Такие повторы нам не нужны: "Тоттенхэм" разгромил "Рочдейл" на заснеженном "Уэмбли"

В переигровке пятого раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" разгромил "Рочдейл" при весьма интересном судействе Пола Тирни.

Протокол игры  
(1:0) Сон Хын-Мин23'  
  31' Стивен Хамфрис (1:1)
(2:1) Льоренте Фернандо47'  
(3:1) Льоренте Фернандо53'  
(4:1) Льоренте Фернандо59'  
(5:1) Сон Хын-Мин65'  
(6:1) Уокер-Питерс Кайл 90'  
Джош Лиллис  Джо РаффертиМакгэхи ХаррисонДжим МкНултиДилэйни РайанДан МэттЭнди Кэннон  Марк Китчинг 64' (Джон Томпсон ( 64') Каллум Кампс Стивен Хамфрис 58' (Стив Дэвис ( 58')  Иан Хендерсон
Запасные: Инман БрэдденБрендан Мур Кгоси Нтле  Оливер Ратбон
28 февраля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

"Тоттенхэм" раз за разом испытывает проблемы в кубковых матчах с представителями более низких лиг. В четвёртом раунде команда Маурисио Почеттино лишь в переигровке обыграла "Ньюпорт" из четвёртого по рангу дивизиона. Вот и в пятом раунде "шпоры" не смоли с первого раза обыграть соперника классом ниже. В гостях у "Рочдейла", представляющего третий дивизион, лондонцы упустили победу (2:2), и спустя десять дней команды встретились на "Уэмбли".

Уго Льорис не попал в заявку "Тоттенхэма", а Давинсон Санчес, Мусса Дембеле, Кристиан Эриксен, Деле Алли и Гарри Кейн остались в запасе. В такой ситуации шанс себя проявить Маурисио Почеттино предоставил Мишелю Ворму, Хуану Фойту, Гарри Уинксу, Эрику Ламеле, Лукасу Моуре и Фернандо Льоренте.

Embed from Getty Images

 

Суровая концовка зимы не обошла Лондон. Футболистам "Тоттенхэма" приходилось играть при пяти градусах мороза и под аккомпанемент небольшого снега. Несмотря на сложные условия, "Тоттенхэм" смог отправить мяч в сетку ворот соперника уже на седьмой минуте. Хын-Мин Сон с правого края штрафной площади пробил низом – Джош Лиллис отбил мяч перед собой. Фернандо Льоренте сыграть на добивании защитники не позволили, зато через мгновение с линии вратарской точный удар нанёс Эрик Ламела. Арбитр Пол Тирни взял паузу и отменил гол после подсказки видеоассистента. Последний, судя по всему, усмотрел нарушение правил со стороны Льоренте против защитника "Рочдейла". Очень сомнительное решение.

"Рочдейл" почувствовал уверенность и даже смог обострить игру. После заброса из глубины Мэтт Дан с левого края штрафной пробил, но немного не попал в дальний угол. В средине первого тайма "Тоттенхэм" всё-таки открыл счёт. Хын-Мин Сон слева в штрафной площади получил передачу от Эрика Ламелы, сместился в центр и нанёс точный удар! В скором времени Мэтт Дан около штрафной площади положил руку на плечо Кирану Триппьеру. Рефери назначил штрафной удар, но обратился к видеоассистенту и поставил пенальти. Хын-Мин Сон реализовал одиннадцатиметровый, однако Пол Тирни показал корейцу жёлтую карточку за то, что во время разбега он остановился. Ещё один гол "шпор" в этот вечер не был засчитан, причём снова понадобился повтор. На беседы с ассистентом главный рефери тратил чрезвычайно много времени.

Embed from Getty Images

 

На тридцать первой минуте команда Кейта Хилла смогла сравнять счёт. После отличного заброса от Энди Кэннона Стивен Хамфрис вышел один на один с Мишелем Вормом и уверенно переиграл вратаря! Пропустив гол, "Тоттенхэм" устремился в атаку. Был шанс забить у Эрика Ламелы, но аргентинский полузащитник не смог в ближнем бою переиграть Джоша Лиллиса. Вскоре Ламела пробивал уже головой, однако и в этом эпизоде надёжно сыграл голкипер. В концовке тайма момент соорудили уже гости – Энди Кэннон с правого края штрафной метил в дальний угол, но попал в штангу! Первый тайм, к которому из-за повторов было компенсировано сразу пять минут (и это ещё скромно), так и завершился со счётом 1:1.

В перерыве на "Уэмбли" расчистили центральный круг и штрафные площади, но работа сотрудников стадиона быстро была забыта, ведь снег значительно усилился. В дебюте второго тайма "Тоттенхэм" смог повести в счёте. Лукас Моура сделал отличный пас из глубины в свободную зону, а Фернандо Льоренте технично перебросил выскочившего голкипера. В скором времени эта связка снова сыграла. Моура с правого края штрафной сделал передачу в центр, а Льоренте отправил мяч в сетку. А на пятьдесят девятой минуте испанский форвард оформил хет-трик, точно пробив головой из пределов вратарской площади после подачи справа от Хын-Мин Сона. Таким прекрасным образом Льоренте поздравил себя с прошедшим 33-летием.

Embed from Getty Images

 

На экваторе второй половины "шпоры" забили очередной гол. Эрик Ламела слева из штрафной площади исполнил отличную передачу к воротам, после которой Хын-Мин Сону оставалось просто не промахнуться по пустым воротам с близкой дистанции. В скором времени отличиться мог сам Ламела, который классно пробил со штрафного, но мяч пришёлся в правую штангу, после чего Джош Лиллис справился с добиванием от Деле Алли в упор. Любопытное событие случилось минут за десять до конца встречи. Во время проведения одной из замен на поле выскочили работники стадиона с лопатами, которые оперативно расчистили разметку. На последних секундах матча команда Маурисио Почеттино провела шестой гол. Деле Алли тонкой передачей вывел Кайла Уокера-Питерса на свидание с голкипером, и молодой игрок провёл первый гол за взрослую команду. 

Итоговый счёт - 6:1. "Тоттенхэм" разгромил "Рочдейл" и прошёл в четвертьфинал Кубка Англии, где встретится с "Суонси". Прошедший матч лишний раз доказал, что система VAR нуждается в доработках. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2018 в 07:57

Тернер клоун. Поэтому я и против видеоповторов в таком виде. Напрягают затяжные паузы

01 Марта 2018 в 13:54

Можно тогда и штрафные отменить, к которым некоторые команды готовятся минутами. Или замены, которые некоторые команды специально затягивают на минуты.

А если отменят не по правилам забитый гол, то думаю многие с удовольствием готовы будут подождать лишнюю минуту.

01 Марта 2018 в 14:47

Ты походу вчерашний матч не смотрел. И это далеко не первый пример такого использования системы VAR. Или невнимательно прочитал мой комментарий

01 Марта 2018 в 00:57

Судья "смех-в-снег"! С повторами, со своим баллончиком (по аналогии "негры ночью тырят уголь")…

01 Марта 2018 в 13:51

К специальному красному мячу должна полагаться теперь и красная пена :)

Новости
18 Апреля
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем