"Тоттенхэм" одолел "Ньюпорт" в переигровке

"Тоттенхэм" одолел "Ньюпорт" в переигровке и прошёл в пятый раунд Кубка Англии.

Протокол игры  
(1:0) Дэн Батлер 26'  
(2:0) Ламела Эрик34'  
Джо Дэй Дэвид Пайп 67' (Маккоуски Шон ( 67') Бен Уайт 77' (Марк О'Брайен ( 77') Деметриу МиккиДэн Батлер  Робби Уиллмотт Лабади ДжоссТозер Бен 59' (Долан Мэттью ( 59') Скотт Беннетт Ноубл Франк Падрайг Амонд
Запасные: Хэйс ПолДжеймс Биттнер  Джош Шинан
07 февраля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

"Ньюпорт", представляющий четвёртый дивизион, был близок к тому, чтобы сотворить громкую сенсацию в Кубке Англии. Команда Майка Флинна обыгрывала "Тоттенхэм" до восемьдесят второй минуты, но затем Гарри Кейн сравнял счёт. Едва ли "изгнанники" слишком расстроились ничьей, ведь теперь им представилась фантастическая возможность сыграть в переигровке на "Уэмбли" и заработать денег.

Маурисио Почеттино обратился к ротации состава, что неудивительно, ведь впереди у "Тоттенхэма" важнейшие матчи против "Арсенала" в Премьер-лиге и "Ювентуса" в Лиге чемпионов. Так, в стартовом составе лондонцев не оказалось Уго Льориса, Кристиана Эриксена, Деле Алли и Гарри Кейна. Стоит отметить, что в основе у "шпор" вышел Тоби Алдервейрельд, который не выходил на поле с января.

"Тоттенхэм" быстро захватил инициативу, но первый опасный момент возник только в средине первого тайма. Дэнни Роуз в касание пробивал с левой части штрафной после наброса от партнёра – мяч угодил в сетку с внешней стороны. В скором времени подопечные Маурисио Почеттино всё-таки отпраздновали забитый гол. Мусса Сиссоко справа исполнил прострел, прервать который пытался Дэн Батлер. Получилось не лучшим образом – игровой снаряд задел защитника и отправился в ворота в противоход голкиперу. Лондонцы продолжали доминировать, создавая весьма неплохие моменты. На тридцать четвёртой минуте "шпорам" удалось упрочить своё преимущество. Эрик Ламела после короткой передачи от партнёра слева вышел на голкипера и уверенно его переиграл.

После перерыва подопечные Маурисио Почеттино предпочитали действовать по счёту, не затрачивая слишком много сил. В средине тайма довести дело до разгрома мог Эрик Ламела. Слева выскочил он на голкипера, но не смог пробить его в ближнем бою. В скором времени два роскошных шанса имел Фернандо Льоренте. Сначала форвард "Тоттенхэма" пробивал головой, а затем ногой, и в обоих случаях игровой снаряд пролетал рядом со штангой. Затем "свежий" Деле Алли вырывался один на один с голкипером, и лишь перекладины спасла гостей. Через несколько минут Алли уже попадал в створ, однако Джо Дэй совершил сэйв. А в концовке гол престижа могли провести гости, но Амонд с пяти метров не смог переиграть Мишеля Ворма. 

Итоговый счёт – 2:0. "Тоттенхэм" обыграл "Ньюпорт" в переигровке и прошёл в пятый раунд Кубка Англии, где сразится с "Рочдейлом".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем