Перейра, который и не дирижёр, не разрушитель, а формально присутствует на поле, прописан там. Тем не менее, с проходом, МЮ! Так хотя бы свои голы нашли, и Лукаку не слишком дерьмово смотрелся, при Мауре спокойно вылетели бы.

05 Января 2019 в 18:07

Двоякие чувства... Почему бы не попробовать новые схемы или хоть как-то с пользой провести матч? Зачем вату катать?

05 Января 2019 в 18:51

Да всё норм. Сегодня обязательно нужно было предоставить отдых ряду основных футболистов, а какой резон наигрывать новые схемы с резервистами ? Тем более ватоката хватило для 2:0. С победой ! )

05 Января 2019 в 20:48

Тебя так же!

Просто ожидания были завышенными после четырех уверенных побед. А тут даже по всей статистике кроме голов проиграли

05 Января 2019 в 17:30

Размялись, разбегались - теперь можно и провериться против топ-соперника. По этому матчу выводов делать не хочется, ибо и состав полурезервный, и задача была максимально сэкономить силы, но одно могу сказать уверенно: Дармиан и Перейра - на выход.

GGMU !!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем