Прогноз на матч Уиган - Саутгемптон: голевого пиршества не будет

Третий билет на "Уэмбли", где пройдут полуфиналы Кубка Англии, разыграют "Уиган" и "Саутгемптон". "Латикс" сотворили пока что главную сенсацию этого розыгрыша турнира, выбив "Манчестер Сити". Теперь команда Пола Кука рассчитывает пройти "святых", сменивших на неделе главного тренера. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на стадионе "Ди Дабл Ю".

Уиган

Выступающий в третьем по рангу дивизионе "Уиган" сотворил пока что главную сенсацию текущего розыгрыша Кубка Англии. В пятом раунде при своих болельщиках команда Пола Кука обыграла "Манчестер Сити" с минимальным счётом и прошла дальше. Аппетит приходит во время еды, и теперь "латикс" намерены замахнуться на полуфинал. Благо, жребий оказался благосклонным для "Уигана". Если брать текущее положение дел в Премьер-лиге, то именно "Саутгемптон" был наиболее предпочтительным вариантом для коллектива Пола Кука.

Ник Пауэлл травмирован и не сыграет за "Уиган". Деванте Коул,  Джеймс Воган и Донервон Дэниелс в текущем Кубке Англии были заиграны за другие клубы.

Саутгемптон

После крупного поражения от "Ньюкасла" со счётом 0:3 терпение руководства "Саутгемптона" лопнуло, и Маурисио Пеллегрино был отправлен в отставку. С новым тренером южане определились достаточно быстро. Спасать "святых" от вылета (после субботней победы "Кристал Пэлас" они опустились в зону вылета) будет Марк Хьюз. Валлиец по ходу текущего сезона и сам был уволен – из-за неудовлетворительных результатов его "попросили" из "Сток Сити". Вот уж будет удивительно, если в Чемпионшип вылетят два клуба, с которыми работал Хьюз. Но сейчас валлийский специалист думает исключительно о дебюте в кубковом матче с "Уиганом".

Майя Йосида, Стивен Дэвис и Чарли Остин числятся в лазарете у "Саутгемптона" и в воскресенье не сыграют.

Где смотреть матч

Игру на "Ди Дабл Ю", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом встречи можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Уиган" - "Саутгемптон": +0=0-1. Разница мячей: 0-3.

В Кубке Англии "Уиган" и "Саутгемптон" пересекались только один раз – в четвёртом раунде в сезоне 1985/86. Тогда "святые" на своём поле выиграли со счётом 3:0 и прошли дальше. В конечном итоге в том розыгрыше южане дошли до полуфинала, где уступили будущему триумфатору - "Ливерпулю".

Интересные факты

- "Уиган" прошёл "Вест Хэм", "Борнмут" и "Манчестер Сити". Последней командой не из топ-дивизиона, выбивавшей в одном розыгрыше Кубка Англии четырёх представителей элиты, был "Вест Хэм" в сезоне 1979/80.

- "Саутгемптон" впервые с сезона 2004/05 сыграет в четвертьфинале Кубка Англии.

- "Саутгемптон" прошёл в 18 из 19 последних дуэлей с представителями более низких дивизионов в Кубке Англии.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Для "Уигана" и "Саутгемптона" выход в полуфинал будет прекрасным украшением сезона, ведь эти команды не так часто добираются до решающих стадий в Кубке Англии. На кон поставлено много, поэтому в воскресенье мы ждём осторожного футбола в исполнении команд Пола Кука и Марка Хьюза с минимумом голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.69.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,