Челси - Манчестер Юнайтед: прогноз на финал Кубка Англии

В субботу в Англии будет сыгран заключительный аккорд футбольного сезона – в финале национального Кубка сойдутся "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Команды Антонио Конте и Жозе Моуринью хотят на мажорной ноте завершить сезон и завоевать трофей. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние "пенсионеров" и "красных дьяволов" на стадионе "Уэмбли".

Челси

"Челси" не лучшим образом провёл сезон и не сумел попасть в Лигу чемпионов, завершив чемпионат на пятой позиции. Вот уже несколько месяцев ходят слухи об увольнении Антонио Конте – всё-таки лондонский клуб не привык давать тренерам второй шанс. Сам итальянец никакой ясности в вопрос о своём будущем не вносит, ссылаясь на контракт, который действителен до 2019-го года. "Могу сказать наверняка, что финал Кубка Англии станет моим последним матчем с "Челси" в этом сезоне", - иронично отметил Конте. Как бы ни сложилась судьба итальянца, ему, как и всей лондонской команде, наверняка хочется завершить серый сезон с трофеем в руках.

Эмерсон, Давид Луис, Даниэль Дринкуотер и Этан Ампаду числятся в лазарете у "Челси" и в субботу не сыграют.

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" не смог конкурировать с "Манчестер Сити" и по ходу сезона сменил задачу выиграть титул Премьер-лиги за задачу занять второе место. Команда Жозе Моуринью достигла этой цели, набрав 81 очко. Интересно, что в двух из восьми последних сезонов чемпионам Англии хватало 81 балла для триумфа. В 2011-м "красные дьяволы" выиграли титул, хотя набрали 80 баллов. Но сезон сезону рознь. Чтобы отправиться на каникулы в хорошем настроении, "Манчестер Юнайтед" хочет выиграть Кубок Англии.

За последние недели так и не стало известно, успеет ли восстановиться Ромелу Лукаку. А вот Антони Марсьяль решил проблемы с коленом и имеет шансы выйти на поле. Помочь "Манчестер Юнайтед" также должен Маруан Феллайни.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 19:15 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Манчестер Юнайтед": +4=2-8. Разница мячей: 12-23.

В Кубке Англии "Челси" и "Манчестер Юнайтед" провели четырнадцать встреч, и "красные дьяволы" имеют серьёзный перевес: 8 побед против 4. При этом в двух последних случаях сильнее оказывали "пенсионеры" (по 1:0).

В финалах Кубка Англии команды пересекались дважды. В 1994-м году "Манчестер Юнайтед" разгромил "Челси" 4:0, а спустя тринадцать лет верх взяли лондонцы благодаря голу Дидье Дрогба в экстра-тайме. Тогда, что интересно, "пенсионеров" тренировал Жозе Моуринью.

Интересные факты

- "Челси" и "Манчестер Юнайтед" проведут 8 очный матч на "Уэмбли". На главном стадионе Англии ни один дуэт команд не встречался чаще.

- "Челси" в 13 раз сыграет в финале Кубка Англии. "Пенсионеры" 7 раз поднимали над головой трофей.

- "Манчестер Юнайтед" 19 раз выступал в финалах Кубка Англии и 12 раз побеждал. Чаше это делал только "Арсенал" (20 финалов, 13 побед), с которым "красные дьяволы" могут сравняться.

- Антонио Конте может стать вторым тренером за 31 год, который проиграл в двух финалах Кубка Англии подряд. В 1985 и 1986 два финала кряду проиграл Говард Кенделл, который тренировал "Эвертон".

- В текущем розыгрыше Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" пропустил только один гол.

- Жозе Моуринью выиграл каждый из 5 кубковых финалов на Туманном Альбионе (Кубок Англии и 4 Кубка лиги).

- Ромелу Лукаку забил 12 голов в 12 последних матчах в Кубке Англии.

- С января 2012 года Оливье Жиру принял участие в 22 голах в 26 матчах Кубка Англии (15 голов, 7 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Матч будет крайне важным для обеих команд, ведь они хотят завершить сезон с трофеем. В такой ситуации сложно ожидать зрелища на "Уэмбли". Жозе Моуринью известен своим прагматизмом, особенно что касается ключевых игр, да и Антонио Конте вряд ли готовит своих подопечных к атакам с первых минут. Как нам кажется, в основное время много голов ждать не стоит. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.6.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,