Жиру и Мората вывели "Челси" в финал Кубка Англии

В полуфинале Кубка Англии "Челси" обыграл "Саутгемптон" благодаря голам Оливье Жиру и Альваро Мораты.


 

В воскресенье вечером определялся второй финалист Кубка Англии, который через четыре недели поборется за трофей с "Манчестер Юнайтед". За билет в финал сражались "Челси" и "Саутгемптон". Для обеих команд национальный кубок являл собой шанс скрасить не самый лучший сезон, ведь "пенсионеры" имеют низкие шансы на финиш в зоне Лиги чемпионов, а "святые" располагаются в зоне вылета. Так что с настроем у подопечных Антонио Конте и Марка Хьюза не было никаких проблем.

Антонио Конте не мог использовать дисквалифицированного Маркоса Алонсо, поэтому на позиции левого вингбека действовал Эмерсон. Также стоило отметить, что место в рамке ворот "Челси" занял Вилли Кабальеро, в то время как Тибо Куртуа не оказалось даже среди запасных. Что до атаки, но на острие расположился Оливье Жиру. Альваро Мората, в свою очередь, начал игру на скамейке.

Embed from Getty Images

"Челси" сразу же взялся за дело и уже в дебюте соорудил два опаснейших момента. Сначала Эден Азар около чужой штрафной площади здорово развернулся и пробил – мяч пролетел чуть выше перекладины. Попади бельгиец чуть ниже, и Алекс Маккарти ничем бы не помог "Саутгемптону". А затем Виллиан подработал игровой снаряд себе под левую ногу и пробил справа с четырнадцати метров. В этом эпизоде за "святых" сыграла перекладина, что заставило Антонио Конте схватиться за голову.

Лондонская команда продолжала владеть подавляющим преимуществом. Только темп существенным образом снизился, и опасных моментов около владений Алекса Маккарти практически не наблюдалось. Ближе к завершению первого тайма Оливье Жиру эффектно в падении пробивал метров с восьми, но мяч пролетел правее ворот. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей, что не могло не тревожить Антонио Конте. В этом сезоне у "пенсионеров" было много матчей, в которых они доминировали, но не добивались положительных результатов из-за плохой реализации.

Embed from Getty Images

Чтобы открыть счёт после перерыва, "Челси" хватило тридцати секунд. После длинной передачи вперёд Эден Азар зацепился за мяч, устоял на ногах и сделал передачу на Оливье Жиру. Француз в несвойственной для себя манере за счёт движений влево-вправо технично обыграл нескольких защитников и вратаря, после чего с пары метров протолкнул игровой снаряд в сетку! Буквально в следующей атаке лондонцы могли упрочить преимущество. Виллиан на сумасшедшей скорости устремился в атаку и сделал пас на Азара. Эден слева в штрафной убрал мяч под правую ногу и пробил – чуть правее цели получилось!

В скором времени "Саутгемптон" имел отличный момент для ответного гола. После передачи слева из глубины Шейн Лонг выскочил на голкипера, но пробросил мяч мимо Вилли Кабальеро слишком далеко, практически за пределы поля. Марк Хьюз выпустил на поле Натана Редмонда и Душана Тадича, а Антонио Конте укрепил центр поля Тьемуа Бакакойо. Заменить пришлось Виллана, причём недовольный таким решением бразилец отправился прямиком в подтрибунное помещение. На семьдесят второй минуте сравнивать счёт мог Натан Редмонд, но после его удара шикарный сэйв совершил Вилли Кабальеро. Затем уже Эден Азар со средней дистанции попадал под перекладину, и уже Алексу Маккарти пришлось демонстрировать свой высокий уровень мастерства.

Embed from Getty Images

"Саутгемптон" старался наращивать обороты, однако затем сыграла феноменальная связка "Челси". Сесар Аспиликуэта справа из глубины выполнил подачу, а Альваро Мората точно пробил головой! Вернуть интригу на "Уэмбли" мог Чарли Остин, который в районе угла вратарской замыкал прострел – мяч попал в дальнюю штангу. В ответной атаке Альваро Мората без помех пробивал с семи метров, однако испанец умудрился попасть в защитника на "ленточке".

До финального свистка на табло сохранился счёт 2:0. "Челси" обыграл "Саутгемптон" благодаря голам Оливье Жиру и Альваро Мораты и вышел в финал Кубка Англии, где сыграет с "Манчестер Юнайтед". 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2018 в 13:05

Нас ждет интересный финал, Моуринью против своего бывшего клуба, вот это интрига!

Да и Конте , уходя, наверняка хлопнуть хочет дверью, оставив МЮ без титулов в сезоне)

22 Апреля 2018 в 21:29

Мората как всегда - запорол два выхода один на один.

Bub
22 Апреля 2018 в 20:53

Хорошо, бодренько так, по традиции запороли с пяток моментов, но это уже никого не удивляет. Ждем финала, вот где может быть вкуснятина. А может и не быть... (с)

22 Апреля 2018 в 19:45

Отличный матч, особенно последние 20 минут. И в финал хорошо, что вышел Челси, а не Святые, ибо они совсем в этом розыгрыше слабы. В финале против Мю не смогли бы оказать то сопротивление, которое окажет Челси. Выпусти пораньше Тадича и Редмонда, то может смогли бы забить, а так игроки команды, вероятно, уже смирились с вылетом из Лиги и поэтому играют коряво и без энтузиазма. Внутренне подавлены, видимо. Жиру мощь, как и Канте с Аспиликуэтой. Азар в этот раз был на уровне, но нужно было в ряде эпизодов самому решать, а не отдавать передачи + возится, порой, долго

ps Святые, верим в вас

22 Апреля 2018 в 20:05

Кстати, что делал защитник, когда Мората забивал 2-ой мяч? Нечто необъяснимое :)) От идиот, а. Это же надо такую позу принять. Чухан, просто чухан :)))

22 Апреля 2018 в 21:14

он не мог выбрать момент для прыжка)))

22 Апреля 2018 в 19:06

Победили на классе(хотя не без нервов) Жиру шикарен, его надо на финал с Мю выпустить,Азар красавчик, Эмерсон отлично отыграл,он шустрее Алонсо!

Финал будет очень интересный, надеюсь,хоть здесь повезет)

Bub
22 Апреля 2018 в 20:52

Ну Эмерсону до Алонсо еще идти и идти. И дело тут не в шустрости, а в классе игрока.

22 Апреля 2018 в 21:15

Дриблингу Жиру в тот момент позавидовали Азар, Неймар и Месси)) Хотя он по ходу сам не понял что произошло и просто запутался в ногах))

Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем