"Манчестер Юнайтед" - первый финалист Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Тоттенхэмом" и вышел в финал Кубка Англии.


 

В полуфинале Кубка Англии судьба свела "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино могла воспринимать этот матч как домашний, ведь в текущем сезоне она выступает на "Уэмбли". Но и подопечные Жозе Моуринью рассчитывали успешно выступить на главной арене страны. Вообще и "шпоры", и "красные дьяволы" серьёзно относились к поединку, ведь они ставили задачу завершить посредственный сезон с трофеем в руках. Особенно это касалось лондонцев, ведь они, несмотря на прогресс, ничего не выигрывали на протяжении десяти лет.

В стартовых составах команд был только один большой сюрприз. Маурисио Почеттино решил доверить место в рамке ворот Мишелю Ворму, в то время как Уго Льорис расположился на скамейке запасных. В остальном всё было вполне ожидаемо. Можно было отметить разве что ещё тот факт, что в атакующей группе "Манчестер Юнайтед" действовал Джесси Лингард. Жозе Моуринью предпочёл его Антони Марсьялю, Маркусу Рэшфорду и Хуану Мате.

"Тоттенхэм" активно вошёл в игру, но "Манчестер Юнайтед" не планировал отдавать сопернику инициативу. Стало казаться, что команда Жозе Моуринью начинает доминировать, и сразу после этого забили "шпоры". После длинной передачи на чужую половину поля Кристиан Эриксен из зоны правого инсайда сделал роскошный пас к воротам на Деле Алли. Талантливому хавбеку оставалось просто не промахнуться с близкого расстояния. На кураже лондонцы продолжали с желанием идти в атаку. Был шанс у Гарри Кейна, однако немного не дотянулся он к мячу после заброса из глубины. Затем Кристиан Эриксен коварно бил из пределов штрафной – игровой снаряд пролетел чуть левее рамки.

Гол в средине тайма снова получился не совсем логичным. Мусса Дембеле потерял мяч в борьбе с Погба на правом фланге, Поль исполнил подачу, а Алексис Санчес головой технично сбросил игровой снаряд в сетку в противоход Мишелю Ворму. После этого на "Уэмбли" проходила борьба без большого количества моментов. В одной из атак "красных дьяволов" из-за пределов штрафной площади пробил Поль Погба – мяч после рикошета летел в правый угол, но голкипер справился. "Шпоры" ответили выстрелом Эрика Дайера. И здесь случился рикошет, после которого Давид де Хеа оказался в роли статиста. Испанский голкипер застыл на месте, однако мяч пришёлся в штангу.

После перерыва команды предпочитали не рисковать, и по-настоящему опасные моменты возникали нечасто. Тем не менее, ближе к экватору тайма "Манчестер Юнайтед" смог поймать удачу за хвост и выйти вперёд. Алексис Санчес слева в штрафной зацепился за мяч и сделал передачу в центр, игровой снаряд от Ромелу Лукаку полетел дальше, и Андре Эррера пробил со средней дистанции. Получилось практически по центру, но Мишель Ворм не смог выручить свою команду.

"Тоттенхэм" постарался прибавить, а "Манчестер Юнайтед" стал действовать по счёту, опираясь на добытое преимущество. За двадцать минут до конца встречи Кристиан Эриксен плотно пробил из-за пределов штрафной площади, но точности не хватило – игровой снаряд пролетел чуть правее рамки. Время шло, а полноценно захватить инициативу команде Маурисио Почеттино не удавалось. До финального свистка счёт 2:1 сохранился на табло "Уэмбли". "Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Тоттенхэмом" и вышел в финал Кубка Англии. 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
05 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2018 в 04:55

Автобус переехал стадо петухов?

22 Апреля 2018 в 09:46

Жаль ты был в другом стаде))

22 Апреля 2018 в 12:16

Да этот автобус чёт всех попереезжал)))

21 Апреля 2018 в 23:33

Молодцы. Главное что курицы не возьмут трофей. Мерзкая команда.

21 Апреля 2018 в 23:24

....ять еле в себя пришёл! Всех манков здесь плюсанул! С победой всех! Один коммент по игре - Эррера это просто убийца! Дальше Финал - терять нечего!...ПыСы..да, эээ, кстати Шмуряныч там ничего не чирикнул разом...привет этому пид...у и всему МатчТВ и всяким здешним ЕФ Петросянам и их землякам , а также особенное приветствие ГнидоНеценко!

Bub
21 Апреля 2018 в 21:43

Красивая игра, посмотрел с удовольствием.

Но как они не реализовали три выхода на ворота то...

21 Апреля 2018 в 21:27

Хороший матч, много борьбы. В общем-то игра была обычная для МЮ Жозе, жаль что такой подход не всегда работает, из-за довольно дырявой обороны МЮ (Матч с Вест Бромвичем). Всех с финалом, господа.

779
21 Апреля 2018 в 21:25

Всё таки удивительная команда Юнайтед Маура.

Тоттенхэм их чуть ли не смёл в начале матча, почти рвал - МЮ спокойно, без капли суеты, незаметно подминает соперника под себя и доводит дело до нужного результата. С одной стороны немного тягомотно, с другой - завидная самоуверенность.

Зачем Барса отдала Санчеса?

21 Апреля 2018 в 21:22

Ребята, вы как знаете, а с точки зрения заточенности под резалт и кубкового статуса матча лично я видел топ-игру топ-клуба. Да, не атакоцентричную и не без огрехов, того и не требуется, когда в основе лежит звериная ярость и максимальная отдача. Сегодня образцом был Санчес - на "десятку" отработал. Даже Давиду, к изумлению, не пришлось выполнять работу минимум + Кейна не было на поле, настолько четко и слаженно подавлялись атаки "шпор". После этой игры как раз и возникает много вопросов из серии "почему"...? Почему Эррера мало играл в сезоне, почему нельзя играть строго и стабильно на протяжении сезона?? И так далее. Главное, впрочем, что задачу выполнили. Как и против "Эвертона" два года назад в финал заскочили с огоньком, с чем всех и поздравлякаю!)

21 Апреля 2018 в 21:20

Отличная игра! Очень порадовала самоотдача игроков. Молодцы!

Всех с победой! Хотелось бы святых в финале))

GGMU!!!

21 Апреля 2018 в 21:22

Да ну! Понравился тебе недавний финал с КП?

21 Апреля 2018 в 21:27

Больше всего мне нравится когда Юнайтед берет трофей))

21 Апреля 2018 в 21:59

Ну прошлогодний финал кубка лиги был потрясающим. Почему бы не повторить?

21 Апреля 2018 в 21:20

Жозе во второй половине сезона, похоже, вернул себе умение снимать скальп с топ-клубов. Сколько от него сам Ферги страдал... Челси, ТТХ, Ливер, МС - кого могли, того и победили. В трёз из этих встреч - замечу - победы были добыты за счёт характера. Одним словом - 3 камбэка на 4 игры с грандами - белиссимо!

Ещё после зимней игры на этом стадионе я говорил, что шпоры не придумывают ничего нерешаемого. Загасили их порыв - матч прошёл более-менее спокойно. Тоттенхэм - команда эмоций, как по мне.

Эррера, Санчес и Погба должны попилить награду игроку матча на троих:) да вообще вся команда билась. Замечаю подобное всё чаще и чаще. Это не может не радовать. Ну и дали Алексису свободу действий - получите от него благодарность:) и сколько раз я говорил, что Андера продавать нельзя?

Всех с победой! GGMU!!!

21 Апреля 2018 в 21:16

На характере отыгрались, приятно было смотреть игру ! С победой !!!

21 Апреля 2018 в 21:15

Оле-оле-оле-оле! Тоттенхэм - "оно"!))

21 Апреля 2018 в 21:15

смотрел игру с 49-й мину, за это время был лишь гол,удар Лукаку в ближний и не получившийся выход 1 на 1 Рэшфорда. за счет чего петухи собирались то выигрывать?? всех с победой, товарищи!!

21 Апреля 2018 в 21:22

Я ж говорю: когда у них идёт игра, тогда получается всё. Только соперник тушит весь их пыл, команда встаёт. Исключи из их действий все эти прямолинейные забросы и последующие скидки и делай спокойно своё дело.

С победой!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем