"Тигры" без когтей: "Челси" за тайм разнёс "Халл Сити"

"Челси" разгромил "Халл Сити" и прошёл в четвертьфинал Кубка Англии.

Виллиан оформил дубль, а ещё по голу провели Педро Родригес и Оливье Жиру.


 

В пятницу в рамках пятого раунда Кубка Англии лицом к лицу сошлись "Челси" и "Халл Сити". Команда Антонио Конте после двух крупных поражений от середняков Премьер-лиги смогла прийти в себя в начале этой недели, разгромив "Вест Бромвич" (3:0). На этот раз "пенсионеры" рассчитывали снова порадовать своих болельщиков качественной игрой, чтобы в хорошем настроении подойти к важнейшему поединку с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

Антонио Конте позволил передохнуть некоторым лидерам. Так, Тибо Куртуа, Н’Голо Канте и Эдена Азара не оказалось даже среди запасных футболистов "Челси". Альваро Мората начал встречу на скамейке, а на острие атаки с первых минут действовал Оливье Жиру. Отдельно стоило отметить дебют Эмерсона в футболе лондонского клуба.

Уже на второй минуте "Челси" удалось открыть счёт. Грубую ошибку допустил Кевин Стюарт, который на своей половине поля подарил мяч Виллиану. Бразилец прошёл к штрафной площади и левой ногой исполнил красивейший обводящий удар в левый верхний угол. Судя по всему, Виллиана вдохновила награда за лучший гол Премьер-лиги в январе, которую он получил в пятницу.

Команда Антонио Конте продолжала доминировать, а у "Халл Сити" ничего не клеилось. Ещё бы, ведь "тигры" испытывали ряд кадровых проблем – помимо травмированных игроков сыграть не смогли взятые в аренду у "Челси" Эйна, Томори и Гектор. Упрочить преимущество лондонцев могли Сеск Фабрегас и Оливье Жиру, но с ударом испанца слева справился вратарь, а француз из центра штрафной пробил над воротами. В средине второго тайма "пенсионеры" всё-таки забили второй гол. Сеск Фабрегас фирменным роскошным пасом из глубины вывел Педро Родригеса один на один с голкипером, и тот воспользовался своим шансом.

На тридцать второй минуте "Челси" довёл дело до разгрома. Виллиан подхватил мяч, продвинулся к штрафной площади и классно пробил низом с двадцати шести метров – игровой снаряд ударился о правую штангу и влетел в сетку. Ближе к завершению первого тайма подопечные Антонио Конте отпраздновали ещё одно взятие ворот, причём соорудили его январские новички. Эмерсон слева от лицевой исполнил прострел, а Оливье Жиру с линии вратарской площади точно пробил в касание!

В дебюте второго тайма "Халл Сити" получил великолепный шанс провести гол престижа. Гарри Уилсон в чужой штрафной площади пробросил мяч себе на ход и был сбит Сеском Фабрегасом – пенальти. Футболисту гостей даже понадобилась замена, ведь он очень неудачно приземлился на газон. Между тем, Дэвид Мейлер не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. Сильно пробил он в левую часть ворот по средней высоте, но Вилли Кабальеро смог отразить игровой снаряд.

Антонио Конте омолодил состав посредством замен, а "Челси" продолжал действовать по счёту, оставляя шансы "Халл Сити". Но за двадцать минут лондонцы могли провести ещё один гол. Виллиан замахивался на хет-трик, однако его удар из центра штрафной гости успели накрыть, а с последующим выстрелом Давиде Дзаппакосты справился голкипер. В концовке Виллиан снова был близок к голу. Пробил он из-за штрафной площади, но немного не попал в правый угол – мяч задел штангу и покинул пределы поля.

Счёт 4:0 стал итоговым. "Челси" за тайм разгромил "Халл Сити" и прошёл в четвертьфинал Кубка Англии. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2018 в 02:56

Всех с очень легкой победой. Виллиан вполне мог покер оформить. Жиру забил - хороший признак.

Вот только не надо уж очень сильно хвалится победой над командой из низов Чемпионшипа. С Барсой игра будет совсем другой. А потом еще к "автобуснику" в гости ехать и с Пепом бодаться. Следующие три игры - очень тяжелое испытание.

17 Февраля 2018 в 02:10

ну слава Богу! кажется, "лёд тронулся, господа присяжные заседатели!")) нужно продолжать действовать ВСЕ игры в таком же "ключе"! и с Барсой, в том числе! когда Челси просыпается и очухивается, он страшен и НЕпобедим! ;)

17 Февраля 2018 в 01:03

Ну, ожидаемый результат. С победой, синие. Виллиан красавец, надеюсь, Конте теперь больше будет ему доверять. Может и забить, и пас отдать, вообще красавец в атаке. Учитывая, что у Челси в атаке капец в последнее время, свежая кровь может не помешать.

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем