"Челси" в экстра-тайме обыграл "Лестер" и пробился в полуфинал Кубка Англии

"Челси" стал последним полуфиналистом Кубка Англии.

В 1/4 финала команда Антонио Конте обыграла "Лестер", забив победный гол в дополнительное время. 


 

"Челси" вылетел из Лиги чемпионов, а в Премьер-лиге располагается только на пятой строчке. В сложившейся ситуации Кубок Англии представлял собой возможность скрасить сезон для команды Антонио Конте, пускай сам итальянский специалист недавно выразил мнение, что его судьба не связана с выступлениями в этом турнире. В борьбе за путёвку в полуфинал "пенсионеры" сошлись к крепким "Лестером". Команда Клода Пюэля набрала неплохой ход и рассчитывала сотворить сенсацию.

Тибо Куртуа не попал в заявку "Челси". Как сообщил журналистам Антонио Конте, бельгийский голкипер получил мышечную травму. С первых минут в рамке ворот у лондонцев действовал Вилли Кабальеро, а в запасе оказался Эдуарду Карвалью. В остальном же состав "пенсионеров" был вполне себе боевым. Стоило отметить, что на острие атаки работал Альваро Мората.

С первых минут футболисты "Челси" больше времени проводили с мячом, но опасных моментов почти не возникало. В районе тринадцатой минуты гости претендовали на пенальти, когда Виктор Мозес в чужой штрафной площади упал после контакта с Гарри Магиром, однако свисток главного арбитра промолчал. Игра на "Кинг Пауэр" проходила без голевых шансов почти до перерыва. На сорок второй минуте команда Антонио Конте смогла-таки открыть счёт. Виллиан подхватил мяч неподалёку от своей штрафной площади и по центру на скорости ускорился вперёд. Отыскав свободную зону, бразилец сделал туда передачу и вывел Морату на свидание с голкипером. Испанский форвард в ближнем бою переиграл Каспера Шмейхеля и через мгновение праздновал забитый гол.

После перерыва зрители продолжали наблюдать не самый яркий матч. Несмотря на всё желание, команды нечасто доводили свои атаки до логического завершения в виде удара по воротам. Кстати, в перерыве Антонио Конте решил выпустить на замену Сеска Фабрегаса, чтобы добавить творчества в средней линии. "Лестер" старался прибавить, и за пятнадцать минут до конца основного времени хозяева сравняли счёт. Рияд Марез справа от лицевой доставил мяч к воротам, после чего защитники "Челси" самоотверженно заблокировали три удара с близкой дистанции. Но этого оказалось недостаточно – Джейми Варди оказался самым расторопным, и с четвёртой попытки "лисы" всё же забили.

На восьмидесятой минуте снова вывести вперёд "Челси" мог Мората. Пробивал Альваро пяткой после прострельной передачи в исполнении Сеска Фабрегаса, но штанга сыграла за "Лестер" в этом эпизоде. Вскоре Альваро Мората снова оказался на острие атаки. Вышел он один на один с Каспером Шмейхелем после паса от Эдена Азара, однако с двух попыток не переиграл датского вратаря.

После девяноста сыгранных минут на табло "Кинг Пауэр" горели две единицы. Переигровки в четвертьфиналах Кубка Англии были отменены, поэтому командам пришлось провести ещё два тайма по пятнадцать минут. Антонио Конте сразу же бросил в бой Педро Родригеса с целью освежить атаку. Именно испанец смог вывести "Челси" вперёд под занавес первого экстра-тайма. Н’Голо Канте из глубины сделал отличную подачу в штрафную площадь, а Педро головой пробил мимо выскочившего Каспера Шмейхеля.

У "Лестера" было время, но счёт 1:2 так и остался итоговым. "Челси" стал последним полуфиналистом Кубка Англии. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2018 в 16:05

Притоплю за Челси

19 Марта 2018 в 14:24

Бараны, из за вас деньги потерял! тьфу нас, Членси))

19 Марта 2018 в 10:56

Какое-то дежавю. Играем с Барсой - смотримся на ее уровне, играем с Лестером - тоже смотримся на уровне "лис". Вот такая ... зеркальная команда.

После 70-ой минуты бензин кончился и "аристократы" еле двигались по полю. Вторая игра за неделю, да еще после такого наряженного графика, где были 2 игры с Барсой и с обеими Манчестерами. Слава Богу - прошли дальше. И хорошо, что перерыв на игры сборных, а то ведь силенок совсем не осталось.

19 Марта 2018 в 05:54

"... на скорости ускорился вперёд"... Это что такое? Автор язык в школе изучал вообще?

18 Марта 2018 в 22:18

Сильный подбор полуфиналистов в этом году. Интересно, кто же из тех, кто потерпел поражение в борьбе за чемпионство, сможет прибрать кубок к рукам. Рад, что Челси и МЮ, даже несмотря на откровенно слабую игру, нашли в себе силы пройти дальше! Так и зрелищный футбол нас ждёт в концовке кубка, и для одного из наставников отмазки об успешности сезона будут готовы.

18 Марта 2018 в 22:11

Тяжелая игра.

Канте выжигал как надо.

Мората наконец забил.

Худший игрок в составе Челси - Мозес, несмотря на сэйв в экстра-тайме. Слишком много потенциально голевых атак, теряются из-за его действий. Как он до сих пор выходит в старте, для меня вопрос. Дзаппакоста смотрится намного уверенней. Еще и Бакайоко, но его хоть заменили.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем