"Манчестер Сити" - "Ротерхэм": прогноз на матч Кубка Англии

В одном из воскресных матчей третьего раунда Кубка Англии "Манчестер Сити" примет "Ротерхэм". Команда Хосепа Гвардиолы является безоговорочным фаворитом противостояния, но в кубковых турнирах всегда остаётся место для сенсации. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" в хорошем настроении готовится к старту в Кубке Англии. В четверг команда Хосепа Гвардиолы в ключевом матче Премьер-лиги обыграла "Ливерпуль" и сократила отставание от лидера до четырёх очков. Таким образом, горячая интрига в чемпионской гонке сохраняется. Теперь "горожане" переключаются на национальный кубок, к которому тоже должны отнестись серьёзно. Этот трофей манкунианцам в последний раз покорялся в 2011-м году.

Фабиан Делф будет продолжать отбывать дисквалификацию. Бенджамин Менди, Клаудио Браво и Эльяким Мангала остаются в лазарете "Манчестер Сити".

Ротерхэм

"Ротерхэм" выступает в Чемпионшипе. Команда Пола Уорна звёзд с неба не хватает, располагаясь только на двадцать первом месте в турнирной таблице. От зоны вылета "мельников" отделяют всего лишь три зачётных балла. В таком положении  невозможно чувствовать себя комфортно. Впрочем, в первый день 2019 года "Ротерхэм" обыграл "Престон". Этот результат добавил футболистам уверенности, ведь ранее они не знали радости побед на протяжении девяти игр.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Ротерхэм": +7=3-0. Разница мячей: 21-8.

"Ротерхэм" ни разу в своей истории не обыгрывал "Манчестер Сити".                            

Интересные факты

- В Кубке Англии "Манчестер Сити" и "Ротерхэм" встречались лишь однажды. В 1979-м году "горожане" прошли "мельников" благодаря гостевой победе в переигровке (4:2 после 0:0).

- "Манчестер Сити" пропускал в каждом из 6 последних домашних матчей.

- 10 из 17 последних игр "Ротерхэма" завершились вничью.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" преодолел тяжёлый отрезок в чемпионате, и футболистам нужна пауза. Ждём активной ротации состава от Хосепа Гвардиолы и не ожидаем увидеть слишком крупный счёт, несмотря на разницу команд в классе. Наша ставка: "Ротерхэм" с форой (+3,5)" с коэффициентом 1.59.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,